Коррозия номера двигателя!Это болезнь у многих саабов?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем GolubKa, 25 фев 2011.

  1. GolubKa

    GolubKa Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    9-5 Aero,2.3Т АКПП
    Подскажите, плиз, кто сталкивался с проблемой в гибдд/таможне с корозией номера двигателя и, как следствие, экспертизой:help:!У меня в памяти это 3 сааб, который едет на экспертизу, один ждет уже месяц!Хочется узнать, как происходит это в настоящее время!Пугают тем, что может затянуться на много месяцев и машина может стать на эти самые месяцы не выездная!И есть вариант поставить ее на учет и не морочится до того момента, пока не придется снимать!И якобы после реформы))) милиция=полиция двигатель будет, как зап. часть и на номер смотреть даже никто не будет!

    Сразу прошу простить меня-новичка, если тема была и, если я ее не в ту ветку запихнула!!!:saab:
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Проблема не только Саабовская. Да, действительно, говорят что скоро эта проблем уйдёт. Говорят, что скоро. Пока "органы" говорят, что ждут. Вчера разговаривал - ждите!
    Как выйдет в "Российской газете" - через 10 дней вступит в силу. Пааатерпите!
    Правда, думается, что узлы бывшие ранее номерными, подоражают... Но всё равно станет проще.
     
  3. GolubKa

    GolubKa Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    9-5 Aero,2.3Т АКПП
    Так как же лучше поступить?Поставить на учет сейчас и ездить пару лет и ждать (либо при снятии потребуют экспертизу либо уже это отменят) или же сделать экспертизу? Я правильно понимаю, что это нужно только при снятии/постановке? Так просто никто туда не залазит.В русском ПТСе написали - номер двигателя отсутствует.
     
  4. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Езди на здоровье.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)