Купил машину - некоторые вопросы по ряду проблемок

Тема в разделе "9-5", создана пользователем M0ONL1ght, 4 июл 2013.

  1. M0ONL1ght

    M0ONL1ght Активный

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee Limited WJ 1999 4.7
    Присоединился к саабоводам :) Приобрел себе сааб на механике, 2.3 170 98 года. Предыдущая была гольф 3 75лс. Сааб пуляет как ракета :) Очень удивил расход топлива. При спокойной езде расход 11-11.5 литров по городу получается, в пробках 12-13. Машина - вессчь :) Сегодня только оформил.

    Вроде все отлично, звук двигателя здоровый, ничего не дымит, всё круто. По электрике некоторые косяки править буду. Некоторые проблемки есть, которые меня волнуют.

    Основная проблема - тугая педаль газа, очень тугая. Машина не сразу отзывается на педаль (наверное, изза того, что тугая). Смотрел на предмет некоего limp home - трос дергает только заслонку, пружина и ребристая пластмаска стоят строго на месте, не limp home это. Куда лезть? Чекэнжин не горит.

    Вторая проблема (не менее важная) - при отпускании сцепления норовит заглохнуть. Выжимаю сцепление - обороты падают (в лучшем случае до 400, в основном всегда почти до нуля и восстанавливаются через секунд 10, сопровождается расколбасом и морганием масленки - давление ведь низкое, ибо обороты почти на нуле). В одном случае из 10-20 - глохнет, загорается чекэнжин, завожу опять - чекэнжин пропадает, еду дальше. В чем может быть проблема?

    При вышеперечисленных проблемах машина при хорошем газе пуляет тока в путь.
    Остальные проблемы - нерабочий климат, одна дверь не закрывается цз, работает половина звука и подсвечена половина приборной панели - постараюсь пока что решить сам.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Сцеплению похоже кирдык, потому и глохнет! Все остальное решаемо.
     
  3. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Съезди до любого саабьего сервиса и посмотри какая ошибка висит в памяти. Может и гадать не придется. Потому что вариантов много, и каждый стоит денег.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)