Как поменять лампочки в книжниках... и другое

Тема в разделе "Салон", создана пользователем Aladanir, 6 мар 2015.

  1. Aladanir

    Aladanir Активный

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    364
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    Машина продана
    Меняю всю подсветку салона на диодную(белую), столкнулся с такой проблемой, поменял везде, кроме задних фонарей для чтения, я не знаю как их разобрать, и кстати почему у них 3 режима ? вкл, выкл, а третий какой ? как ни пробывал, так и не понял как он работает....
    Также не удалось понять как поменять лампы в солнцезащитных козырьках, при открытии зеркальца, они там вообще как то прям в него что ли встроены и зеркало не разборноеж вроде...

    Во всём остальном поменял..


    Ps. и ещё вопрос по электреке маленький

    Есить 2 схемы:

    1 случай: 12 вольт - ? - лампочка (какую радиоэлектронную деталь надо поставить вместо знака ?, чтоб при отключении 12 вольт, лампочка гасла не мгновенно, а плавно)
    2 случай: 12 вольт - ? - лампочка (какую радиоэлектронную деталь надо поставить вместо знака ?, чтоб ламопчка горела в еле накал, при условии подачи именно 12 вольт, не ниже)
     
  2. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    лампы для чтения на самом деле имеют два режима, выкл (середине) и вкл в обе стороны...
    Снимаются они легко просто поддевается отвёрткой весь светильник (вот только не помню с какой стороны)
     
  3. Motokey

    Motokey Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.478
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CDE 95г. 2,3т МКПП Mark IV
    Подсветку салона лучше оставить с лампами накаливания- они дают приятный свет. Зеркала в козырьках прекрасно разбираются. Там все на защелках. Ставить туда светодиоды совсем не стоит. Почему: у всех диодов спектр холодноват. Будет забавный эффект: девушка посмотрит в такое "зеркальце" и тут же начнет наносить штукатурку в три слоя )) В холодном спектре видны все дефекты поверхности... Так сказать..
    Два последних вопроса повергают в уныние- даже попытка на них ответить приведет к параличу пальцев от износа о клавиатуру. Ищите знакомого радиолюбителя. Иначе проводку спалите.
    Вот фото обратной стороны лампы для чтения.
     

    Вложения:

  4. Aladanir

    Aladanir Активный

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    364
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    Машина продана
    Спасибо за фото, намного понятнее стало, а по поводу света согласен, с диодами как то тускнее стало, нет приятной, равномерной тёплой отдачи от бежевого валюта, разве что много диодные лампы пихнуть, но ярко слишком будет
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Весь мой 9000 был внутри на диодах, вечером, ночью видно в салоне как в современных авто, при этом ток потребления в 5 раз ниже.
    Вам нужно поставить обычные белые светодиоды и сверху светофильтр из любого подручного материала, можно добиться подсветки Лунного света что выглядит непревзойденно.
    Лампы в утиль! Жрут P, небезопасно, перегорают.
     
  6. SilentHunt

    SilentHunt Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9000, 96г, 2,0t, мкпп
    Лампы - теплый, спокойный, красивый свет, дарящий чувство спокойствия. Он - часть атмосферы сааб. А пару тысяч люмен с нейтральным светодиодом я всегда могу достать из кармана, если света не хватает.
    Всё ИМХО.
     
    serogundo, Mishunduk и Motokey нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)