Маяк 2Н

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Fil., 2 фев 2010.

  1. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
  2. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Такой маяк стоит у Eagle штраф тока за не правельное использование дальнего или ближнего света смотря куда продключите.
    Будут рыскать кроме штатных ламп ничего не увидят, да и коробочку с кнопочками в салоне спрятать.
    Штраф кожись был 100р.
    год назад тоже хотел поставить на дачу летать без комаров чтоб)))):sarc:
     
  3. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    если покупать 6 комплектов то по 1700,а если 9 то по 1500, еще установка,мигать то она будет не красным не синем цветом,просто разговор может долгий быть.
     
  4. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    говоришь что замкнуло что то ))))
     
  5. lesh

    lesh Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Civic
    На самом деле там же описанно, что мигать дальним не запрещено, и в законе не сказанно, что мигать должны обе фары одновременно.
     
  6. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    И чем закончилось?

    Вы че, в детский сад все еще ходите? Могу рассказать, что примерно будет. Снимут фары и отправят на экспертизу, а там вам для наглядности в них заодно стробы врежут, отберут права и выпишут времянку, машину на штрафстоянку, если все же с фарами ничего шаманить не будут, а я на их мести с такими умными по-хорошему бы не поступал, то на суде экспертиза покажет что фары штатные, ничего в них не мигает, права вам можт и отдадут, когда будут возвращать фары, возможно они даже будут с креплениями и не так сильно поцарапанны как могли бы быть...

    +1. Предусматривает ИЗЪЯТИЕ, как вы видите. На эту статью ГАИ и метит. Некоторые умники пытаются выдать это за статью 12.20. "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки". Но это детский сад, реально.

    Где?? Дайте ссылку. Или вы хотите привести вот это:

    2. ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ СИГНАЛЫ.

    2.1. Стробоскопы и стробоскопические фары синего цвета.
    Регламентированы Законодательством РФ для установки на машинах ФСО. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены условные опознавательные знаки". Фактически используются и ФСБ, а также различными службами и ведомствами на машинах, имеющих разрешение на установку проблескового маяка синего цвета - в качестве дополнительных отличительных признаков.

    2.2. Стробоскопы и стробоскопические фары красного цвета.
    Установка светоисточников и светоотражателей красного цвета на передней части АМТС запрещена Законодательством РФ. Фактически стробоскопы и стробоскопические фары синего и красного цветов, работающие в едином цикле, используются ФСО.

    2.3. Стробоскопы и стробоскопические фары белого цвета.
    Не регламентированы Законодательством РФ, наличие их на АМТС является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов. Регламентированы внутренними документами некоторых специальных служб. Используются эскортными АМТС, а также на машинах оперативного прикрытия.

    2.4. Дополнительные фары синего и белого цвета, мигающие попеременно.
    Регламентированы Законодательством РФ в качестве универсальных опознавательных знаков оперативных машин. Устанавливаются спереди и применяются в следующих комбинациях (слева направо):
    - синий-белый-синий (белый - по центральной оси АМТС) ;
    - белый-синий-белый (синий - по центральной оси АМТС);
    - одиночный синий по по центральной оси АМТС, мигающий попеременно с штатными фарами;
    - две попеременно или одновременно мигающие синие фары - приравниваются к п.2.1.

    2.5. Штатные фары, работающие в нестандартном режиме.
    Использовались до 1993 года в качестве опознавательных знаков автомобилей спецслужб. В настоящее время использование данных опознавательных знаков никак не регламентировано, установка нештатных реле-прерывателей для прерывистой работы штатных фар по схемам: "одним бортом", "борт-борт", "1-1" или "2-2" является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов.

    Не надо, здесь указана только установка, а не использование

    У вас наверно, там еще кармашки для времянок..

    Здесь говорят о морганиях "одним бортом", "борт-борт", "1-1" или "2-2", причем тут обычный дальняк, никак понять не могу...

    Уже все написал. Попадетесь на нормальных гайцев, не думаю, что они откажуться себе в удовольствии пересадить вас на 11ую модель годика на 2...

    У кого???

    В каком законе??? Вы, вообще, кто??

    Не, реально, опять детсад развели, то про номера, то про маяк-2н. У меня стояла подобная хрень, могу поделиться секретами установки, но в личке и с внятными товарищами. Хотя, это уже не секреты сейчас. ...блин, я не могу, с 600х стробы снимают, а тут на какой-нибудь серебристный 9к поставить хотят...
     
