Куда вложить 1 млн. рублей.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем saaber453, 18 янв 2011.

  1. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Если на депозит, то Банк Москвы 10% даёт, "Вклад Новый год", до 28 февраля можно открыть.

    Небольшие опасения по поводу кризиса всё же есть. Да и вопрос в какой фонд лучше вложиться?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
  2. Dark_Omen

    Dark_Omen Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS M03 МКПП 2t 175 пингвинов
    все не читал, но навскидку:
    1. акции (поднимал порядка 180% годовых, на них и купил саабку)
    2. если не к спеху - купи несезонный товар и продай в сезон (например летом купи искуственные елки/игрушки/талисманы на след. год, себестоимость к НГ будет в разы больше).
    3. открой магазин небольшой. либо купи готовый бизнес.
    и что хотелось бы в итоге получить? разовую прибыль или постоянные девиденды?
     
  3. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Хз по конкретике, знаю что по ценам шоколадно, учитывая, что их как и прибалтику тряхануло кризисом порядочно. У меня два товарища гражданство уже получили, по две квартиры там отхватили. Шопинг для девочки там вообще шоколадный. В ШСА по анкете летать можно с недавнего времени.
    Рейсы в Будапешт регулярные, по ценам недорого. Город красивый, еда в ресторанах оч вкусная, цены повыше Черногоских, но все равно низкие. Совковость на уровне Чехии.

    ТС, слетай в Грузию. Насколько знаю, переспективы роста оч хорошие, препоны по входу на рынок минимальные в розничных сферах.
     
  4. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    А что с микрофинансированием никто не сталкивался?
     
  5. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    странный вопрос :))) сталкивались и сталкиваются многие, для разьяснения почитай:

    "Микрофинанси?рование (англ. microfinance) - это вид деятельности, связанный с оказанием финансовых услуг, как правило, начинающим субъектам малого предпринимательства и является эффективным инструментом в достижении более свободного доступа малых предприятий к источникам финансирования и, что особенно важно, позволяет многим стартующим предприятиям начать с нуля свой собственный бизнес.

    Цель микрофинансирования состоит в создании высокодинамичной и эффективной системы кредитования малых предприятий для дополнительного стимулирования производства и распределения товаров и услуг, а также для оказания помощи начинающим предпринимателям в приобретении опыта получения прибыли и накоплении капитала."
     
  6. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Можно отдать миллион мне. 1-2% годовых гарантирую. :)
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    настоящее микрофинансирование это в Бангладеше!
     
  8. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    а вот чё-та не вкурил :shok:
    реальных советов, кроме бухнуть, таки и не было :b:
    я вот тоже сразу прочитал 1млн и думаю: дык и что можно с такими деньгами сделать? шикануть один раз? :pil:
    а потом думаю: ну ладно, не 1, а, н-р, 2 или 3.... и что? ответ прост: старые мы стали... в начале 90х и косарь баков был пределом мечтаний, но многие начали свои дела и сейчас процветают. понимаете, саабратья, акции-шмакции или там пифы-дрифы - это для людей понимающих фишку, а что делать человеку, который не хочет впрягаться круто, а просто желает хотя бы спасти свои сбережения и чуть-чуть заработать? :search:
    один совет дельный был: купить себе рабочее место :beach:
    я полагаю, что реальный совет топикстартеру, если его интересует постоянный небольшой доход, а не долгосрочный рост, в том, что нужно начать своё дело. а вот какое - это уже непростой вопрос в полушутку. эта тема как раз для коллективного разума :drinks:
     
  9. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    Куда вложиться - вечный вопрос! Лучше "диверсифицировать портфель" как говорится :g: можно часть вложить в один фонд, часть в другой, ещё можно и в акции сбера вложиться, слышал что потенциал на этот год хороший у них. А фонды отбирать можно либо по доходности, либо по надежности. На том сайте есть такая информация. Есть ещё немного тут http://www.rich4you.ru/r_pif.php
     
  10. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.

    Банк Москвы - он же помер !
     
  11. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Я свои накопления на Сааб вкладывал в ПИФы Райффайзена. За полгода получил чистой прибыли 25%, рынок пер вверх со страшной силой, и будет переть дальше. Не жалею, что инвестировал в этот фонд.
     
  12. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    В каком смысле помер? Может я что-то не знаю?
    А так вот их сайт http://www.bm.ru/, вроде живой)
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Я инфу слышала, там выданы сумашедшие кредиты фирмам однодневкам ( связано что то с покупкой земли в Раменском) , теперь его берет ВТБ.
     
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Больше 700 тыс. руб ни в одном банке держать нельзя, только то что застраховано.
     
  15. Der_Karaja

    Der_Karaja Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero Jet Black, Volvo XC70, Audi A6 3.0 TDI

    он пока живо, но ему п**ц, так же как и нашей компании "Авиакомпания Москва", т.к. мы все лужковские были, из забирает втб,а нас забирает ю-тэйр...причём именно забирают, произошёл тупо рейдерский захват, по крайней мере у нас... единицы перевели в ю-тейр (только лётчиков всех взяли, правда не все пошли)...из инженерной службы только троих, включая меня, взяли.... так что в банк москвы уж точно не надо ничего вкладывать....
     
  16. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Я догадываюсь что это такое, спасибо. Но просто я подумал что это что то наподобие LLOYDS, только не на рынке страховых услуг, а на рынке долгового капитала. Может где то собирают пул и предоставляют микрофинансирование через участие физ лиц. Просто если вы пулом, собранным из 100 человек финансируете 5 проектов, то риск немного диверсифицируется..

    Такого у нас нету случаем?

    Тогда может соберем побыстрому?:) мульен я смотрю уже есть :))
     
  17. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    А если разложить 1400к по двум банкам поровну? :) Или можно 700 в банке москвы а еще 700 в сбере :)) хай первый рушится - сработает страховка.. :)
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    золото в последнее время и вравду сильно выросло, но темпы роста замедляются. мне в этом плане кажется более интересной идея серебра!
    ну а самому по душе акции :)
    если нет опыта, то можно и в ПИФы вложиться, но я с ними больше не имею дел ибо слабоваты у них результаты, да и в кризис они показали себя не с лучшей стороны...
    а недвижимость в москве и области на мой взгляд еще не скоро начнет расти, тупо нет платежеспособного српоса...
    да и цены не адекват, даже с учетом снижения во время кризиса...
    уж тогда лучше за бугром)
     
  19. Harri

    Harri Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab Turbo X
    Я как сотрудник брокерской компании(которая и ПИФ, и ДУ, и Форекс всё представляет) скажу, что инвестиции в акции, пифы, торговля на рынке forex - всё возможно. Можно зарабатывать по 20-100, даже 300% годовых. Но это только после некоторого времени "обучения". В начале лучше открыть брок. счёт и потороговать на сумму не более 50 тысяч. Поторговать примерно год. Лучше всего акциями и без заёмных средст(маржи/плеч). А потом уже вкладывать весь свободный капитал.

    А так насчёт депозитов в Украине и Белорусии ставки 14-18% годовых. Вычтите примерно 2% за переводы туда обратно и конвертацию. Единственный риск, который останется - валютный.
     
  20. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.


    банка три самый раз, тыс по 500, кто знает когда банк загнется, сумму на проценты надо оставить:lol: Лично я доверяю только сбербанку, можно использовать Московский и областной (Среднерусский ). Это не реклама. А остальные банки хороши, только для того чтобы взять кредиты :yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)