Легалайз

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 27 окт 2010.

  1. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    Лучше пусть водку пьет?
     
  2. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    плюсую!
     
  3. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Я думаю что одно другому не мешает... Тут человек не стоит перед выбором.
     
  4. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Я не против. И грибы может есть. Ругать не буду. А вот на счёт алкоголя и табака очень против.
     
  5. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Одно другому мешает. Если выпить накуренному, все интересные эффекты дудки пропадают и начинатеся мясная пруха. А если пьяному покурить, то вообще пипец убьёт. Проблеваться можно даже.
    Водку вообще нахрен. Если и пить, то по-чуть чуть хорошее вино, портвейн или пиво. Имхо. А лучше вообще не пить, потому что чуть-чуть от не чуть-чуть отличить сложно. По крайней мере мне.
     
  6. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    один раз смешал с алкоголем))больше так не делаю...всем то смешно на меня смотреть было, а я себя остановить не мог...:sarc:
     
  7. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    не надо с алкоголем мешать, задача не нажираться)
     
  8. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Afrika, судя по профилю, ты взрослый человек! Удивлен.
    Обычно такую тему поднимают подростки только-только начавшие табачить, которым кажется что это нереально круто и весело. Но свободно они это могут сделать только в подъезде или в подворотне где-нибудь, втихаря от родителей. А там их могут поймать злые и нехорошие дяди в форме.

    Я это к чему ) Ответ на вопрос когда легалайз? Никогда. И многие считают, что это правильно.
    Те же, кто хочет табачить - один, или с женой, или с друзьями или даже с детишками - все равно знает где как достать и что за это бывает.
    А спор это вечный, не на одном форуме, да и в жизни обсуждалось многократно.
     
  9. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Это вы детям потом рассказывайте своим... Мол сына не дуй после водки ибо плохо будет и не пей после дудки тоже не в кайф... Мне кааца что, то что вызывает подобные реакции организма слегонца не полезно.
     
  10. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Так вот в этом собственно и вопрос! Я не хочу, чтобы мне за это что-то бывало. Я тоже не подросток, работаю, приношу обществу социальную пользу, плачу налоги, хочу (и имею право) в свободное время рассла****ься. Но я не люблю алкоголь, так как с чувством меры туго и обычно я нажираюсь в говно. Дудка мне подходит больше. И я хочу её тихо мирно курить у себя дома, но чтобы при этом не палиться при её покупке и транспортировке и не отстёгивать ментам бешеные суммы.
     
  11. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    да в том то и дело!
    Я взрослый человек, прекрасно отдающий себе отчёт в том что я делаю.
    Я не считаю траву таким злым бедствием, как многие думают, я курил, курю и буду курить. Но я хочу делать это не прячась вечером у подъезда от проезжающих ППС и иже с ними. Хочу покупать в магазине с возможностью выбора, а не у барыг что привезли. Хотелось бы цивилизовать то, на чём тоже "наше любимое государство" может зарабатывать.
    З.Ы. У нас в стране вроде как ведётся борьба с табаком и курением, НО, за тоо что я курю сигареты, я и так уже плачу повышенный акциз, то есть я плачу государству за то, что убиваю своё здоровье.
    а теперь любимый вопрос моей младшей дочери "Почему?"
     
  12. Sashochek

    Sashochek Wind of infection time

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Отечество нам Царское Село
    Авто:
    9-3 2.0t A 08
    Ребят , я вот не читал всех обсуждений но понял что кого-то очень сильно интересует тема лечения травами)

    Все проходили и прикалачивали и плавили и в пипетках и просто через прикуриватель и ручку, и в подъезде и просто на улице...

    Но я против легального зелья , хотя в то же время и против барыг (их вообще ненавижу) за то что дают попробывать это детям.

    Ключевое слово - ДЕТЯМ! Я сам отец , и сыну моему еще нет 3 лет , больше всего на свете не хотел бы чтоб он стал наркоманом.

    Слушайте далее... Есть среди моих однокашников люди которые в день скуривают по 5 грамм гашиша уже в течении 6 лет.. Это не зависимость? Норма?

    А ведь начинали все вместе и смеялись и говорили, что это не наркотик.

    Я не против дыма , но видимо потому что сам наркоман .
    Но против легального оборота того что превращает в овощей.
     
  13. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Просто в идеале гос-во повышает цены на табак дабы сделать его менее доступным.
    А вообще сложно это все. Мне кажется что не очень разумный человек покурив травы решит что, если так хорошо от травы то как же круто будет от наркоты по круче! Хотя могу ошибаться.
     
  14. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    действительно сложнее чем кажется на первый взгляд

    сомневаюсь на пять грамм, это уже клиника
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Людей убивают убивают каждый день, давай легализуем!?
     
  16. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    не надо цинизма:friends:
     
  17. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Минималка на статью Устанавливается постановлением правительства. В 2004 году минималка была установлена была Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2004 г. N 231:

    каннабис (марихуана) высушенная 2 г., не высушенная 14 г.

    На сегодняшний день Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 в редакции постановления от 21.04.2010 N 255 установлены такие размеры:

    Каннабис (марихуана) считают по высушенной массе - крупный размер 6 г., особо крупный 100 г.

    Но есть еще один ньюанс. Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций. При этом не может квалифицироваться как незаконный сбыт введение одним лицом другому лицу инъекций наркотического средства или психотропного вещества, если указанное средство или вещество принадлежит самому потребителю и инъекция вводится по его просьбе либо совместно приобретено потребителем и лицом, производящим инъекцию, для совместного потребления, либо наркотическое средство или психотропное вещество вводится в соответствии с медицинскими показаниями.
    Ответственность лица за сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по части 1 статьи 228.1 УК РФ наступает независимо от их размера.


    P.S.: Я против запрета наркоты (к которой относится и табак с алкоголем в любом виде), все это сделано специально, для "подсаживания" населения.
    Если уж "подсел" на эту гадость, то скорее всего это неизлечимо. А вот вести пропагандистскую работу, разъяснять, как влияет тот или иной препарат на организм думаю следует. Как говорится, разруха начинается в головах, и если голову не вылечить, то никакие запреты не подействуют. Сводить бы наркош, любителей пивка и водочки к патологоанатому на экскурсию......

    А так удобная ситуация, можно регулировать статистику по уголовничкам (меняя размерчик дозы для привлечения по УК), да и население подсократить, и деньжат подзаработать, ибо наркобизнес курируется теми же структурами, которые спускают постановления, а сажают исключительно конкурентов для показухи борьбы с преступностью. Ибо все крупные партии идут в сопровождении и никто не имеет право их остановить, менты и ФСБ крышуют эту тему.

    Сам никогда не пробовал эту дрянь и пробовать не буду.
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MBTIUm8M_TM?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/MBTIUm8M_TM?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

    Нужно смотреть такие мультики, они учать быть добрее и спокойнее.
     
  19. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    блин у нас проституцию разрешить не хотят а вы про травку...а древнейшая профессия безобиднее будет)
     
  20. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    А вопрос "Зачем"? не задаёт? Она у тебя не спрашивает "папа а зачем ты траву куришь"?
    А ты хотел бы что бы твоя дочь когда выростить употребляла эту гадость?! А ты уверен на 100% что щас двигая такие идеи, твои дети\внуки не подсядут на тяжелые наркотики потом когда трав уже будет легализована?
    Надо думать на много вперёд, а не только так чтоб вечером накуриться не полясь перед ППС.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)