Как бороться с заправками?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Kaskad, 10 окт 2011.

  1. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Действительно, кто будет оплачивать расходы на ТО всего автопарка нашего правительства на премиумных мерседесах, бээмвэ, бентлях, майбахафф?? Прежде чем ругаться матом, задумайтесь, если правительство будет брать на себя все эти расходы, до их деятельность станет убыточной...

    (чуть-чуть перефразировал)
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Вообще все издержки на производстве всегда закладываются в стоимость товара, это только у нас эти издержки могут не включить в стоимость и подворовывать задним числом у потребителя.
    Кроме того, если замечательная книжка, ЗоЗПП, где есть пункт, в котором говорится, что все технические особенности товара, требующие специальных знаний от потребителя, и прочая подобная лабуда не должны волновать потребителя.
    Абсурдность поста даже комментировать не хочется :)
    Одним словом, бедные, бедные нефтяные бизнесмены... Как же тяжелом им живётся, едва-едва концы с концами сводят. Если не обсчитают меня на 20 рублей, того и глядишь обанкротятся. Самому-то не смешно? :)
     
  3. Капитан Улитка

    Капитан Улитка Активный

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9.з M09 1,8t b207e акпп
    Ещё спросил у товарища про испаряющиеся 100 литров бензина. Работаел в ТНК-ВР теперь в газпроме. Говорит что есть система которая не позволяет ничему никуда испаряться, как я понял что то вроде аб(д)сорбер на машинах. Говорит не лить маленькой струёй, и даже если лить медленно будет не большая разница в количестве
     
  4. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    к слову.
    ВЧЕРА кончился бензин. в баке по датчику оставался 1л как и в тот раз.
    заправлялся на ДРУГОЙ заправке.
    ЗАЛИЛИ 50 литров как и положено. выходит что бак у меня нормальный, с небольшой может погрешностью емкость. но НЕ НА 5 литров.
     
  5. Vector

    Vector Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3ss 2.0t AT 04г.
    Вот интересно, а закон о защите прав потребителей не действует? Можно допустим после того как заправили, посмотреть сколько литров залили и сказать меня не устраивает ваш товар, забирайте обратно, платить не буду)
     
  6. Капитан Улитка

    Капитан Улитка Активный

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9.з M09 1,8t b207e акпп
    Думаю скажут сливай, и будут с интересом наблюдать как ты мучаешься)
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А мне вчера тетенька с моей любимой заправки плакалась та что на Огородном, хозяин у них сменился, цены выросли , но пока качество на уровне ,но бывают случаи поступления * не хорошего* бензина:cray:
     
  8. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    вот пока мы все даем себя обманывать, то так и будет.Капитан Улитка [​IMG] а это человек работающий в тнк не сказал случаем, что у них с нефтебазы в районе 50 000 литров дизеля можно в неделю за нал без документов и дешевле купить, это им с неба накапало? Итак виновником такого отношения к автовладельцам остается наше правительство из-за разрешения опять производить Евро2, а не выше как предписывал предыдущий закон,новый тех.регламент в замен ГОСТа, под который можно подтащить почти любое топливо из-за этого многие из вас уже заправлялись плохим бензом на фирменных АЗС и сами автовладельцы которые дают себя обманывать, лучше б чё умное придумали,а не ругаться с операторами АЗС они уж тут точно не причем
     
  9. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Ну так давайте думать!
    Я разговаривал с директором АЗС а не с оператором. У оператора только телефон взял.
     
  10. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    Имхо заправляться надо на проверенных заправках, например в мск для меня это шелл который в сокольниках.
    P.S. Для любителей посудиться: вопрос а зачем, время лишнее чтоли? Просто имхо если люди по другому работать не умеют, то их вряд ли кто то исправит)). Будут вместо недолива 80-м все разбавлять, что имхо еще хуже.
    P.P.S. Практически ко всем заправщикам, кто работает по франшизе особого доверия у меня нет. Как пример, была заправка мтк на преображенской набережной, мне было очень удобно, по весне ее перекупили, качество бензина резко ухудшилось, начался недолив. Осенью уже снесли:).
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)