iPhone4 уже вышел!

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Хомяк, 8 июн 2010.

  1. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Чушь редкостная. Для простого пользователя помимо качественной цветопередачи будут интересны мегаофигительные углы обзора у таких матриц. Для телефона это несравненный плюс. Ну и живьём экран посмотреть надо, 2Г в своё время уделывал почти всех конкурентов, даже с большими разрешениями.
     
  2. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    А мне вообще параллельно)
     
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    У вчера на ленте читал. В штатах 8Гб модель стоит 99 долларов. Но родине слонов за него небось опять двацарик заломят - так что нуегонах. Тыщ за 5 да я б купил, с учётом что нокия в последнее время в жуткий трэш превратилось, неплохая замена.
     
  4. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Да ну...Он же минимум 16 гиг...199 и 299 соответственно.И 699 если без контракта.
     
  5. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    вот именно! цены приводят без контрактов =)
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Да мой косяк - 99 баков это 3GS 8-гигабайтный - он теперь младшая модель в линейке. Короче энивей суть такова что 100-200 долларов он стоит, а скока за него заломят наши барыги - боюсь представить.

    Кстати если со штатов привезти или через еБей - как-то его можно под наши реалии приспособить? В плане оератора. Просто там вроде какая-то замутная система прявязки была м?
     
  7. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    ты видишь только заветные цифры 100-200? 700 минимум стоит он там...
     
  8. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    У нас он будет стоить большк 1000$
     
  9. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну да. На ебее 8гб 3Г в среднем 250, а 4Г преордер от 550 начинается %-) Нуегонах в общем.
     
  10. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    Через ебэй тоже думаю заказывать. но я так понимаю, что наши умельцы его еще не взломали. тормозят:lol:
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну Г3 то уже поломан же? Мне вот надо лично чтоб оно звонило, отправляло смс, и сцуко не ломалось и не глючило.
     
  12. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Америкоса брать смысла не вижу. Это будет как со старыми - все на новых прошивках, а америкосовские ждут взлома по несколько месяцев.
    Говорят, что во Франции скоро пойдут без привязки к оператору.
    У меня 3Гс 32Гб. Мне хватает. Но у 4Г дизайн круче.
    Ща посмотрим на ОС4, когда доделают. Я так понимаю, это будет конец июня. Ну и дождемся ее взлома.
    Многозадачность я пробовал и на своем. Она была не от яблока, а от левых производителей. Я так поняимаю, яблоки сперли идею и реализацию как раз оттуда :) Особо в ней ничего такого. Как пример - скайп может висеть в фоне и Вы не вываливаетесь в off.
    Посмотрим. Но могу подтвердить - кто один раз купил iPhone, никогда не захочет перейти на ноикии и прочие самсунги.
    Андройд сам лично не имел. К нему отношение как к Линуксу, почему-то. А за такие деньги хочется красоты и завершенности :)



    Поценам - 199, 299 - Контракт с АТиТ. Без котракта все печальнее будет. У нас, тем более.
    И работает он на Мини Сим :) У нас таких нет. Но! Оказывается, это обычная сим карта, только с обрезанными краями :) В инете уже продают машинки (типа маленького дырокола) для обрезки сим карт. Это, видимо, в связи с выходом iPad :)
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вот и мне не понятно. У моего гугл нексус 1, есть все то-же что и у огрызка 4-го.
    У меня нет фронтальной камеры - у него нет заменной батареи. Всё. Больше разницы нет. Даже гироскоп, и тот у меня уже пол года. Официальный джейл брейк от гугла - типа хочешь полный доступ? На! Но ты без гарантии теперь.
    А с агрызком что? Джейла люди ждут по пол года. Когда умельцы сломают новую защиту эпл.

    Ты бы хоть подошел и посмотрел на мой телефон. С красотами у него на столько хорошо, что огрызок можно выкидывать на помойку сразу. И завершенности хватает. Отношение как к линуксу... А это и есть линукс. А огрызка твоя - на бсдшном ядре (http://www.freebsd.org), а это юникс.

    И с ценой. Огрызок стоит в два раза больше, чем мой гуглофон. По тех характеристикам, мой гуглофон идет в ровень с 4г, а иногда и лучше (камера у меня 7 мп и проц я свой разогнать могу ;) ). 3гс вообще отдыхает в сторонке. А цена у моего телефона - на 30% меньше чем у 3гс.
     
  14. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    +1 Особенно на прочие самсунги.

    +1 Сейчас уже всё - Юникс.

    Всё очень просто - он оху.телен!

    (=
     
  15. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Серег, не найду сейчас ссылку на тест технологии мультитача в различных смартах. Там и Гуглы и Моторы и яблоки и НТС. Так вот, у АйФона, я бы сказал, ОЧЕНЬ сильно лучше и качественне реализована технология в плане чуствительности и точности.

    Из отличий ты забыл упомянуть: экран и поддержку протокола wifi "n". А еще материалы, из которых они выполнены. Для кого-то это не важно :) Может еще что-то есть, я не знаю :)
    Что твой аппарат хорош, я не спорю. Но я останусь поклонником iPhone, не смотря ну тупорылую политику apple в плане открытости ОС и на пендосское отношение к России. Вот не удивлюсь, если среди заявленных 88 стран, в которых продажи начнутся в сентябре, не будет России.
     
