"куренье-зло, не трави окружающих"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MAO, 12 мар 2010.

?

Курите ли вы?

  1. не курю

    31,7%
  2. пытаюсь бросить

    18,3%
  3. курю и бросать не планирую

    23,1%
  4. бросил и больше не буду, жизнь дороже

    13,5%
  5. умру, но курить не брошу

    1,9%
  6. курю, когда бухаю, после секса и тд и тп

    11,5%
  1. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
  2. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
     
  3. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    ни какая это не болезнь!!!!!!! такая же как наркомания или лудомания!!!!!!!
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Курение в первую очередь нужно сделать менее доступным, сейчас любой даже подросток себе может пойти и купить пачку сигорет за 30руб т.к. это ваще не деньги, папа с мамой дали на обед 150 руб. а я компот не попью а куплю себе сигарет. а вот если бы они стоили 300руб, тут уже не разгуляешься. А ведь 99% начали курить до 18 лет! а в 20-25 уже репу чешут как бросить т.к. ума набрались. вот и пусть начинают курить осмысленно а не потомучто старшеки курят. Вот если бы тогда когда я начинал курить (2003) сигареты стяли бы 300 руб я бы не курил. а сейчас спасибо сказал бы тем кто эту программу протянул бы.
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    по большому счету зависимость рака легких от курения не установлена, он чаще от производственных вредностей случается, другое дело, что при курений неизбежно развивается энфизема( из за вдыхания и удерживания горячего дыма), которая осложняет лечение и реабилитацию при любых легочных патологиях
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Мы сейчас не будем углу****ься в глубокие материи типа "выхлопы скапливаются и обрузаются озоновые дыры".
    1. Когда человек курит активно - это его выбор. Когда своим активным курением он принуждет мой организм вдыхать эту вонь (фактически я становлюсь таким же курильщиком) - это уже другой вопрос. Я бы классифицировал это как нарушение моих личных прав и уже хотя бы на основе этого законодательно запретил курение в общественных местах.
    2. Организм курильщика приспосабливается к постоянному вдыханию вредных газов, адаптируется. Поэтому удар по пассивному курильщику становится более серьёзный от вдыхаемых газов, чем по организму активного курильщика.
    2. Оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье, подвергая риску заболеть раком легких, ишемической болезнью сердца или другими малоприятными болезнями. Чем больше сигарет выкуривает курильщик, тем больше опасность для всех, кто находится поблизости. Опять же, если курильщик сам идёт на такие жертвы, то при чём тут я?
    3. Даже у никогда не куривших детей может развиться пристрастие к никотину, если им приходится постоянно вдыхать клубящийся вокруг взрослых дым, т.к. существует некая концентрация наркотических веществ.

    - совсем нет. Глобальное потепление и конец света - это действительно несколько мифические какие-то вещи. Однако травля своего организма вполне конкретными вредными веществами - это вполне реальная угроза. Сравнение совершенно не корректно. Наверное в данном случае систематическое курение так же вредно, как систематическое употребление алкоголя или кока-колы, наркотиков и т.д.
    Жаренное мясо наверное тоже вредно, только его ты хочешь - съел. Не хочешь - съел мясо отварное. В случае с сигаретами это сделать зачастую невозможно, так как есть эффект зависимости.
     
  7. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Вопрос в том, что когда я ем жирное, бухаю и вредно живу, это никак не отражается на окружающих, а курение отражается на окружающих зачастую едва ли не больше, чем для самого курильщика."

    Когда курят с ума не сходят, как когда насинячатся до зеленых чертей потом с топорами бегают на летают на авто по пешеходам.... Вредно жить еще как отражается на окружающих, больше болеешь, раньше скопытишся, жиреешь, гадишь больше, ну да это фигня, а вот паралич тут как тут. И вообще бухло скорее оскотинивает человека чем сигарета.
     
  8. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    а давайте запретим,алкоголь,все жирное,острое и жрать нафиг одну траву,а не мясо трупов животных,а еще чуть не забыл-еще и матом ругаться и даже думать на нем надо запретить!!!!!!!!!
    жизнь в стране и так никакая,а вы все запрещать да запрещать,как ксенон и тонировку,лучше научите как бросить то....
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "3. Даже у никогда не куривших детей может развиться пристрастие к никотину, если им приходится постоянно вдыхать клубящийся вокруг взрослых дым, т.к. существует некая концентрация наркотических веществ."

