Land Cruiser 100

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Kimi, 27 июн 2010.

  1. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    был давно крузак 80-ка 97 года, двиг 1НZ дизель без турбины, 4.2 л , в городе ел 13-14л.сцолярки....продали....взяли паджика 2000.г, второго с широкими крыльями...3.5 л 194 силы....ест в городе 13-15 92.-го.....на нём ездим и по сей день, по обеим машинам впечетления только приятные....и в грязь на ура заезжает(использую для частых поездок на охоту...) :):):)
     
  2. Kimi

    Kimi Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    S-pb - Moscow
    Авто:
    9k aero m97, LC Prado 2010
    Друзья, вообщем я немного подняпряг свой бюджет и купил новый LC Prado 2010 :g:
    Дизель со-но.
    Всем спасибо за мнения!
     
  3. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Отличный выбор, поздравляю :)
     
  4. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    респект, тойота заслуживает уважения :)
     
  5. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    :lol: И чем же она заслуживет??
     
  6. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    :lol: И чем же она заслуживает??
     
  7. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    у меня была(имею ввиду крузак) очень надёжная штука....тойота вообще надёжная....сааб лучше, но тойоту уважаю.....марк, чайзер...много моделей-уважаю....
     
  8. Kimi

    Kimi Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    S-pb - Moscow
    Авто:
    9k aero m97, LC Prado 2010
    Спасибо за поздравления, друзья!
    P.S давайте обойдемся без батла сааб vs тойота
     
  9. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Сотка просто офигенный аппарат. На мой взгляд, пожалуй, лучшая из Тойот по совокупности качеств как машина на каждый день.

    Если рассуждать гипотетически, то не нравится, что у нее даже с мотором 4.7 слабоват разгон на фоне тех же Х5 или Гелика с нормальными моторами, не говоря уже о, например, Кайеннах...
    Конечно есть компрессор-киты и т. п., но хочется и от стока ураганной динамики. Зато даже с мотором 4.7 мощность не выше 250 сил, из-за чего налог еще не полностью грабительский...
     
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Кстати, господа, а Тоёта Секвойя - это вообще другая модель или просто "Крузак для пиндосов"?
     
  11. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    ездил на том и на другом, 100 просто обалденный в плане эксплуатации и по проходимости, эта машина всегда пользуется спросом, одним словом: УДАЧНАЯ машина, дизеля на тойте одни из лучших в линейке дизелей, можно смело брать! Форд полное Г, даже не рассматривал бы этот вариант.
     
  12. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Секвоя - сотка для американских фермеров. Без выпендрёжа. Так пару лет назад сказал хозяин Прады. Симпатичное огромное корыто, которое тогда стоило в Америке около 30к в базе, в Москве продавали за 2 млн, дороже Прады и чуть дешевле Крузака. )-:
     
  13. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    morpax
    тоже положили глаз на секвою, но кризис заставил купить подешевле. на счет фермеров не слышал такого, но выражение что это между тойтой и лексусом слышал, типа это лексус с отделкой материалами дешевле, и получается что это серединка между этими машинами. секвою если мне память не изменяет (уже полтора года прошло просто), брать нужно с 2004, там убрали рычажок лишний для дифа, он вроде с кнопки включается теперь, судя по цене машина не хуже 100-го, за столько лет она в цене зараза не падает 2004 от 1.2 ляма

    а на дальняк и дизель...а почему ТУАРЕГ не рассматривается? про салярку, ну не скажу, мнения расходятся сильно, кто то досих пор говорит что она плохая, а кто то катается и хвалит её
     
  14. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    а еще забыл, в 100-ках если 10 мест то нужно вроде с доками что то поправить и сидушки задние (3-й ряд) от боков опускаются, в секвое как полагается
     
  15. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Не, Секвоя скорее между Крузаком и Телегой_с_лошадью. Типо Крузак подороже отделан. Да и по ценам видно.

    Владелец Прады утверждал, что Секвоя сделана на тележке сотки.

    По ценам - в России она нереально дорога. Если сейчас новый Крузак в России стоит 3 млн, а в Америке - 68К, то Секвоя, которая в Америке стоит 40К, должна стоить в России 1.8 млн, никак не те 3.4-3.6 млн, за которые ее продают на авто.ру. Даже за топовую комплектацию (58К) должны просить не более 2.5 млн. Как-то так.

    Честно говоря, я никогда не рассматривал большие внедорожники для себя. Мне они не нужны, мне не нравятся размеры и т.п. Некоторые авто просто нравятся, но я их точно не куплю. И дело не только в деньгах. Так что на Секвою я глаз не клал никогда. (=

    Потому что нефиг сравнивать настоящие рамные внедорожники со всякими блокировками и авто с несущим кузовом и а-ля Халдексом. (-: Туда же Х5, Вольвы, Порше-Каены и большинство прочих СЮВов.

    Я как-то по минке ехал и догнал меня такой Туарег. Дорога свободная, если б хотел - обогнал бы справа. Но он повис сзади. Не требовал уступить дорогу - просто ехал за мной.

    Я нажал на тапку до упора. Туарег висел в зеркале заднего вида и не думал отставать. На 200 кмч мне стало очень некомфортно и я принял вправо. Туарег пронесся мимо, как-будто я стоял на месте. На задней двери Туарега красовалась надпись W10 TDI. (-:
     
  16. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    так человек машину для пожирания километров ищет а не для поездок по бездорожью.
    у меня брат на дизеле туареге катается, доволен поуши, регулярно москва-вологда-тверь катается, расход говорит 10 с трудом выдавливает из него, я на ХС90, бензин скажу так если не гнать но ехать бодро то 13-15 по трассе ест.

    по поводу размеров, мы искали большую и обязательно 7 мест, машина не на каждый день, а так, покататься на дальняк семьей, секвоя по цене выросла на момент созревания покупки, поэтому вписались только в вольву, кстате когда смотрели секвои, оказалось что у многих газ стоит)))
     
  17. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    (-:

    Человек уже давно нашёл машину.
     
  18. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Секвойя мне нравится :) Правда сделана вообщето она на базе пикапа "Тундра", поэтому она дешевше крузака ;) Однака она больше крузака :) Нынешнее поколение Тундры и секвойи мне нравица очень и очень сильна, прям таки ваще :)
     
  19. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ты прав, действительно из Тундры делают. (-:

    Владелец Прады не разбирается в матчасти, надо будет ему на это указать. (-:

    Отличия Крузака и Секвои
     
  20. aschman

    aschman Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП
    100ка в рекламе движков не нуждается взять дизель который еще комплектовался на 80ке показал себя достойно, а бензиновый изначально подгоняли под внедорожник.
    из низ отметил бы дизельный, не проигрывает по любым показателем кроме вибрации.
    есть у сотки и недостатки, рейка не для этого авто, лучше бы оставили червяк.
    торсионы многих просто раздражают.
    Рекомендую 105 бензиновую (дизель атмосферный только для колхоза) мост пружины и червяк правда комплектация GX максимум.
    Удачи в выборе.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)