как быть с саабом?)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dzotto, 24 фев 2011.

  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Что это за лампочка такая в салоне за 2000 руб???
    Очень часто встречаются слова погнул/не расчетал/ударил/ раскалол!!!

    Менять приборку за 3500 из-за того что там не работают пару ламп....... no comment
    Не серёзный подход к авто, сочувствую ему.
     
  2. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    атц москва лампочки подсветки сида продают по бешеным ценам, чет типа 400р за штуку. больше нигде с правильным патроном не видел.

    в приборке лампы не просто не работают. точнее одна работает, а вторая, которая подсвечивает после 140кмч загорается когда захочет, обычно на кочках. это либо проблема в контактах приборки, либо с переключателем night panel, либо с диммером подсветки. разбирать сам и лезть в электрику авто я не буду, я не умею паять, а сааб не то на чем стоит учиться этому. кроме того, сказал же, у меня LPT, на нем нет стрелки наддува, а с ней приятсвеннее, тем более чип.

    я поменял маслосъемные колпачки, поменял кольца, избавил от жора масла в литр на тысячу и устранил множество проблем с ходовой. не стоит сочувствовать моему авто из-за кузовщины, спасибо.
     
  3. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    купи лампочки за 5 рублей без патрона и перепаяй патрон. или приезжай ко мне я тебе за 2тыщи сделаю :sarc:
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    лапочки в сиде, не то что бы перепаюваются, они перекручиваются, во всяком случаи на 9.5 так, не думаю что у тебя по другому. С лампочками в щитке ещё проще, скорее всего у тебя просто лампочка не доконца вставлена и она облтается, димер и найт панель тут точно не причём! Лампачка в панель стоит 5руб. % лампочек в сид стоят 10х5руб.=50 руб. Делов там на 2-3 часа и это с учётом 10 перекуров и вниканием что как разбирать и чё как крутить :g:

    Просто ты слишком рано начинаешь паниковать, почитай техзону, подъедь на слёт саабоводов. В реалето не всё так плохо. Из тобою перечисленного реально требует вмешательств только коробка передач! А если убрать все кузовные недочёты и хотелки (тормоза и приборку) то твой список похудеет на 2\3 и итоговая сумма снизится раза в 3.
     
  5. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    я не паникую, я рассматриваю самые дорогие варианты и собственно прошу поправить :)

    с лампочками я много тем видел, но все как-то сводятся либо к фотке и "ну что-то вот вроде такой" или советом вынуть старую и идти в чип&дип, ггг

    я себе так и представляю как я приборку буду у чип&дипа разбирать. хотя схему в фотках по выниманию приборки я видел не раз, там действительно не оч. сложно, но довольно объемно

    а на слётах я прошлым летом бывал часто )
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В приборке скорее всего стоят точно такие же лампочки как в 9.5 (уточни в любом сервисе), в 9.5 стоят теже лампы что и в тазах и продаются они в любых автозапчастях!!

    Сид не нужно покупать за 4к, его можно поченить за 2к (инфа в поиске). Тебе приборка от 9.5 не подойдёт?
     
  7. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    какой изнеженный саапер
    я как то патрубок печки менял в белом костюме когда он лопнул в час ночи и собирал его из запчастей грузовика
    а тут про жалкую лампу такой разговор:sarc:
     
  8. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    вот у меня тоже проблем полон воз, ибо купил его за 190, вложил 40+27+25+15+еще мелочь какая-то тыщ на 10 и после всего этого у меня еще остается:
    турбинка, гонящая масло (пока немного, дыма нет, поэтому не меняю, ездию)
    криво стоящий передний бампер, который еще надо красить
    помятое правое крыло
    помятая дверь (дверь на замену на балконе стоит, руки не дойдут никак разобраться как ее поменять)
    задний бампер под покраску
    куча сколов везде по кузову
    не горят 3 лампочки подсветки в салоне
    фары очень плохо светят-под замену
    катафот весь в трещинах-под замену
    на днище в районе запаски ржа сильная-обработать и возможно что-то подварить
    поддомкратники чуть в салон ушли-подварить
    торпеда выглядит плохо (оторвал прикленную на супер-клей держалку для телефона от старого владельца-остались следы, которые не оттираются ничем)-под замену
    задние динамики хрипят-под замену
    трубка вентиляции картера вся задубевшая и уже ломалась-под замену
    маслозаливная горловина отломана, посажена на герметик, сопливится масло-под замену


    про антенну я вообще молчу


    и я все равно остаюсь с ним, потому что уже жалко даже продавать...:)
     
  9. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    К тому моменту как у вас на форуме будет под 1000 сообщений, вы поймёте что б\у сааб в идиале не бывает )))))) Всегда найдётся что покрутить, это кстати косается любой б\у машины старше 3х лет.
     
    tatoxa нравится это.
  10. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    О дааа! Эти машины - непаханое поле для приложения сил и фантазии :)

    А по теме - с лампочками реально приезжай на всречу всё покажут-расскажут. Меня вот приборку Лёшка Саабабик вообще научил разбирать на 9000 :))))
     
  11. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    С приборкой меня пугали что замена лампочек может не помочь, а вынимать туда-сюда не охота) с 9-5 кстати хз, у меня тоже все данные с трионика берет...

    Не сид, а климат, я видел тему с отправкой в англию, но пока будет туда-сюда ходить надо с месяц ездить без климата. Разве что купить тоже неисправный по дешевке и послать его а не свой)
     
  12. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    Ггг, ну да, я только ремонтировал дворники фар, проклеивал двери шумкой и антенну ремонтировал сам, остальное доверял сервису))
     
  13. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    зато чипанул ))))
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В Москве куча контор, есть даже чел которому 50% клуба возили СИД или КЛИМАТ, берёт он 2000 руб, ждать 20-60минут ))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)