Компактный Saab покажут раньше, чем планировалось.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 9 ноя 2008.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Компактный Saab покажут раньше, чем планировалось

    До недавнего времени считалось, что маленький Saab покажут в июле на автосалоне в Лондоне. Но оказалось, что на самом деле скандинавы готовятся продемонстрировать свой компакт Saab <nobr>9–1</nobr> менее чем через два месяца на Женевском автошоу. Об этом изданию Auto Motor und Sport заявил дизайнер марки Энтони Ло (Anthony Lo).
    И всё же поклонникам не стоит радоваться раньше времени. Бывшие производители самолётов выведут на публику лишь концептуальный образец модели. И хотя <nobr>кое-что</nobr> доподлинно известно, информации о машине не очень много. Так, например, мы знаем, что Saab <nobr>9–1</nobr> возведут на платформе будущего поколения Opel Astra. В своё распоряжение компактный «швед» получит большой набор «движков». И главное в этом наборе — новый <nobr>1,4-литровый</nobr> турбомотор. Обещает появиться и гибридная версия BioPower с «винегретом» из электромоторов, литиево-ионных батарей и двигателя. Причём в зависимости от рынка сбыта последний может работать от бензина, дизеля или вообще «пить» биоэтанол.
    Старт серийного производства компакта гольф-класса намечен на 2010 год. Только сойдя с конвейера, новый Saab сразу попадёт в серьёзную мясорубку, ведь его основными конкурентами будут такие машины, как Audi A3, BMW 1 Series, Volkswagen Golf и Volvo C30.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)