Я новичок и у меня много вопросов. Надеюсь на вашу помощь господа!

Тема в разделе "Своя атмосфера", создана пользователем Superman, 29 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    Александр, буду во Владике около 8 вечера, наберу обязательно....
     
  2. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    1) Посмотрим:)

    2) Ну с вашей помощью думаю уже разберусь.

    3) И на этом спасибо

    4) Иногда этого звука вообще нету. Все работает как надо. Если вдруг появляется... выжму сцепление звук пропадет, верну сцепление обратно в нормальное положение, звук опять появляется.

    5) Таких слов то и не знаю))) Повторяюсь я не спец в авто. Так меня хватит пока что только лампочки починить, да коврики пропылесосить.:b:

    6) Как бы тут поискать то...

    7) Тормозит вроде бы не плохо- для сравнения папин форд фокус в пол раза лучше:)

    8) Может быть реально коврик жирный, попробую сегодня убрать да включить заднюю. А сцепление схватывает чуть выше середины думаю.

    9) Тоже нужно пробовать.. разбирать, смотреть.

    10) Таких слов то и не знаю))) Повторяюсь я не спец в авто. Так меня хватит пока что только лампочки починить, да коврики пропылесосить.:b:

    :g:

    спасибо за плотный ответ дружище!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  3. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    С нетерпением жду!

    Еще одна проблема в том, что деньги на приобретение автомобиля брал в кредит. Правда не всю сумму. Исходя из того что я бы и так откладывал больше половины своей зарплаты на кредит, я решил что лучше уж возьму машину, и также за нее платить буду пусть хоть чуть чуть и побольше. Я еще к тому же человек такой, я не могу когда деньги лежат, люблю их потратить. Поэтому и взял кредит, так как копить сложно. Вот особо то и не хотелось возиться с машиной и впуливать на нее кругленькие суммы. Тут за страховку только с регистрацией отдал 7 тысяч, а еще зима скоро.. резину надо... масло поменять с фильтром - 2000 тысячи, колодки в порядок привести еще 2000 тыщи... А еще кредит кредит кредит..

    Зарабатываю по разному. Бывает и по 15 тысяч бывает по 20 тыщ. Редкие случаи когда 30ку. Но надеюсь что мои финансы не заставят меня голодать и ходить зимой в осенних ботинках:)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  4. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    отвечу на подозрение Дяди Фёдора и на твой пост Никит(внимательно перечитал)
    -прежний хозяин откровенно наездник(хотя человек очень неплохой),поэтому и состояние машины очень уставшее, он убийца саабов(твоя машина это машина его отца) у него ещё есть убитый хэтч старого года....из машин выжимает всё(поэтому и дерево зимой обнял), ездит постоянно до отсечки и с буксом, гоняеться со всеми....

    недоверие твоё оправданно-он ничего непонимает в машинах и в саабах так-же.....ищет сейчас аэро(кандидат в очередные трупы)
    Никит ты не расстраивайся, расскажу подробнее при встрече...по недостаткам цену можно было сбить кстати до 90....(невзирая на свежий по меркам 9000 год) но я-бы и 80 недал....первая машина (Сааб) так частенько покупаеться, по незнанию покупаем и незнаем куда смотреть и за что скинуть.:pil:
     
  5. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    а почему не выжимной?
     
  6. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Езжу на машине 1 неделю всего а уже успел сгонять в Иваново в командировку. Доехал вернулся без проблем. По трассе идет замечательно. На пятой передаче идет 140 км в час при 3ех тысяч оборотов.
    Радует что хоть бензом меня заправляют на работе) Кстати сколько примерно должен быть расход на моей машине при условии что я кручу двигатель не выше 4 тысяч?
     
  7. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    Если дверь водительская, то гляди, там где управление зеркалами, потяни на себя рычажок переключения управления правое/левое. По ним увидишь защелочку, сдвинь её отверткой тонкой - влево(или вправо - не помню), и вынешь управление зеркалами. Под ним (управлением) увидишь болт звездочку, его надо открутить, и снять нишу ручки откравыния двери.

    Ога я когда первый раз дверь разбирал, думал раз..бу её со злости, не хочет сниматься и фсё))))))))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  8. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Да уж. Стас любитель погонять. С ним вообще страшно ездить. И деревья обнял на ней он изза этого. Но я доверяю его отцу. Отец у него очень хороший мужик и всегда хорошо относился как и ко мне так и к другим его друзьям. Машина то не стаса, она лишь только оформлена на него. Но отец его не гоняет, ездил как говорит не выше 3ех тысяч в зеленной зоне. Кстати Аэро они не стали покупать, купили в Перми Суббару Форестер праворукий 2002 год 220 кобыл, тоже турбо - аппарат достойный. Ну вот, расстроил меня по поводу цены.

