Как забрать машину со стоянки.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем vig-gen, 16 мар 2011.

  1. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    Машина признана вещественным доказательством. По завершении дела судья вынес постановление о возврате мне моей машины. Но на стоянке отказываются вернуть её, мотивируя тем, что я должен оплатить эвакуатор, услуги за хранение. Короче говоря это очень много. К машине не пускают ни меня ни представителя страховой компании. Машина помещена на стоянку не мною, водителем по доверенности. Он после ДТП едва выжил.
     
  2. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    если вы правы, а ихние действия не правомерны:
    http://letters.kremlin.ru/
    Проверено.Однажды обращался, правда, по другому вопросу. Все на уши встали, только ждал действий примерно неделю. Результат был, даж не ожидал. :)
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Данных маловато: что за стоянка, почему авто помещено туда, что за бумаги подписаны?..
     
  4. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Пишешь претензию, прикладываешь постановление суда (копию) и направляешь на стоянку с уведомлением о вручении. Выжидаешь неделю и в суд. Вопросы в личку. Уведомления не работают.
     
  5. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    Я всякое видел но с такой наглостью не сталкивался. Я тоже думал написать претензию. Но это не защита прав потребителей. Ответственный хранитель не назначался. Это уголовный процесс. Поэтому и стоянка необычная. Я подозреваю, что вообще неофициальная. На территории заброшенной промзоны в степи за городом. Иных машин кроме битых там нет. Нет даже перемещённых за неправильную парковку. Всё что удалось выяснить это номер телефона. на том конце какой то анонимный мужичок потребовал денег. Адреса для претензии нет. Почтальон просто не знает кому нести письмо. Да и боится наверно. Взять претензию сторож боится. как я выяснил этот мой анонимный мужичок - очень большой милиционер. Так что разборка будет нормальная. Я принципиально не буду платить деньги так как вопрос по судебным расходам решается в ходе следствия и судопроизводства. На этой стадии о "возмездности" возврата машины никто и не говорил.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  6. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    Что касается виновника. Т.е. того кто въехал в лоб моей машине. То он несколько недель пытался забрать свою битую машину, которая стояла рядом с моей. Но в конце концов заплатил около 20 т.р. Вообще дело в том, что у нас не Москва. Про незаконные "штраф стоянки" у нас только слышали. поэтому в судебной практике о таких дел нет. Виновнику вообще не повезло. После завершения судебного разбирательства выяснилось, что формально ему вернули машину сразу после возбуждения уголовного дела. Но, естественно, документы никто ему не вручал. Т.е. он по своей воле держал машину на платной стоянке. Но я то потерпевший. У меня вообще нет вины. За что я доложен платить?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  7. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    По сути дела в нашем правовом государстве. Со множеством правовых институтов я столкнулся с наглостью. Но защищать себя придётся в одиночку. Если у кого то был подобный опыт поделитесь.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  8. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Если ты не заметил, я не из столицы. Опыт забора есть даже с официальных штрафстоянок. Их владелец со мной уже даже не связывается. Способы: от приезда с телевидением до судебного иска с взысканием издержек. Говорю же в личку.
     
  9. Alex9-3

    Alex9-3 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    9-3 мкпп 1,8
    Привет! Чем у тебя дело кончилось? Забрал машину? У меня похожая ситуация, только еще сложнее... Сейчас думаю, как мне быть.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)