как снять сиденья?

Тема в разделе "Салон", создана пользователем Майк, 21 июн 2011.

  1. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    Ребят,суть вопроса такова:чтобы вытянуть задние сидухи,там есть две ленточки,за которые и нужно дергать,чтоб сиденья выдвинуть.Я их уже не трогал очень давно.Вчера попробовал,в итоге: одна,та что вытягивает большую половинку дивана оторвалась,а за другую дёргали вдвоем,и никак((( не открываеться диван и все!!! как-будто заело че-то там! Есть ли хитрость какая-нибудь,чтоб открыть диван?мож отверткой ковырнуть где? кто-нибудь сталкивался?:help:
     
  2. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Дёргать нужно вдоль дивана. а не вверх, в направлении морды. там где оторвалось - открой маленькую половинку(смотри выше), на большой половинке замок стоит ближе к маленькой половинке дивана, по этому открыв маленькую половинку можно сделать надрез на большой половинке сбоку внизу. посветишь в дырочку и всё поймёшь, там нужно будет поднять рычажок вверх и отодвинуть половинку вперёд. дырочку потом видно не будет.
     
  3. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Как бы так вот)))
     

    Вложения:

  4. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    хм)принцип понятен) чтоб порезать-я б не догадался) а я вверх и не дергал,в направлении морды,но так и не хочет маленький отсек открываться,сволочь.
     
  5. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    тогда х/з чем помочь(((. попробуй в момент рывка, коленкой в обратную сторону ударить. Так то там всё просто, может механизм тугой, мало пользовались, не особо разработан. У меня такой тугой на спинках был, попользовался и нормуль.
     
  6. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    понял.попоробую.спасибо.:thank:
     
  7. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    У меня, по приобретению, в первый раз то же не хотели открываться - интуитивно, т.к. не знала даже как там все устроено и где находятся защелки, дергала петлю постукивая по линии стыка спинка-сидуха пока не открылась защелка
     
  8. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Не стал создавать новую тему, решил написать в этой. Подскажите, как снять сидушку. Переднюю, водительскую. Пассажирскую снял легко, она двигается, электропривод работает, а вот у водительской перестал работать. Задние болты крепления сидухи к полу я открутил, а вот передние не могу, для этого сидение надо сдвинуть вперёд, чтоб винты открылись. А это, как я уже писал, невозможно, т.к не работает электропривод :( Пытался найти какой нибудь вариант руками сдвинуть, или где подкрутить, чтобы сдвинулось, но ничего такого не предусмотрено. Не могу поверить, что нет никакой возможности снять сидения если не работают сервоприводы...
     
  9. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Братцы, неужели никто не знает?! Млин, я из-за этой сидушки коврик не могу снять и шумку. У меня так машина нафик сгниёт, вода на полу :(
     
  10. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Вроде у вала, который от электромотора приводится и сиденье двигает, есть углубление под шестигранник. Вроде как сзади сиденья расположены. Зимой такая проблема была у Марата Ыть!, тогда про эти штуки и узнал, но точнее вспомнить не могу.
     
  11. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Можешь по подробнее узнать? Я сегодня весь день лазил вокруг сидушек, всё обсмотрел. Искал какой нибудь разьём под шестигранник или торкс. Ничего не нашёл! :( Ни на моторе нет, ни на валу нет. Может конечно плохо смотрел, но не увидел...
     
  12. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Значит так братцы, рассказываю. Сидушку снял следующим образом. Купил два проводка по 3м длинной, одел на концы проводов две маленькие клемки (купил в автозапчастях ваза). Откинул разъём с электропривода сидения, и одел эти клемки. подсоединил провода к аккумулятору, и вуалая! Сидения уехали назад, освободив винты. А вот шестигранником не получилось. Дело в том, что на валу эл.двигателя не шестигранник, а четырёхгранник, а его фиг где достанешь, только если самому сделать. И крутить его под сиденьем очень не удобно.
     
  13. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    наконец-то открыл! маленькая открылась путем дергания и одновременно при помощи молотка и монтажки(оказалось,что петли поржавел),а большую открыл путем совета Олега9000,сделал прорезь и ковырнул отверткой))) за все мучения нашел приз в виде мелочи 23 рубля:sarc:
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Богатый улов! Мой отреагировал на нежные постукивания кулаком, но потом еще долго неплотно закрывался: вроде пристегнешь сиденье, а оно через некоторое время само начинает с пассажиром сползать вперед
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)