    Огромное спасибо, так бы сам низачто не нашел!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  9. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    он у тебя там 9-9.5.....был месяц назад....трасса спокойный ритм -8......у меня такая-же движка, если плестись 90 на круизе(ездил в нижний), то у меня 6.5
     
  10. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Жди) Сегодня будет много вопросов))

    Всем еще раз спасибо, буду отписывать все в этой теме и по возможности с фотографиями.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  11. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    8-9 литров по трассе,9-10 город (не москва)
     
  12. Fahrenheit

    Fahrenheit Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    Россия Москва СВАО
    Авто:
    sport sedan 9-3 1.8 мкпп 2008 г.в. Polar White
    Авто:
    sport sedan 9-3 2.8t aero акпп 2007 г.в.
    Как-нить надо будет пересечься! Может в воскресенье буду во Владимире!))) Это мой любимый город, рад оттуда людей встречать всегда!т У меня там брат Никита живет, я сначала подумал, что это он купил сааб.....))))
     
  13. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
  14. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Без проблем!)

    Спасибо дядь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
  15. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Собственно вчера когда менял масло, механники заодно осмотрели мою машину. Подняв ее на высоту в 2 метра, осмотрели днище. Не единного намека на коррозию. Сказали что нужно поменять втулки стабилизатора, шаровую. Сказали что течет передний сальник коленвала, также говорят что его будет трудно поменять, правда когда они узнали что на Саабе стоит цепь а не ремень, приятно удивились, мол что скорее всего что придется только снять верхнюю крышку двигателя, но не факт. Так ли это? Далее сказали что нужно поменять правый передний тормозной шланг. Сказали что гидрокоммпенсаторы стучат. Но мол надо попробовать залить масло полусинтетику и что за счет этого стучать они будут не так сильно. Правду говорят?
    Собственно про звук "Хль хль хль" из двигателя который исправляется выжатым сцеплением - они сказали что возможно что-то с коробкой, нужно внимательно смотреть. В целом механики были приятно удивленны от цены автомобиля. Сначала поржали чуток, типа нахрена ты себе такой самолет купил, но потом после того как я им назвал цену, они сказали "Да ладно?! Ну значит поздравляем, за такую цену машину лучшей этой ты точно не купишь!" и приступили к осмотру.
    Друзья подскажите по ценам пожалуйста вышеперечисленных запчастей, а так же если не трудно, по возможности подтвердите слова механиков:)
     
  16. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Момет и так... и хорошо, если так, но что то у меня описанные звуки с ним не проассоциировались, хтя тут по любому надо слушать, это по телефону не диагностируется.
    И еще по четвёртому пункту, 10-минутный цокот, это нифига не нормально, говорит это о том, что гидрокомпенсаторы ещё живы, но уже подизношены. Иногда это так же может говорить, о недостатке уровня или же плохом (старом или некачественном) масле.

    Шаровую, торм шланг, втулки стаба меняй сразу, недорого, самостоятельно выполнимо легко.
    Сальник передний просто меняется, только шкив снять (ну и колесо с локером, пофег).
    Полусинт не надо, промывки отказать, лей хорошее синт масло, можно участить замены для того, чтоб помыть потроха. Полусинтетикой усталый мотор не починешь, а хорошему оно и не надо.
    Гидрики пока погодь, сначала масло..

    PS Объединил некоторые сообщения и почистил тему от цитат.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
  17. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Итак, господа и дамы.
    В принципе темы в Техзоне след делить не по автомобилям, а по возникающим вопросам. (Для рассказа о происходящем с авто есть раздел Бортовой журнал) Это к тому, что описанные вопросы и ответы должны быть поданы в такой форме, чтоб впоследствии при возникновении некоего, уже возникавшего ранее, вопроса у кто-то другого, этот кто-то мог найти на него ответ.
    Рекомендую посмотреть Правила форума, если точнее рекомендации I,IV и пункт 1.18.
    В данном случае настоятельно рекомендую прислушаться и впредь эмоции ограничить или изливать в соотв. разделах, а технические вопросы и ответы на них писать в более удобной для последующего поиска форме. Нерешенные проблемы или в темы соответствующие проблемам (а не машине), или, при ненахождении оных, в новые.

    Тему прикрою, если что пишите в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)