Калибровка передних боковых стекол

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем super fly, 8 июн 2009.

  1. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Братва кто стекла калибровал,у супруги видать че-то зажало с водительской стороны но она молчит как партизан :))) и время от времени оно не закрывается до конца.Пробовал калибровать как в мануале написано - хрень лечится но через некоторое время возобновляется опять.Звонил "родному" ОД,они за эту фигню хотят 2240 рублей да еще и тащиться к черту на Новую Ригу :(
     
  2. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    когда до конца не закрывается - нажимай на кнопку блокировки задних окон и подъема стекла одновременно. помогает.
     
  3. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Спасибо,я про это знаю но это просто экстренная мера.
     
  4. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Было такое у меня,сделал в митино в кар сити за 5 минут стоит копейки.:saab99:
     
  5. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Иногда, когда после калибровки глюк остаётся, помогает скидывание клеммы. Проверено на шпроте М08.
     
  7. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    В принципе в мануале так и написано ,правда не на 15 см,а удерживая кнопку до полного открытия...и тд.Я как в мануали все проделывал,но исключение-почему-то не ту звукового сигнала подтверждения.Ну чтож все равно спасибо,послезавтра буду пробывать :)
     
  8. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Блин! Dze,а ведь правда я вспомнил,мне сволочи-одэшники дверь-то по моей заявке хрипа динамика разбирали,а про калибровку ни гу-гу!!! Жена рассказала что в последствии ни стого ни сего у нее при заезде на заправку и постановки на сигналку открылись оба передних окна,вот это да! Выходит они про сааб знают только по наслышке! ..ять - Супер Муха в шоке!Закончится гарантия я в джи-эм больше ни ногой.
    з.ы.
    и исчо сегодня только обнаружил(я из 10 тыров км наездил только не соврать 800-900,жена все время ездит,а ей как оказалось пофиг :( ),сразу после покупки обнаружилось кз в сковородке пассажирского сидения,так они негодяи после ремонта обшивку закрепили только со стороны двери,а остальное как оказалось лежит на каркасе сидения уже год с лишним!!! Это блин чего - после каждой сдачи в ремонт этим коновалам нужно все проверять чтоль?!Ладно гарантия,а млять за бабло и бабло немалое...К ОД веры не осталось никакой :(
    А еще феня,с крышкой на аккумулятор,хорошо братва спросила на Болоте на тусе почему ее нет,а я даже не знал что она должна была быть установлена!В итоге при моей предъяве они выдали(проще матом) не хрен было ...лом щелкать.Заказывал новую за полтара косаря!Они сволочи вообще зачем-нибудь при ремонте следят?! У меня слов уже нет,одни бля плевки....
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
  9. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Временное решение, потом трабл возвращается. Проверено :)
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 VTS
    За два с лишним месяца ничего не глючило. Когда ждать? :)))
     
  11. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Завтра,у супруги завтра выходной,сделаю отпишусь
     
  12. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Ну и чем гордиться?!
    Не получится поеду к ребятам под Северянинским мостом...
     
  13. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Меня вот это ну нисколечки не удивляет!!! Я такого обслуживания даже на 2110 жены в ГагаринЛада не получал!!!
    А потом еще соконфетники ругаются, мол, пиши это на каком-нить другом форуме...

    Из последнего: приехал в Дженсер за значком задним, сел к приемщику, приемщика нет. Рядом сидят другие, на меня внимания не более, чем на пустой стул. Вокруг суматоха, хрен припаркуешься, бегают владельцы Опелей, Шевроле с вытаращенными глазами, чего-то доказывают, духота - такое ощущение, что находишься на рынке в Люберцах, а не у дилера Сааба.
    Вощем, пока не взял со стола визитку и не позвонил на город этому приемщику, так он и не нарисовался. После звонка нарисовался через несколько минут - хоть это радует.

    Я вот действительно надеюсь, что со сменой владельца бренда что-инть изменится!!! Пусть хоть Кетай, только не ЖМ.

    В сервисе Форда происходит все тоже(со слов владельцев), таже беготня, тоже наплевательское отношение, но ведь в Вольво такого нету, в ЛР такого не было, в Ягуаре такого не было...пока они были фордовскими:)
     
  14. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    )) Нарна в отпузге, скоро вернется)))
    Не, это я к чему, на шпротах такая проблема имеет место быть, не знаю как на послерестайле. Так вот, просто привожу личный опыт. Заклинило - настроил. Некоторое время спустя - снова клинит, не закрывает. Даже с помощью руки не хотел поднимать...помогло скидывание клемы. Настроил. Месяц спустя - снова. Плюнул. На всех дверях настроил, на водительской не настраивал - тогда глюк "незакрывания" не проявляется:)
     
  15. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    если эта функция имеется в "мозгах",она действует только на две двери,водителя и пассажира рядом
     
  16. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Так что же Господа,вывод та какой? Ехать к ОД или есть альтернатива,уж помилосердствуйте,один пост калякает так,другой ему противоречит!
     
  17. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    ЭТА это какая?! Если меется в виду автоматическое поднятие стекол с одного нажатия, т.е. не удерживая кнопку, то она стоит у меня на всех дверях...поэтому можно настроить все 4.:boast:
    Что тебя смущает? Два пути, или за денюжку ехать на ТЕХ или самому ручками скинуть клему и перенастроить. Я просто сказал, что если глюк с закрытием стекол проявился, всегда есть возможность его возвращения.
     
  18. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    У меня такой глюк решается мойкой авто и скидыванием клеммы аккумулятора. Посоаетовали ОД как раз на Риге.
     
  19. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    а мойка-то пардон,зачем? Это типа уплонители грязные и тормозят стекло что ли?
    А,хотел спросить,после установки клеммы на место какие нибудь настройки слетают?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  20. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    В 9-5 - пресеты радио и цифирки маршрутного компьютера обнуляются. В шпроте - не помню. Но думаю - аналогично.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)