  16. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Это маркетинг. Несколько месяцев назад было всего две-три точки доступа с поддержкой этого протокола. Да и те днём_с_огнём_не_сыщешь.

    Не будем забывать, что и у этой технологии есть свои недостатки. Например, в перчатке не работает. Иногда сильно нагретый экран айФона с первого раза не срабатывает.
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Соотношение цена качество ты считаешь? Почему подовляющее большинство людей, так и ездиет на тазиках?


    Далеко не всё. Если считать что линух и бсд это разные ветки. А уж если брать другие разновидности операционок... Хотя не могу не согласиться, что уних сейчас самый распространенный в мире...


    Он убог по сравнению даже с "сырым" андроидом. Вопрос телефона на котором андроид стоит.

    Я видел эти тесты. Там сравнивали основных конкурентов:
    огрызок, мотор, нексус. Сам понимаешь - вопрос железа и привычки. Меня например больше раздражало то, что переворот экрана сделан только в одну сторону. Однако яркость и качество экрана(углы обзора и т.д.) - земля и небо. Нексус уделывает огрызок как щенка. По крайней мере 3гс. Посмотрим на 4г.

    Из отличий, я забыл упомянуть полную поддержку всех гугл служб у меня на телефоне. Все мои контакты храняться на гугловом аккаунте и синхроняться через нет. Гталк всегда онлайн и голосом я могу говорить с кем угодно(ИП телефония) не через сотовую сеть. Все контакты асечные перекинуть в гталк - нет проблем. Все дни рождения, все мыла, и т.д. Нативная многозадачность - аська, гталк, скайп и т.д. всегда онлайн и одновременно с любыми другими приложениями. СДК доступный под любую платформу. Зарядка - миниюсб. Сменные флэшки любого размера - меня не парит то, что можно залить 10 фильмов, я могу взять доп флэшку. У меня нет ограничений на то, что я могу на него залить, я могу его использовать как обычную флэху и записывать на него (непосредственно на файловую систему а не куда-то не понятно куда) с любого компа, на любой ос, без каких-либо доп программ. Блютус у меня работает по человечески, а не как у огрызка. Бэкап у меня делается в зоне доступа вайфай, полный, на сервак который я укажу, а если захочу - то частичный. Если я потеряю этот телефон, где-нибудь в чужой стране, где у меня не будет компа, мне достаточно будет всего-лишь купить любой телефон на андроиде, и не устанавливая на него никаких доп программ, ввести логин и пароль от акка на гугле - и я получу свой телефон, со всеми своими контактами, настройками и напоминалками.

    Бэха, мерин. На жигулях надо ездить. (с) Бригада.

    Да и не надо, по крайней мере для этого телефона. На 54мб можно кино в онлайне смотреть с его разрешением, однако он этого не позволяет, в отличии от андроидфонов.

    А еще - цена.
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не в этом дело. Тупорылая политика у них в другом.

    К предыдущему добавлю:
    Рингтоны у меня могут быть и мп3, и вав и вообще любой муз файл, а ставить я его могу двумя нажатиями на экран.

    Кино я могу на своем телефоне смотреть, хоть матрёшку, хоть двд тупо копирнув. Да хоть блюрэй. Ничего не конвертируя, просто переписав и поставив из маркета бесплатную прогу для просмотра если этого кодека нет в встроенном проигрывателе.

    Та-же ситуация с музыкой, накидал файлов, выбрал из 100-ни плееров тот, который тебе больше нравиться, загрузил в него музло - и поехали. Никаких тунцов и конвертеров. Любой микро усб кабель.

    Доступ по сети. Как на него (ссш, фтп, сфтп, сцп, рдп, х11, самба), так и с него! Подключился к своей домашней сетке, зашел на свой комп, и не скачивая смотришь кино. Или же как пультом управления управляешь компом, который к телеку подключен.

    Огрызок сравнивать с андроидом - всё равно что сравнивать 8800 с огрызком-же. Кому-то надо просто звонить, а кому-то нужны все функции и возможности. Кто-то как старикан - "а мне это не понятно и не надо", а кто-то будет всем этим пользоваться и облегчать себе жизнь.
     
  19. ЯR

    ЯR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Honda Civic 1.6 125 hp 4WD '96 МКПП продана
    Авто:
    9000 '97 Aero 2.3t МКПП 225hp
    Connor, я не уловил, у тебя какой телефон? токо без слэнга, а то я не в теме)
     
  20. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Спасибо, Серег. Теперь точно возьму 4Г :)
    Я с большим скепсисом относился к продукции apple (не только к iPhone). Купив iPhone, понял, что в ближайшем будущем не перейду ни на что другое.
    Все зависит от того, какой функционал ты хочешь получить от устройства. Например, мне абсолютно не нужно лазить по файловой системы OS (только один раз заливал кеш от yandex пробок). ДА, я, как и многие, не хочу платить за ПО. Этот вопрос на IPhone решен :) Все. Больше мне ничего от него не надо. Он удобный и качественный.
    Однако, я никогда бы не купил домой Mac в силу малого количества "бесплатных" программ, игр... + деблизма apple с отказом от поддержки DirectX. Не наш вариант это :) Потому что к ПК у меня немного другие требование, нежели к телефону.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)