Ищу тему про распайку магнитолы

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Anthony, 25 апр 2011.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Новая идея завладела мну!
    Долой провода!!! Уже из братского кетая идёт мааленькая коробочка, блютуз-аудиоресивер аж за 300 рублей)). Его достаточно будет поместить внутрь магнитолы, соединить питание и аудиовход подпаять к тем местам на плате, где вышеописанный AUX. Ну и соединить с контретным телефоном.
    И по теории будет вообще класс, мой 32-х гиговый айфон просто по блютузу связать, сев в машину, и слушай с него любую музыку (тут уже и докстанция с пультом под него есть, для управления музыкой в дороге и зарядке батареи) и плюс громкая связь при звонках! Вот оно чё! Вот ОНО!-)))
    Кнопочку включения режима надо бы вывести куда-нибудь даже на лицевую панель магнитолы, да и её можно будет легко вынимать и убирать в сторону, не путая проводов AUX как прежде.
     
  2. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Ща попробую. Все ништяки-провода, кнопку, гнездо купил. Зафотаю, потом покажу что получилось
     
  3. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Дай ссылку, на то что купил. А то я ща начну курочить и меня будет не остановить:)
    Вот такое- http://ru.aliexpress.com/item/Free-...5mm-Stereo-Music-Receiver-for/1586460802.html ?
     
  4. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Только один вопрос-качество звука не пострадает из за технологии Блютуз? То есть какая будет скорость обмена между телефоном и приемником Блютуз?
    ...ага, там есть нюанс. Этому передатчику нужно питание по USB. Возникнет проблема помех.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
  5. Павлуша

    Павлуша Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 vector 2.0
    Авто:
    9-5 Aero 2,3Т АКПП 2004 - подбит
    Тоже вот задумал запустить свои ручонки в недра магнитолы. Прошу прощения за дилетантский вопрос, подскажите, пожалуйста, какие лучше всего проводочки купить чтобы не фонило?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
  6. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Подождешь до вечера покажу. Тему качественно перечитал и купил именно тот, который нужно.
    По чеку написано-"DAXX R60 пара 2 экран в бухте 140м". Цена за метр-95рублей.
     
  7. Павлуша

    Павлуша Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 vector 2.0
    Авто:
    9-5 Aero 2,3Т АКПП 2004 - подбит
    Спасибо, бро! Могу не дождаться вечера - бывает у меня как стрельнёт в голову... Но с удовольствием посмотрю фотки. Мож и свои выложу)
    А какой кнопочкой и входом разжился?
     
  8. dimamu

    dimamu Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Israel.Lod
    Авто:
    9-3 2003 2,0T акпп
    Я пльзуюсь диаметром 2.5 мм.
     
