лихие 90-е (смотрю "Алигарх")

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем SEERs, 2 мар 2014.

  1. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Давайте вспомним, уважаемые кто чего видел, кто чего делал, кто чего слышал....
    Истории от первого лица приветствуются и... шифруются...
    Начну первым...
    Помните, дорогие мои, как пара "високих" энд "важных" вынесли "коробку из под ксерокса"? там вроде "баксы" лежали... шуму бЫло шо пинсет... ТВ & FM просто не замолкали долго... даже имя собственное нарисовалось "коробка из под ксерокса" типа круто и дорого.... :-)
    в это время некоторые люди, совсем не крутые доллары вывозили в коробках из под телевизоров...
    тогда не было ещё ни металлодетектеров, и проверки с применением лучей рентгена тоже. люди доллары вывозили, будучи обвешанными пачками валюты как ёлки новогодние. пол салона в самолёте при упоминании "коробка из-под ксерокса" просто ржали в голос - "вот лохи!"
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Самое начало 90-хх...
    Был у мну один приятель.... ну чисто приятель - дел не имел, ибо молод был. А тот на 20-ть лет старше, врун-болтун и хохотун. Но меж враньём болтовнёй и ужимками, как люди говорили, был весьма удачливый бизенесмен. Алексей звали. Так вот как-то раз этот В-Б-Х расказал историю про то что в 89-г на трассе Волгоград - Астрахань садился самолёт Ан-2.
    Даже, до конца не остановившись с самолёта сбрасывали тюки с "джинсой". Сбросив всё самолёт взлетел. Два десятка человек два года над этой темой прикалывались. А потом нашлись доказательства.... оказывается такое было в реальности...
     
  3. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Начало 90-х. вроде конец 93-го...
    Приятель попросил сопроводить его фуру с мороженным мясом. "4-5 дней туда, самолётом обратно" и приличная сумма (для того времени) в кармане.Всё равно успеваю до нового года.
    Пинцет... ехали 11-ть дней пол-пути только туда.
    чуть не замёрзли - ну а как не замёрзнуть в авто с умершим движком, умершей печкой-автономкой, среди мёрзлого поля 300 х 300 км при температуре "-53"?
    груз сопроводил, но как я понял в москве произошли изменения и мну никто не ждал обратно.
    финиш... куда- к -кому... остаёмся там где оказались.
    полтора года на диете:
    -стекляха майонеза 250г на 4-7 дней.
    -батон нарезной на 2 дня.
    -2-ва пакета китайской лапши каждый день.
    ~бывали ништяки от клиентов :-) (но чиста пожрать - печенюшки,рогалики, баранки....)
    пребывание в Новом Уренгое я никогда... никогда не забуду.
     
  4. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    оо, вспомнил. в начале 90-х в москве как-то пересёкся с весьма незаметным человеком. ростом меньше меня (т.е. ниже 170см) меньше меня весом(т.е. меньше 60-ти кг) но какой-то шибко крутой. приехали как-то на новый арбат, вроде в "черри". так вот пока шли от дороги навстречу нарисовались 4-ре тела шкафообразных. я ничего не успел даже заметить но после нескольких "бац-мац-мац-бац" те шкафы лежали недвижно но весьма красиво.
    через несколько лет на телевидении появился сериал: "Агенство НЛС". в сериале присутствовал чел бандитствующий - Соня. Так с того чела похоже и срисовали "Соня".
     
  5. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    в году в 90-ом повстречался с "сыном адвоката и русской", с Жириновским.
    Тогда он был никто и звали его никак... но понты у него были даже больше чем сейчас.
    У нас была закрытая территория, называлась "бизнес-клуб".(антураж: старый советский завод со всем вытекающим). и в один прекрасный момент вот такой персонаж приезжает...
    его никто не ждал, ему никто столик не резервировал. он туда просочился совершенно случайно. и вот он всёж туда попал, зашёл и сел за занятый столик, рядом со мной. я ему говорю "уважаемый, место занято". Жирик хмыкнул, но пересел за другой столик. через пол часа "прилетели" представители прессы (молодой молодую погоняет) Жирик с пол-часа чего-то там толмачил(представили прессы через раз в кулачки прыскали). а потом встал и попытался уйти. но не дали ему - "уважаемый" а с вас за кофе ваше и за кофе вами приглашённых.. но жирик всёж съе..ся, в смысле ушёл. но на прощанье сказал: "партия за всё заплатит..." насколько я знаю, ни он ни партия до сих пор не заплатили...
     
  6. 1488

    1488 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    2.049
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2.0t Семён performance M08
    Тихо сам с собою я веду беседу
    Извини!Ничего личного
     
  7. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    как говорится "и че?" - это дополнение к посту 1488 )))))
     
    d.rbkv нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)