Как подобрать ЭБУ двигателя?

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Svmag, 23 авг 2021.

  1. Svmag

    Svmag Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 2.3t АКПП 1998 г.в.
    Авто:
    Peugeot 308 1.6 АКПП 2011 г.в.
    Господа, нужен совет, Взаимозаменяемые ли мозги двигателя, или нужно подбирать как то серии, на задней части мозгов?
    Походу стали отьезжать мозги: загорается чек, ошибки по всем 4м форсункам, и иногда либо не заводится, либо заводится и троит, при этом горит надпись про ограничение мощности двигателя.
    То что надо купить другие мозги и прошить их это понятно. Вот сам вопрос в том, любые ли мозги от 9-3 рестайлового подойдут, или нет?
    Позвонил в Сааб Мастер ( Питер) там мне на удивление четкого ответа не дали....
     
  2. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    к Виталию стукнись , он из Питера и вроде шарит в этом
     
  3. Dit

    Dit Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 Сарай 2.0t 175Hp (2007)
    меня уже 3 раза приговаривали на мозги, а каждый раз причина была другая, круче всех в отрадном преговорили))))))
    у меня свой мультибрендовый сервис, поломался сааб, моя диагностика.....это педаль газа или дроссель или проводка или мозги, думаю поеду к "профессионалам", приезжаю, отдаю машину, жду сутки. Отдаю 5000р. Дигностика: это или педаль газа или дроссель, не проводка (мы проверили) скорей всего мозги, 60 000 гарантия до шлагбаума... забрал машину, поменял педаль, не то, поменял дроссель, не то, полез в проводку ( я был первый))))) до меня никто там не был) в итоге проблема была в фишке ТСМА....

    Но ты все равно отпишись))))))
     
  4. Wandrey

    Wandrey Активный

    Регистрация:
    17 ноя 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 SS 2003
    Любые мозги с буковкой S сзади, IMHO.
    Себе менял с таким принципом
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)