Изготовление стекол из поликарбоната

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем ev_74, 4 сен 2012.

  1. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Да в общем я уже получается на Москву и занимаюсь. Так что с этим ко мне да :). Жду отмашки от наших питерских друзей.
     
  2. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08
    Для 9-5 ДОРЕСТ. Если для изготовления матриц можно использовать стекла с мех. повреждениями, одно пробито камушком. Свистите как понадобятся!
     
  3. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Мой друг много лет занимался пластиками и плёнками, информация эта с личного опыта, если штатную фару после многих лет эксплуатации, хорошенько отполировать, то со временем оно желтеет, так как защита при полировке стирается. Просто при заводском изготовлении это учитывают, а учитывают ли это при производстве в данном случае?
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Можно 2 вопроса: какая плотность это материла в г/см2 (оргстекла по моему 1.2) и можно ли сделать из него боковые стекла на 9к по масштабному чертежу?
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Мне тоже интересно. Спорить не буду о фарах но полируя их в 9-5 я не видел защитного акрилового слоя как на телефонах, какую он там нагрузку выдерживает и по каким параметрам я не знаю. И чтоб не плодить сообщения спрошу, а из чего делают панорамные крыши и как их защищают, ведь на скорости они хорошо бомбардируются все мусором?
     
  6. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08

    Вложения:

  7. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спасибо, для пользователя данных более чем достаточно. Остался вопрос о изготовлении стекол - правда пока не горит.
     
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Рассматривая обломки пластика от фары, скобля ножом я тоже не нашёл никаких признаков каких либо покрытий.
     
  10. Lemo

    Lemo Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Москва, м.Перово. ЖК Люберцы 2015-2016-2017
    Авто:
    Dodge Caravan, м01, 2.4(152Hp), АКПП
    Авто:
    SAAB 9-5 Sedan, м98, 2.0t (150Hp), МКПП; Iran Khodro (IKCO) Samand м08 МКПП
    Ссылка на изготовление стекол из поликарбоната в домашних условиях, парни 100% делают также!!!
    http://www.drive2.ru/cars/nissan/pa.../the-witcher/journal/288230376152632714/#post
    а вот видео
    http://www.youtube.com/watch?v=A30-u7efAYg
    пример установки на рио
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/zelb/journal/4062246863888690518/#post
    в ближайшее время на свой 9-5 буду изготавливать по этой технологии, биксенон уже поставил, светит ништяк :ok: только небольшое зарево не нравиться от простых стекляшек. А свет без стекол ровная ксеноновая ступенька :g: видно намного лучше :pil: временно гоняю с родными стеклами.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
  11. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    Питер, может есть кто из заинтересованных кто работает в центре? можно было бы назначить время скажем там с 12 до 16 каждого буднего дня в которое можно завезти/занести деньгу и таким образом собрать денег с желающих, а то мы так никогда не соберемся... имхо
    П.С. просто вариант что каждый будет переводить на карту кому то одному, мне видится очень непонятным, хз как отслеживать кто именно положил и т.п.
     
  12. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ослеживать очень просто - пишите в личку человеку с какого счета положили. И по выписке все отслеживается нормально. Если не со счёта то в крайнем случае вам всё равн ов банке квитанцию выдают там есть код или номер операции.
     
  13. Gilgamesh

    Gilgamesh Активный

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    755
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    9000 аэра 96г 2,3T АКПП
    Lemo Дикий гемор, проще, и гораздо лучше, стеклянные отшлифовать чем так запариваться.

    Отслеживать еще проще: по списку и каждый прибавляет к общей стоимости свой порядковый номер :)

    Постараюсь завтра встретиться с товарищами.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я прочитал все эти ссылки до конца, да защиты там изначально нет. Теперь вопрос после шлифовки клеить ли пленку, ведь написано что боится химии и неизвестно что клеевой слой за 3 года (гарантированный срок эксплуатации до измены характеристик) может сделать?
     
  15. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08
    Залить жидким стеклом! А потом уже и пленкой можно!
     
  16. Lemo

    Lemo Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Москва, м.Перово. ЖК Люберцы 2015-2016-2017
    Авто:
    Dodge Caravan, м01, 2.4(152Hp), АКПП
    Авто:
    SAAB 9-5 Sedan, м98, 2.0t (150Hp), МКПП; Iran Khodro (IKCO) Samand м08 МКПП
    Вам виднее :frend:
    Проблемы и гемороя в изготовлении не вижу, все просто как 5 копеек. (легче замены колодок)
    После того как сделаю, постараюсь выложить почти поминутный отчет о проделанной работе :ok:
     
  17. Gilgamesh

    Gilgamesh Активный

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    755
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    9000 аэра 96г 2,3T АКПП
    Встретился: человек показал заготовки, свои фары которым полтора года. Единственная видимая проблема - посадочный фланец будет на 1-2 мм тоньше стеклянного, те под резинку в паз фары надо будет чтонибудь подкладывать, или тупо подогуть скобки. Обещает что будет хорошо держаться на стандартных скобках, хотя таких выступов как на стекле за которые они цепляются сделать не удасться, будут маленькие.

    Отдал стёкла на изготовление матриц. Договорились что они сделают свои минимальные три комплекта, мы на них посмотрим, примерим и запустим большую партию. Первая примерочная партия будет готова через неделю-полторы. Так что уже можно собирать деньги.

    Второе: на большую партию от 10 комплектов они могут подумать о подготовке стёкол под фароочиститель-есть какой-то спецлак, и когдато давно они это пробовали, но за неимением спроса прекратили этим заниматься. Есть интерес у всех желающих на такую опцию? Или пусть каждый сам выдумывает кто на что горазд?
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Лак имхо пусть попробуют.

    кому в питере засылать деньги когда соберу? можно в личку.
     
  19. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Я бы взял на 9000 комплект и на 9-3ОГ комплект :) пусть лежат на всякий))) с покрытием для стеклоочистителей)))
     
  20. Gilgamesh

    Gilgamesh Активный

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    755
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    9000 аэра 96г 2,3T АКПП
    Да, очевидно это гораздо проще замены колодок :face Ну максимум 10 дней. И на 300 рублей дешевле чем предлагается. Не считая правда затрат на изготовление всех приблуд для вакуумной формовки матриц и термоформовки стёкол. :face
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)