    Даже самому злостному курильщику достачно 5 сигарет чтобы покрыть потребность организма в никатине остальное - привычка. Не покурю - не нагажу, поел иди кури, засадил - кури, работать надоело - перекур, с девушкой встретился (особеннно когда молодой был) нада курить для важности и т.д.
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Конечно, потому что пассивное курение зачастую вреднее активного.
    Я думаю все в "Кружке" когда-нибудь были? Мне кажется одно появление на пороге этого помещение равносильно курению пяти-семи сигарет одна за одной. И как тут можно говорить о выявлении какой-либо зависимости в плоскости курил/не курил?
    Сейчас курят абсолютно все, только в разных пропорциях и в разном виде. И масштабность этого явления очень пагубно сказывается как на конкретном человеке, так и на здоровье нации вообще..

    kot, я во многом с тобой согласен. Однако статистика по средней продолжительности жизни - это скорее притягивание аргумента за уши. Были войны, сейчас очень много молодых людей погибают в тех же авариях. На этот параметр влияет очень много факторов и только к курению его вряд ли правильно привязывать.
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Я вот давно по многу не курю - привычка есть правда. Особенно после застолья или траха. Кстати совет тем кто курит попробуте крить не раз в час а раз в 7-8 часов синарета намного вкуснее будет.
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    нет, теперь уже серьезно:)

    по статистике среди курящих процент заболевания раком легких такой же, как среди некурящих (чот источнег не нашел)

    про это я писал уже:)

    я умаляю, не надо говорить как жертва пропаганды!
    до этого только умные посты писал, а тут...
    единственный вред, наносимый пассивному курильщику - это дискомфорт, связанный с запахом!
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не стоит передёргивать. А матом, я, кстати, не ругаюсь. Я хоть и достаточно молодой парень (24 года), но даже меня наизнанку выворачивает, когда пятнадцатилетняя школота идёт и из на каждое одно слово (зачастую это какой-нибудь предлог) три матерных. Что говорить о людях более старшего поколения.
    Одно дело единоразово выражать свои эмоции, другое дело откровенно трещать на мате.
    Запрети всё то, что ты написал выше и ты удивишься, насколько лучше станет жить :)

    PS Про жирную, острую и жаренную пищу, кстати, имхо большой стериотип. Жители Кавказа едят отструю пищу на ура и иммунитет у них намного выше, чем у многих из нас.
    По остальному. Рацион должен быть сбалансирован. ИМХО, если постоянно жрать манную кашу, то тоже велика вероятность через полгода болезнь какую-нибудь подцепить похлеще язвы :)
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Вот говорят пасивное курение а пасивное вдыхание выхлопных газов - это гадость похлеще сигареты... А народу без авто дохерища и все они нашими выхлопами дышат. Все потому что многих ОБЯЗАТЕЛЬНО ездит на авто а не общестевнном транспорте. Вот о чем думает человек который стоит в пробке и чадит в атмосферу своим авто??? Ну уж явно не о здоровье пешеходов!
     
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    знал бы ты, сколько они при этом еще и курят...
    а матом ругаются - так ваще пипец
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Вывод все мы вредоносцы и травим ближнего как можем. Не зря теорию про золотой миллиард придумали.
     
  17. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Meat_Max;
    красава!:friends:
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Нужно отяготить не тех кто курит а тех кто не курит , что бы они не начали это делать ну или хотя бы сто раз подумали. Сейчас очень много социалки на эту тему, но ужать рублём это было бы правильно. те кто курят они бы задумались о том что бы бросить ну или хотябы поменьше курить т.к. бъёт по карману, а те кто и не начинал те и не начали бы.

    Ещё раз : Что бы сигареты стояли в 10 раз дороже чем сейчас, и что бы человек когда покупал пачку махнув рукой на 300руб (ну не сильно большие деньги) увидел на ней инфу что 300х365=109500руб. в год. Можно многое себе позволить на эти деньги , например 2 раза слетать за границу отдахнуть в год)))

    Нужно клин клином выхшибать а именно плохую привычку душить "жабой".
     
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "знал бы ты, сколько они при этом еще и курят...
    а матом ругаются - так ваще пипец"

    Сто пудов а живут по 100 лет.
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    кстате выхлопные газы вреднее
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)