  9. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Ха! Все получилось, сам не ожидал:) Теперь попробую по порядку. Фотки будут те, которых нет у других и по которым часто есть вопросы.
    1) Разбирать нужно в последовательности, как указано здесь, а не как я, ну через это самое) http://jurgar.wordpress.com/2008/07/10/saab-9-5-audio-en/
    2) Руководством служил отчет вот этих 2 людей http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/ischu-temu-pro-raspajku-magnitoly.23783/page-3 пост№50 и http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/ischu-temu-pro-raspajku-magnitoly.23783/page-13 пост№255. Взял там и там идеи. С меня пиво, велком в Сибирь:)
    ...а) Снять магнитолу. Как и сказал Keisi, 4 стержня от авторучки решили проблему. Вставляем до щелчка и потом еще маленько~1см, до упора. Всего ~4см. Вставив пальцы в кассетоприемник, тянем. У меня пошла туго, думал ломаю. Еще раз переставил стержни и с приличным усилием вытащил. На фото стержни и вид майфунда сбоку, где видно защелки.
    ...б) По инструкции из п.1, разбираем магнитолу на запчасти, полностью. ВНИМАНИЕ! На магнитоле винты 3 видов, запоминайте какие куда. Которые с шайбой, от передней панели. Средние крепят корпус везде. Совсем маленькие от дисковода, кассетоприемника и тюнера.
    ...в) С припайкой провода, который размыкает цепь, проблем нет.
    Для припайки оплетки к плате, ножиком аккуратно снял верхний слой и залудил плату. Небольшой пятачок, 2*4мм.
    Вот так выглядит качественный провод, фото4. Припаял провод, фото5 и при сборке постигла неудача-провод толстый, 6мм, и при сборке он подымал плату и не давал контактной группе садится на место.
    ...Пришлось убрать 10см красявой изоляции и обмотать красной изолентой. После этого все село на место. Фото6 и 7.
    ...г)Сборка. В корпусе дисковода просверлил 2 отверстия-6,5 и 5мм, под провода. Провода просто так провел, без всяких трубок, ниче там не будет терется, этож не экскаватор с вибрациями, фото 8 и 9.
    ...д) Поставил в машину, все работает!:) Выключателем включается режим Телефон, радио полностью выключается. Делал звук максимум-никакого фона нет. Фото 8.
    ...Единственное, гуся пронес, фото 9. Чтоб проводов гарантированно, с запасом и без лишних петель, хватало до заглушки в панели, они должны быть длиной 75см.
    ...Завтра нарощу провода на переключатель и все Ок.
    P.S 1) По деньгам:
    .) провод DAXX60, 1метр=95 рублей.
    .)гнездо aux AUB-11, 30 рублей.
    .)переключатель YS-11-11 B/N, 35 рублей.
    .)клемма 2шт=10 рублей
    .)провод монтажный 0,5мм2, 1метр=12 рублей.
    .)термоусадочная трубка которая зеленая на фото, 1метр=9 рублей.
    Всего=189 рублей, вообщем фигня, фото 10.
    По времени. С перекурами часа 4. Для первого раза и для человека не особо одаренного в электронике, я считаю нормально.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
    LowStyle и Павлуша нравится это.
  10. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Криво что то загрузились, порядок маленько перепутан.
     

    Вложения:

    dimamu и Павлуша нравится это.
  11. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Сегодня "дожал" тему. Нарастил провод на выключатель, "обработал" паяльником заглушку-чтоб гнездо нормально садилось. Капец какая толстая и вонючая пластмасса:)
    ...накачал в мр3 плеер своих записей в качестве 320kb/s и устроил тест. Соседям определенно понравилось:)
    ...еще три фотки-гнездо с переключателем, весь медиацентр в сборе) и кабель aux, с якобы золотыми контактами. Китайский, 120 рэ за 2 метра. Хотя да, как ни крутил провод и разьемы-скрипов и шумов нет.
     

    Вложения:

    dimamu нравится это.
  12. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Ай молодца! Всё правильно сделал!
     
    Саша70 нравится это.
  13. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Пострадать не должен, блютуз 3.0 и вообще теперь наушники безпроводные для музыки люди носят как раз блютузовые.
    А помехи дело наживное, всё можно убрать и даже попробовать в магнитоле пять вольт искомых поискать на плате!
     
  14. dimamu

    dimamu Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Israel.Lod
    Авто:
    9-3 2003 2,0T акпп
    У тебя его (фона) и быть не должно.Фон ,на мой взгляд,может появиться,когда начнёшь пробовать подключать питание к источнику звука (медиаплеер,телефон и т.д.).Всё зависит от качества блока питания.
     
  15. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    ...чеб еще починить?:():)
     
    Павлуша нравится это.
  16. Павлуша

    Павлуша Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 vector 2.0
    Авто:
    9-5 Aero 2,3Т АКПП 2004 - подбит
    Эммммм... А какой из контактов на плате левый канал звука, а какой правый?
     
  17. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    На фото к нему припаян красный провод. А на гнезде... Если смотреть на него со стороны контактов, то левый контакт это правый канал. Пробовал балансом, попал в каналы.
     
  18. Павлуша

    Павлуша Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 vector 2.0
    Авто:
    9-5 Aero 2,3Т АКПП 2004 - подбит
    Красный - левый. Понял! Спасибо!
    Ну а на гнезде-то всё понятно)
     
  19. Саша70

    Саша70 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томск
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02
    Нифига себе) Нее, красный это правый:)
     
  20. Павлуша

    Павлуша Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 vector 2.0
    Авто:
    9-5 Aero 2,3Т АКПП 2004 - подбит
    Стоп. Давайте уточнимся...
    mini_jack.jpg
    Правильно?

    Если смотреть на гнездо (которое у меня) со стороны контактов, то слева - левый канал, справа - правый...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)