Колонка модератора

Тема в разделе "9000", создана пользователем Калей, 30 дек 2013.

  1. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Здесь будут небольшие заметки от вашего скромного модератора.
     
  2. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Хотел сделать посетителям раздела подарок на НГ в виде отсканированного Хайнса, но не сложилось, не хватило времени. Поэтому предлагаю всем порадоваться тому, что раздел 9000 теперь стал немного ближе к EPC - появились подразделы, в которые переедут со временем все темы из раздела 9000. Надеюсь, это поможет разобраться в тоннах накопленной за годы существования форума информации. В связи с этим всем очень рекомендуется освежить правила и ознакомиться с небольшим обновлением http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/pered-sozdaniem-temy-prochitat.39749/

    Скажу отдельно про раздел "Песочница". Не надо стесняться туда писать - это раздел для тех, кто не может сходу понять, что не так в его машине. Нет ничего страшного в том, что нужный уровень просветления ещё не достигнут, но и достигнувшим не надо забывать, с чего они начинали свой путь автомобилиста. Такое название для раздела выбрано неспроста - сразу представляйте ребёнка, который строил в песочнице замок, а нашёл мёртвую бабушку. Ну, или замок у него почему-то только с кошачьим калом выходит. Короче, если человек пишет в этот раздел - он также озадачен, обескуражен и не понимает, в каком направлении ему двигаться дальше. Задача форума - указать ему верный путь спасения его Сааба. Также в этом разделе будут размещены темы, по содержанию схожие с добровольным подмешиванием дерьма в песок для лепки.

    Ну, а Хайнс будет, но позже и, возможно, частями.
     
    Киrилл и Bullet. нравится это.
  3. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    А все старые темы где теперь?
    А, увидел... Надо привыкать.
     
  4. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Вот, только хотел про это написать.

    Разгребание тем идёт медленно, но верно. Старые темы переедут со временем в свои разделы. Сейчас довольно свежие темы (первые 4 страницы, последнее обновление - 19 ноября) перенесены с временным перенаправлением на один день, то есть ближайшие сутки ссылки на эти темы будут висеть в разделе 9000. Более старые темы переносятся сразу, без временного перенаправления.

    Часть тем, принадлежность которых я не могу сходу идентифицировать, переезжает в песочницу. Позже этот подраздел будет подвергнут чистке, переносу полезных тем в соответствующие подразделы и выпиливанию из него шлака и прочих плодов сумрачного колхозного гения.
     
  5. maxxdroid

    maxxdroid Активный

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    357
    Авто:
    9000
    Коля, респект за реорганизацию раздела! Теперь у тысячников он более цивилизованный.
     
  6. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    saabfan, надеюсь, привыкнут все быстро.
    maxxdroid, спасибо, стараемся.

    Да, в этой теме можно оставлять свои предложения и пожелания.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А я уже в верху написал что мне не нравится, придется сместить и ходить только в 9-5 и ниже...
    Про песочницу - без комментариев... думал нужно повышать стандарты, а получается как современное школьное образование:wall
    Вообще в форуме хотел бы видеть раздел новых технологий (не важно какой марки) но если он будет в курилке грош ему цена, Калей может подумаете над этим!
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    А что ты предполагаешь видеть в этом отделе ?
     
  9. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Ничего не понял про сместить и ходить ниже, равно как и про школьное образование. Нельзя заставить пользователей досканально изучить устройство автомобиля, прежде чем зарегестрировать на форуме. Поэтому песочница будет. И точка.
    Про инновации - есть раздел "Другие марки" и "Общие технические вопросы", они вполне годятся для обсуждения новых веяний и тенденций.
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Каждую неделю покупаю автомобильный журнал, иногда проскакивают инновации не из космоса, хотелось бы рассказать и услышать мнения, может что-то можно реализовать в наших 90% авто.
    Да и как-то, когда уже считаешь что пришел порог окончания изучения данного авто (утрирую) хочется чего-то нового.
     
  11. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Жизни не хватит на то, чтобы внедрить в 9k просто существующие инновации. :) Куда еще-то. Imho.
     
  12. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Вот для таких тем и была создана Песочница. Внедрение современных технологий на 9000 - удел единиц, основная задача раздела - помощь в ремонте и поддержании в надлежащем состоянии того, что есть.
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Дык этого и не требуется, а просто обсудить. У меня тут вокруг или волки воют или разговоры о "дырке"...:(((
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я имел ввиду не только для 9к, тем более я его уже продал. Калей, меня одно слово песочница повергает в шок.
    Маленькое отступление, извините, напротив работы песочница, вечером в ней бухают бомжи, после ночи шприцы, утром собаки и кошки выпущенные из дома делают свое дело - далее обед мамки выводят своих детей и те роют норки и делают паски. На мою реплику обо всем происходящем был ответ: "Твоё какое дело, нам лучше знать где нашим детям играть!"
     
  15. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Есть альтернативы? Если нет - считайте это название подраздела данью почтения к давно не существующему форуму, с которого я начал знакомство с техникой и интернет-ресурсами, именно так там назывался раздел для новичков.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Калей, если тебя вдохновило английское слово sandbox и оно было в названии мне бы ещё было понятно. Но мне больше нравится слово other. Потому моя альтернатива - ПРОЧЕЕ/ВСЁ ОБО ВСЕМ/ ВОПРОС ОТВЕТ/ ВНЕ ТЕМЫ...
    Но вообще я имел ввиду такой раздел не в 9000, а в техзоне форума, ибо больше мало кого заинтересуют инновации автопрома, может ошибаюсь.
    С наступающим! Всех благ! Удачи на дорогах!
     
  17. Vane4ka

    Vane4ka Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    9k B202L 1989
    Хайнц переведенный?
     
  18. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Хайнц на русском.
     
  19. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП

    Есличо есть Хайнс на английском в хорошем качестве и на шведском качеством похуже. Ннада кому?
     
  20. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Поздравляю владельцев 9000 с Новым Годом! Всем буста и годного давления масла!
     
    avp нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)