какую коробку выбрать

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем air, 5 авг 2009.

  1. air

    air Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    питер
    Авто:
    аккорд
    Привет.присматриваюсь к сааб и вот какой вопрос меня тревожит.выбор коробки....автомат или всё же ручка? сомневает надёжность первой(а вдруг крякнет после гарантии минус 200 тыс.руб читал тут где оо на форуме) ,хотя конечно хотелось бы автомат(ибо класс машины подсказывает выбор оной),но практичная "жаба" советует не связываться с автоматом и выбрать практичную ручку.какие у Вас уважаемые есть соображения по данному вопросу?рассматриваю 150 л.с./Да и так как машинку потом продать сложновато на сколько мне известно,то с ручкой видимо будет и совсем не просто.Вообщем как автомат..глючит.ломается,какое обслуживаение хочет?
     
  2. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Но вы же машину новой берёте, соответственно гарантия рулит. Потом 150 лысых - явно не для гонок, значит лучше автомат - комфортнее. Машину новую берут на 2-3 года(не все, но многие) а это 60-90 тыс. пробега. При таком пробеге, если только на снегу фигурным катанием заниматься не будете с автоматом ничего не случиться, даже если 150 лысы раскручивать по полной. При всей моей любви к механике в данном случае советую автомат. Только защиту не ставьте! И обслуживайте вовремя.
    Вобще коробка ровно работает. Обслуживание - раз в пару лет помыть радиатор и масло по мануалу на 80 тыс. поменять, но в сервисах рекомендуют 40-60 тыс.(оно и понятно - кушать все хотят).Ща закидают помидорами, т.к. супергонщики меняют раз в 20 тыс., свечи - раз в 5 тыс. и масло с фильтрами так же, но у богатых свои причуды. Вобщем если Вы будете соблюдать вышеуказанные правила и не будете устраевать гонки с каждого световора, мегапробуксовки для крутости перед пацанами и зимой не будет прохождения поворотов боком, то и на 150 тыс. пробега проблем с коробкой знать не будете.
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Никс,
    +1
    масло моторное в идеале раз в 7 000, но при спокойной езде и раз в 10 000 нормально, свечи не реже чем в 20 000 (попандос на катушки зажигания может быть - я не спец, НГБ рекомендовал), тормозуху раз в год не мешало бы тоже
     
  4. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    150 сил с автоматом не едут.Рычит,а ускорения нет.На ручке еще более-менее.Езжу на 9-3 2003 мкпп и 2008 акпп.Оба 150 сил.
     
  5. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    9-5 150 сил даже едет на автомате с низов! темболее чипануть можно.
    я бы автомат брал он на саабе очень неплох и по городу куда удобнее
     
  6. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Езжу на автомате, 150 лысых, вполне доволен.
    Но если поотжигать любитель, посоревноваться, то механику однозначно!
     
  7. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Нормально 150 на автомате едет. Бери, никого не слушай, насоветуют сейчас. Машина достаточно надёжна, если в сервис поменьше ездить.
     
  8. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    только автомат :) и
    +1 к Никсу
     
  9. air

    air Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    питер
    Авто:
    аккорд
    спасибо большое,ответы информативные,только вот почему через 3 года все машину слить хотят раз она надёжная..я вообще то планировал 5 лет откатать.тем более после 5 лет она не так в цене упадёт уже при продаже...и оптяь же есть я думаю и НЕ официалы не плохие,так то не особо больно будет по денюжке,как вы думаете?
     
  10. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    многие хотят поменять на что то новое просто обновиться а не по тому что машина через три года развалиться вот лично мне просто надоедает ...я вот жду выхода 9-5 или 9-4...машине в сентябре 2 года как раз если по планам 9-5 выйдет то через 3 года и поменяю)
     
  11. air

    air Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    питер
    Авто:
    аккорд
    9-4...да впечатлил,но цена????????????????а какие характерные проблеммы с 9-3 обновлённым....или пока нет статистики потому как пробеги у всех не очень большие???
     
  12. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Кто хочет машину слить? У меня скоро три года, я не собираюсь ничего сливать. Если только у людей масса лишних денег и хотят постоянно ездить на новой.
     
  13. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Странно. У меня написано замена масла через каждые 120 тысяч.
     
  14. air

    air Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    питер
    Авто:
    аккорд
    Кто хочет машину слить? У меня скоро три года, я не собираюсь ничего сливать. Если только у людей масса лишних денег и хотят постоянно ездить на новой.
    я то же считаю,что если машины всем устраивает.то зачем же её в слифф.
    а какие проблемы у Вас были по эксплуатации и дорого ди вообще обслуга стоит,ну на пример по сравнению с японой(маздой например или тойотой).большой пробег?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)