Локальное удаление царапин на ЛКП - где?

Тема в разделе "Сколько где и что стОит", создана пользователем -PanTsyR-, 23 сен 2011.

  1. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    Крылатское далековато от меня... но если буду хорошие отзывы то и такое расстояние можно преодолеть)
    ждем комментариев по проделанной работе
     
  2. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1

    Это недорого ;-)
     
  3. Kompotik

    Kompotik Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, MY01 (185 hp)
    Ну да, согласна, была в других сервисах, все называют разные суммы и по разному предлагают исправление вмятинки...но именно об осенней отзывы хорошие и цена низкая....все равно сомневаюсь немного(
     
  4. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Ну просто старое покрытие лучше нового - ведь его делали в заводских условиях - там получается 7 этапов покрытия кузова. Поэтому тоже ищу серьезную заводскую мастерскую где еще и металл обработают перед грунтовкой правильно ;-)
     
  5. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Подниму тему.

    Есть ли у кого-то опыт ремонта вмятин без покраски? Это вообще реальность или развод как ремонт царапин на стекле?) Насоветуйте где?

    Есть совем небольшая вмятина на перенем крыле, над аркой, сама арка не задета, но вот из-за этой вмятины в районе нижней кромки двери крыло немного ушло (несколько мм).
     
  6. Эдо

    Эдо Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва, Кунцево
    Авто:
    9000 аэро
    касательно удаления вмятин без покраски - условие первое - деталь должна быть заводской окраски. по факту результат без покраски возможен только у профессионала с большим опытом практической работы.
    Насчет семи слоев заводского покрытия - давайте сравним с правильным ремонтным покрытием - оно состоит из:
    1. цинкооксидофосфатный грунт или состав с ортофосфорной кислотой - нанести кистью или тряпкой, просушить протереть
    2. эпоксидный грунт - наносится краскопультом для грунта
    3. обычный грунт наполнитель - наносится краскопультом для грунта
    4. базовая эмаль - 2-4 слоя в зависимости от укрывемости цвета - наносится краскопультом для базы
    5. акриловый или акрилуретановый лак - 2-3 слоя - наносится краскопультом для лака
    В принципе это правильный технологический цикл на голый ремонтный металл.
    соответственно если были жестяные работы - то добавляется до трех слоев разной шпатлевки (кстати - проблемы по шпатлевке начинаются когда мастер наносит шпатлевку толстым слоем - правильно наносить много тонких слоев соответственно с промежуточной сушкой. в этом случае не возникает проблем с последующим появлением трещин на лакокрасочном покрытии.
    обычно мастерами полностью игнорируются первые два слоя - что приводит к возникновению ржавчины
    зачастую не выдерживается временной цикл по просадкам шпатлевки и грунта - соответственно через неделю - месяц - 3 месяца под слоем прозрачного лака проявляются тн риски от наждачной бумаги. - это не критично - вопрос только в эстетике.
    Полировка. Если ваш автомобиль после покраски целой детали (нет переходов и локальной окраски) полировался - значит условия покраски не были идеальными. По факту в идеале деталь после покраски не полируется!!! - это признак идеальных условий и мастерства. ведь только в этом случае сохраняется нужная заводская шагрень / накат лака.
    я свой кузов протравливал весь несколькими составами - и по состоянию на сегодня кузов 1997 года без единого очага коррозии.

    С уважением,
    Эдо
     
  7. Timofey

    Timofey Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Altezza
    я конечно могу покрасить, что то мелкое. но я специализируюсь по скрытию косяков...и при вождению в божеский вид

    щас 9-3 занимаюсь.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)