Машина не всегда заводится + непонятки с кондером. Прошу помощи

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 2,8/TurboX", создана пользователем MaxDK, 18 апр 2014.

  1. MaxDK

    MaxDK Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2007 АКПП
    Здравствуйте, форумчане, хочу посоветоваться с вами по поводу нескольких проблем с моим авто, которые начались этой весной:
    1) Автомобиль не всегда заводится с первого раза. На что похоже была ли у кого-нибудь такая ситуация??



    2) Не всегда работает кондер. Заводишься, а кондер не работает, просто дует теплым. Приехал на неспециализированный сервис (живу в Ставрополе, у нас нет кто по саабам был бы) вроде протестили, ура заработал. На следующий день опять не работает, приехал на повторное "то", лазили лазили, в конце концов скинули клему, поставили -заработал. Не каждый же мне раз клему скидывать, в чем проблема, как считаете?

    3) Бывала еще два раза такая ситуация - едешь, тут бабах! загорается индикатор курсовой стабилизации (один раз вместе с чеком) пишет что ошибку курсовой, останавливаешься, глушишься, потом пробуешь заводиться,а он вот тебе ошибка, никуда не поедешь мол, и не заводится, саабоводы говорят, что глюк такой, скинь клеммы, попробовал помогло, но все равно не гоже, что такие ситуации, в чем тут проблема, стоит ли этого опасаться?

    Саабовод я с августа 2013 года, и только весной такие сюрпризы посыпались, решил посоветоваться с вами, кто поможет, подскажет, буду очень благодарен!
    (Saab 9-3 II aero 2007 г.в. АКПП)
    OBWoaVBqXz8.jpg
     
  2. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    что-то с электрикой. аккумулятор свежий? генератор не шумит?
     
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    По 3 пункту, на абс не ругается, только на есп?
     
  4. Z-E-V-S

    Z-E-V-S Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    1.892
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купчино
    Авто:
    Е61
    У меня было так: машина не заводилась - даже не крутила, выдавала ошибку коробки на SID, потом загорался Джеки Чан и работа двигателя была очень нестабильной - колбасило мотор не по детски... Tech показал ошибки расхода воздуха, низкий уровень напряжения, хотя, аккум вполне себе живой был. Первым делом поменял аккум - поставил новый Varta, машина сразу завелась и никаких ошибок, но как только я её заглушил и попробовал завести снова - всё повторилось. В итоге всё оказалось очень просто: снял аккум, снял корпус, в который он ставится и пооткручивал все видимые соединения проводов идущих от обоих клемм, зачистил все наконечники и места их присоединений напильником, гайки, которыми наконечники прикручиваются, так же зачистил все соединения проводов с плюсовой клеммой (в минусовую провода запрессованы). Теперь машина заводится и работает абсолютно нормально - никаких ошибок, сбоев и тд. В планах промазать все соединения токопроводящей смазкой для защиты соединений от окисления. В общем, как вариант, советую начать с простого...
     
  5. MaxDK

    MaxDK Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2007 АКПП
    аккумулятору пол года, варта. генератор не шумит, никаких ошибок не дает по этому поводу
     
  6. MaxDK

    MaxDK Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2007 АКПП
    один раз было без абс, другой раз с абс
     
  7. MaxDK

    MaxDK Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2007 АКПП
    спасибо,я попробую, но ошибок мне не дает(
     
  8. Kronid

    Kronid Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 ss 2,8T АКПП
    Если такая хрень, то меняй блок ESP. Один из признаков, что это он - стрелки замораживаются или падают вниз на приборной доске. Если стрелки в норме, то не оно. Когда линия ESP вырубается, то нет информации о скорости. А когда нет инфо, то кондей вырубается.
     
  9. MaxDK

    MaxDK Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2007 АКПП
    ну не знаю с tsp проблема была только пару раз, а остальное не работает систематически
     
  10. Kronid

    Kronid Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 ss 2,8T АКПП
    Стрелки на панели проборов замирают, если esp. Если стоишь на месте, а оно 80 показывает.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  11. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    1. Генератор смотри - по кондеру если (и по есп итд). Когда мало энергии вырабатывается СТО% будет гирлянда на приборке!
    2. Подключи ТЕХ2 (никаких ноутбуков в сервисах!!! они неправильно читают ошибки!!!). Может быть 2 варика: датчик абс на колесах, либо проводка к нему (отгнивает). Либо мозги ЕСП. Тех должен показать что именно. Я менял блок есп, часто выскакивала ошибка ЕСП. Думали провода, подключили тех он показал на мозги. Заменил - полгода полет отличный!
    Тех2 в Ставополе можешь найти в Опель/Кадиллак сервисах
     
  12. MaxDK

    MaxDK Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Ставрополь
    Авто:
    Saab 9-3 Aero 2007 АКПП
    заметил что когда закрываю окна если в салоне горит свет он чуть притухает. пока кстати все хорошо было, больше нет проблем
     
  13. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
    Вот что нашел случайно на форуме, как раз по твоей проблеме:
    Если с машиной всё хорошо было и вдруг она вообще не заводится (бензонасос недавно меняли), стрелки на приборной панели не поднимаются. Просто постучать по блоку ESP пока не заведется и разумеется заменить. Перед этим будет загораться ошибка chek двжка иногда, а потом гаснуть.
     
  14. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Jonny, такая фигня (симптоматика) применима к любому обрыву can шины. в птницу подойди к открытому капоту спортседана и аккуратно скинь жгут с блока ABS или АКПП - сможешь понаблюдать как много людей будут работать :))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)