М4 ДОН

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем kot, 3 сен 2010.

  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В скоре надо будет ехать по этой дороге, мне по ней надо доехать до Воронежа и после 120км, как там щас? Ехать в ночь или лучше днём? Где ждать засад от продавцов фенов? Каково дорожное покрытие?
     
  2. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    сегодня едем до Ростова и в понедельник обратно.
    едем в ночь...
    во вторник в красках всё расскажем..
    если это не поздно :)
     
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ездил буквально три недели назад туда и обратно до Воронежа. Я в принципе без проблем доехал, гайцы не разу не тормозили, н оя особо не нарушал, туда - 120-130, обратно чуть быстрее.
    Из проблем:
    Мост в Ельце, постоянная пробка в обе стороны на него.
    Ну и плюс трасу сейчас ремонтируют, был чуть ли не 100км участок где движение только по одной полосе в каждую сторону.
    Сама дорога более-менее приличная, откровенных противотанковых рвов нет нигде.
     
  4. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Месяц назад ездили на Кавказ, выезжали из Москвы в воскресенье днем, в Воронеже были около 7 вечера. Дорога нормальная. В пробку в Ельце, о которой пишет Revered, не попали :unknw: но она реально есть, на обратном пути мы на нее грустно смотрели, пролетая мимо...

    С фенами никто не стоит - только видеорегистраторы на разделительной,. Если ехать, превышая допустимое ограничение км на 20 в час, то все будет ок, главное помнить, что кое-где это ограничение не 110, а 90 :)))

    На обратном пути в Воронеж к 2 ночи добрались :dash1:как раз перед Воронежем километрах в 100 или около того - дорога ад, мы там не ехали, а тащились :b: по одной полосе в каждую сторону, освещения нет, ну и не особо качественное полотно там
     
  5. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик

    это как?
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    ну как, как?
    мы уже в Москву ехали, была суббота :)
    логично, что в субботу люди тянутся на юга, а не с югов :)))

    когда в воскресенье ехали на юга, то была пробка в сторону Москвы ;)

    обе пробки мы резво проехали :)
     
  7. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    я думал ты по объезду поехала - знаю что там есть объезд пробки но вот только как объехать не знаю (вроде через город надо)
     
  8. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    дорога стала явно лучше чем пару лет назад.
    На мосту я простоял минут 20 в дождик, до воронежа летел без проблем 140. Обратно ехал значительно быстрея и тылько раз неземетил камерку на триноге на спуске,270 км до москвы,после нее пост со стопом,недорого.
     
  9. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Из Москвы:камеры на 32 и 42 км ( на мостах висят), если ехать в Москву в Вс к примеру, то лучше съехать на старую каширку, тк до часу ночи минимум пробка гре ремонт дороги:(
     
  10. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Катал до Туапсе и назад ровно 2 недели назад.

    До Воронежа - имхо все нормально. Через Воронеж можно ехать как напрямик, так и по объездной - 2 варианта приемлимы, хотя все зависит от времени суток. Иногда в цетре города бывают пробки на московском проспекте и далее.

    Да, бывает пробка в Ельце - здесь как повезет. Навигатор, правда, показывает объезд, но люди говорят, что там дорога просто убитая. Хотя реально объезд есть - и это стоит иметь ввиду!!!

    После Воронежа первые километров 100-150 - норма, хотя дорога узкая и мест для обгона не очень много. Дальше начинаются многочисленные ремонты с органичением 40-50 км в час, куча гайцов, иногда стоят группами по 3-5 машин подряд и ловят за ограничение скоростного режима, как правило по выходным.

    Ну и старая каширка как на выезде, так и на въезде - были пробки. ИМХО проще гнать по Симферопольке, а потом по бетонному кольцу выезжать на М4.

    Вообщем у меня получилось так:
    1) 500 км до Воронежа долетел неспеша за 6 часов. В ельце не стоял, пробки не было.
    2) 500 км от Воронежа до Ростова - на дорогу потрачено уже 9-10 часов!!! Причина - массовый ремонт дороги.
    3) 500 км от Ростова до Джубгы - те же 6 с небольшим часов.

    ПС: ездил с сибишкой, так что мне менты было по барабану. Могу сказать, что как правило стоят в старндартных местах - обычно после затяжного спуска, на подъеме. Часто сразу после станционарных постов. Очень много было на ремонтах, в т.ч. там где есть небольшие куски для обгона - многие не успевают его закончить и попадаются.
     
  11. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Машина укомплектована радар детектором кобра 735 , думаю с гайцами будет легче. Всем спасиб, общую картину получил. Жду красочного описания от бегемотов.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)