Как доказать мощность двигателя?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем serg gv, 14 мар 2013.

  1. serg gv

    serg gv Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия краснодарский край
    Авто:
    99GL 2.0 мкпп 1983
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.
    Являюсь владельцем SAAB 99GL 1983 года, 1 карбюратор, VIN YK1BG41S5D6006182.
    При постановке на учет в ГАИ в 2003 году инспектор зарегестрировал его как СААБ 9000 и с мощностью 116 л.с., когда я не согласился с этим, в процессе изучения справочников инспектор внес в особые отметки, что модель сааб 99gl и мощность 100 л.с . И я спокойно до этого года платил налог за 100 л.с. В этом году получил из налоговой квитанцию , что у меня СААБ 9000 мощностью 116 л.с., в налоговой сослались на базу ГАИ и показали ее, в ГАИ сказали ничего не знаем, несмотря на особые отметки в свидетельстве о регистрации, будем проверять заново. Запросили по VINу, да действительно саав 99 , вот только мощности там разные, теперь будут решать, какую мне записать. Вот как тут быть, у меня 100, никаких замен двигателя не было, с мощностью ничего не химичил, все как есть.
    Извините за много букфф.
     
  2. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Обратись в НАМИ. Проводится замер, выдаётся заключение, на его основании вносятся изменения в базе.
    По идее, тебя из ГИБДД должны были отправить туда для подтверждения.
    Просто никому не охота этим заниматься.
     
  3. serg gv

    serg gv Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия краснодарский край
    Авто:
    99GL 2.0 мкпп 1983
    С НАМИ вариант конечно самый верный, вот только где я и где НАМИ. Буду пытаться доказывать на основании информации по вину (расшифровки) и тех.данным по модели.
    Либо придется писать им официально и спрашивать, на каком основании из их базы пропала информация из раздела особые отметки, и почему они отказываются верить тому что написано их инспектором ранее в свидетельстве о регистрации.
     
  4. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    у меня на альфе в птс было записано 180 пони (в реале 132)- при постановке на учёт я показал распечатку с авто.ру с номером двигателя и гаец сверив с табличкой на кузове выдал свидетельство тс с 132 силами,и соответсвенно налог я платил за 132 лошадки

    как то так...
     
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Не доверять твоей истории оснований нет....но при мне поц в бутовском гаи получал направление в НАМИ на исследование реальной мощности ибо был несогласен с гаишной постановой!Ему типа за каприз импалу шили!Думаю это единственный верный путь!Понятно что с краснодарской машиной это несколько гиморно....но походу это единственный верный путь!
     
  6. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    а мне в нами ответили, что фактическим замером мощности не занимаются. Но могут выдать бумагу по справочникам согласно вин. Т.е. обычная экспертиза получается. Кстати у нами есть много филиалов по стране, которые смогут выдать справку о паспортной мощности двигателя установленного на машине. Погляди у них на сайте или напиши им, наверняка есть где нибудь поближе чем в Москве.
     
  7. serg gv

    serg gv Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия краснодарский край
    Авто:
    99GL 2.0 мкпп 1983
    В общем удалось убедить, предоставив собственную распечатку расшифровки ВИНа , и исходя из него распечатку моделей сааб 99GL , где модель с одним карбюратором - 100 л.с. Все - на руках новое свидетельство о регистрации с правильной информацией. Спасибо всем кто откликнулся. Тему можно закрыть.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)