Маленький вопрос по стуку

Тема в разделе "Подвеска и рулевое управление", создана пользователем Lexville, 18 сен 2015.

  1. Lexville

    Lexville Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Авто:
    SAAB 9000CS 2.3i (J2.4.2)
    Машину озвучивать не буду, итак всё давно известно. Сегодня (именно сегодня) появился при движении цикличный стук справа (спереди), вроде от колеса (колесо затянуто), чутка отдает в руль. Появляется в "средней точке" между разгоном и торможением двигателем, естественно проявляется чаще на 4-й передаче при поддержании набранной скорости. Звук типа "дум-дум-дум-дум" :))), с определенной частотой (часто) идёт. До этого за пару дней усилился "разболтанный" стук со стороны того же колеса, который я раньше приписал к звуку клапана мертвой стойки (а стойка реально умерла). А теперь вот думаю на другое - ШРУС? Да, ШРУСы и до этого в крайних положениях хрустели во время движения, морально я готовился к их скорой кончине, но вот такого рода звука я от ШРУСа не ожидал, поэтому и сомневаюсь. Или подвесной подшипник? (где-то я встречал тему с аналогичным стуком и виной был подвесной). Завтра, конечно, осмотр на яме может и покажет виновника, но советы лишними не будут.
     
  2. ALexx3011

    ALexx3011 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    1.733
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Раменское
    Авто:
    9000 CD 2.3T МКПП 94г синий седан (продан)
    Авто:
    9000 CSE 2.3T МКПП 97г красный хэтч
    У меня похожие симптомы были при сдохшем подшипнике промвала. Отягощалось ещё тем, что одновременно обломались пара зубов на диффе. Было это взаимосвязано или просто совпало, не знаю.
     
  3. Lexville

    Lexville Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Авто:
    SAAB 9000CS 2.3i (J2.4.2)
    Да сегодня всё встало а место после снятия/установки колеса. Судя по усилию всё-таки проблема была в незатянутом колесе :(). Просто зрительно всё было ок и без поддомкрачивания всё было без люфтов, а вот при откручивании колеса всё стало понятно.
     
  4. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    У меня так было при развалившейся ступице. Ну как развалившейся, сильно люфтящей. Руками дергаешь, вроде люфт и не большой, а как на колесе, так словно вот-вот отвалится на 60 км в ч ощущение...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)