Консультации по вопросам ГИБДД...

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Ботсвана, 12 июл 2009.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я так понял речь идёт о ситуации, когда кирпич стоит с противоположного въезда на дорогу. То есть ты едешь задницей против движения по дороге с односторонним движением, а нос у тебя направлен в сторону движения общего потока, то есть вроде как по правилам.
     
  2. pavlig

    pavlig Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    318
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Vader
    вощем нашел

    выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    а то Дядюшка ввел в заблуждение в пятницу, что это 100 руб. Хотя ему может и 100 ))
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    К сожалению, наши народные избранники и прочие эгегеи преподнесли неприятный сюрприз :popa:

    http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15285860

    Хотя вот http://auto.lenta.ru/news/2010/07/02/twolines/

    Но пока они там разберутся, нас будут стараться развести на бабки. Аккуратнее, камрады! Берегите права и деньги...
     
  4. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    а почем нынче штраф за тонировку?
     
  5. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    предупреждение и просьба снять её. +100р
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Бред какой-то :)
    Первый же вопрос, даже не в правовом поле (в котором, уверен, много косяков будет. По сути фраза, про невыполнение требований сотрудника милиции, вырвана из контекста), как они будут копить информацию о том, по отношению к которому это требование уже было применено, а кого остановили впервые....

    Кроме того, ничего у меня сотрудник ГИБДД требовать не имеет права, он имеет право РЕКОМЕНДОВАТЬ снять тонировку. Поэтому если я что и не буду выполнять, так это РЕКОМЕНДАЦИЮ сотрудника ГИБДД. Если эти рекомендации станут требованиями, то это уже будет ничто иное, как превышение служебных полномочий отдельно взятым сотрудником ГИБДД.

    Тут даже не надо ни с какой прокуратурой советоваться, надо просто хотя бы мало мальски разбираться в тех законах, блести соблюдение которых, - является твоим неотъемлемым служебным долгом.

    Иногда мне кажется, что у нас области - это не области, а какие-то автономные государства... Мы тут в тюменской области собрались, посовещались и решили, что будет так... Таким бы чиновникам, да по шапке сразу давать, чтобы лишнего в прессу не пускали.

    Одним словом, позор тюменской милиции! Лучше бы ездили по дорогам и о колдобины в дорожные службы сообщали, больше было бы пользы и аварийность снизилась бы на порядок!
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    на счет того кого останавливали или нет , такая база ведется давно, если был выписан хоть один штраф он фиксируется и доступен любому милиционеру. меня остановили на яблочкова, мент по рации передал только номер прав, тут же получил информации ф.и.о. и каким авто я владею и все мои штрафы и т.д.... не было в базе данных только дом. стационарного телефона
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    татьяна
    Ну допустим. Сомневаюсь, а точнее совершенно точно, что там записано, что в отношении такого-то такого-то было совершено требование по снятию тонировки со стекла в такой-то срок...

    Ведётся только база данных штрафов, а не предупреждений и остановок т.с. на трассе.

    Кроме того, как я уже писал, требовать снять тонировку - это превышение сотрудником ГИБДД своих служебных полномочий. Он может только рекомендовать это сделать.
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    У сына ОСАГО кончилось , когда Гайцы это проверили.
    Он откупился дорогим коньяком. А не надо было.
    Еще один развод – это когда тебя останавливает сотрудник ГИБДД и, проверяя документы, обнаруживает, что вчера истек срок действия полиса ОСАГО (или до 30 дней назад – это важно), и тут начинается развод. Вам говорят, что у вас отсутствует страховка, а при отсутствии страховки эксплуатация запрещена. Гаец просто подменяет понятия. То есть вместо штрафа в 300 рублей начинают убеждать, что машину отправят на штрафплощадку. Дальше все ясно.

    12.37 часть 1: Данная статья действует, если у вас на руках есть просроченный полис, доказывающий, что вы не уклоняетесь от страхования своей гражданской ответственности, а просто забыли продлить страховку.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  11. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    +9-3 по страховке, есть месяц, чтобы купить новый полис)
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Боюсь, вы оба ошибаетесь.

    ФЗ "Об ОСАГО":
    После вступления в силу поправок в закон «Об ОСАГО» 01.03.2008 г, о 30 днях можно забыть...
     
  13. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    срок действия да, но права отнять не могут в течении месяца? или это тоже похерилось?
     
  14. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Короче 12.37 п.1 только штраф 300 рублей.
    п.2 от 500 до 800
    п.3 , когда злостный нестраховщик тогда - отъём...
    В смысле пугаться не надо, если просрочка.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2010
  15. Поляк

    Поляк Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Морква-Кимряндия
    Авто:
    9.3 SS М07 АКПП 2.0Т
    Всем прювет! Буквально пару часов назад перетурбил под городом Дмитров на 100 км.ч по городу, видео у гб2д есть на мну. Назначили рассмотрение на 11.08 2-й батальон 5 каб.в Дмитрове. С иДПС догрится не получилось, божится что выпишут штраф. Я чейто не догоняю каким образом дэпсы будут рассматривать дело? Боюсь приехать и попасть сразу в суд. Какие у кого есть мысли на данный счет идти, не идти,штраф, или лишение?.

    П.С. убился синькой с горя...:saab:
     
  16. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    "божится, что выпишут штраф" - это тебе просто так сказали, чтобы ты отстал и не приставал с договорённостями. лишение всё это...
     
  17. Поляк

    Поляк Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Морква-Кимряндия
    Авто:
    9.3 SS М07 АКПП 2.0Т
    Вообщем забрал в.у штраф + конфеты с кониной.
     
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...не понял,ты 100 по городу или 160?....и сколько в кассу?
     
  19. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    видимо ответ запоздалый) но..
    так как статья альтернативная - если у тебя в текущем году не было оттягчающих (особенно по той же статье) - то, конечно почти всегда выписывают штраф.. ну если там права качать особо не будешь конечно и так далее)

    >Я чейто не догоняю каким образом дэпсы будут рассматривать дело? >Боюсь приехать и попасть сразу в суд.

    схема простая - сначала разбор в гаёвне, начальник гибдд рассматривает (могут и сразу в суд повестку написать) и решает - может предписание в суд написать.. например, в силу того-то и того-то настаиваю на лишении и так далее..
    в-принципе, обычно можно приехать пообщаться с начальником этого подразделения (может даже до суда не дойти дело - типа начальник гибдд может штраф выписать и на это всё) , если известна дата.. но, в-общем, у них есть простор для деятельности как я описал уже выше..


    да нет, не обязательно что "это тебе просто так сказали".. возможно, планы выполняют, возможно в машине регистратор стоял (боялись что будет предлагать взятку) и так далее... а возможно они уже успели пробить его по базе и так сказали потому что не злостный))

    >лишение всё это...

    не обязательно.. статья альтернативная.
    почти всегда предпочитают "пополнить счет" вместо лишения (если не повторное)..


    ага,тоже интересно (100 или 160 ).. но я так понял - что на подъезде к городу... значит знак какой-нибудь типа 40 висел?)

    >и сколько в кассу?

    2 тыщи наверное?)) ну и + конина)))))
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
  20. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    matador, верно говоришь!
    я в прошлой осенью также попал за превышение на подъезде к аэроДомодедово.
    вызвали в гаевню к начальнику, пообщались, подняли штрафы, спросил про мое желаниие в суде решить вопрос...
    в итоге "оплата через кассу" и в таком-то окошке документы!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)