  7. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    в релюхе..:sarc:
    А по существу страбоскопы и так видны будут.
    а тут ну по просит Хаиц включить штатный свет всё горит о*кей по штату..если конечноне не быть раззявой и не выключить тумблерок на коробочке припрятанной.
     
  8. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Яж уже написал.... Ладно, второй вариант могу предложить, реальный, на себе такой испытывал: вашу машину 2 часа перерывают..., можт, еще чего найдут.
    Гайцу достаточно увидеть, чтобы на экспертизу отправить. А можно и не увидеть, вдруг вы гайца, едущего на дачу таким способом сгоните?? (так со мной давно было.)
    Я говорю о врезных стробах, но и они, действительно, очень видны если приглядется. Не скрою, у меня сейчас такие стоят.
     
  9. lesh

    lesh Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Civic
    1.ПДД
    2.Да так мимо проходил. Судя по вам на вашем форуме новичков просто "обожают". Хотя по одному юзеру судить не буду. Или если у мну в профиле 0 сообщение, а машина не сааб сразу :ban:
    Не нервничайте уважаемый. Ни кому ни чего я не навязываю, а просто подкидываю лишнюю отмазку желающий установить. В нашей стране и так понятно если захотят докапаться найдут до чего.
     
  10. pavel

    pavel Активный

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 wagon 2006 г. 2,3T МКПП
    Авто:
    9-5 wagon 2000 г. 2,3T МКПП
    Да чего вы так яростно спорите, кому хочется ставить такие вещи все равно поставит до первых проблем, только все-равно не понимаю -зачем: если очень спешишь - помигай дальним - тебя пропустят, если захотят, а какие-то стробоскопы без спец сигналов - хрен кто сдвинется - не те времена. Я не пропущу.
     
  11. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Saabwoofer, да нормально всё закончилось, нашли общего знакомого, кто ему начальник, а мне друг. Но почти сорок минут на разговоры ушло. Хотя, я так и не понял, зачем этот ксенон так мигает, после выключения зажигания. Автомобиль - Субару Легаси, из Штатов.
     
  12. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    мигал пока в жопу не упрёшся за метров так за 100то по М4 ..хер сдвигается .была правда тема где то здеся про уступания была. Потом шарахается как комар на роении)))
     
  13. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    Ребят,девайс хорош,но за него вообще-то статья в коап РФ имеется))) отстранение от авто с последующим конфискатом и авто на штрафстоянку)))) Хотел себе ставить,но что-то передумал.
     
  14. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    вот некотрые из нас ругают тех, кто ездит с мигалками, всяких там прокуров, администрации, управ делами и т.п. ребята, просто они в детстве мечтали о том, как они будут кататься с мигалочками и лампочками а им за это хрен кто что сделает :)

    я как бы намекаю на дальнейшее развитие этого желания, ну и осуждаю слегонца.
     
  15. Baas

    Baas Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    Audi A6 3.2 FSI
    Согласен,лишний прыщ только на задницу этот маяк ))))
     
  16. darksside

    darksside Активный

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП
    Я вот думал, думал..и спаял себе сам стробы на дальний.. Могу сказать штука очень нужная и только когда ну пипец как надо и то на трассе..в остальных местах в ней смысла нет.
     
  17. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    <iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/sPh38bhUoyU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


    и че это дает:unknw: елка ново годняя!!!проблему с гаи всегда можно решить но оно вам надо.
     
  18. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    http://www.gai.ru/conference/topic395370/
    Вот ссылка на ГОСТ и пункт, но не уверен, действующий он или нет, но хотя бы что-то от чего можно оттолкнуться.
    ГОСТ 8769-75 Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости

    1.7 При отсутствии особых указаний ни один фонарь, предусмотренный настоящим стандартом, не должен работать в прерывистом режиме, за исключением указателей поворота и аварийной сигнализации.

    Согласен с цитатой с этого форума
    "3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

    Если цвет не синиий и отсутствует специальный сигнал, то уступать никто не обязан и врядли будет. Даже если чел и имел намеренее уступить более быстрой машине, то при виде это херни снизит скорость до положенных и будет наслаждаться как ктото сзади гавном плюется."
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Шняга это колхозная да и Ези послушайте-правильно говорит!Вот как включу и тож окрутею!В чем нужность это хрени-не пойму-мне в ж--у хоть гипперстробом мерцай и если лохомобиль без мигалок и сопроождения-обгоняй справа!
     
  20. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008

    уже год (!) как я это написал!!! :-)
    юбилей, однако!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)