[МКПП] Гул на 3-5 передачах

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Lexville, 27 дек 2014.

  1. Lexville

    Lexville Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Авто:
    SAAB 9000CS 2.3i (J2.4.2)
    Проблема приобретена вместе с автомобилем. Первопричиной считаю вытекание масла из КПП, пока не определил откуда именно. Масло то я налил, но гул остался (чуда не произошло). Гул очень похож на "дифференциальный" на Жигули, т.е. под нагрузкой растет, при торможении на передачах тоже присутствует, хоть и меняется в зависимости от нагрузки. Присутствует только на 3, 4 и 5 передачах, на каждой по-разному (тональность и громкость меняются), на 1, 2, задней и нейтрали отсутствует (или настолько тихий, что в салоне не слышу.

    Конечно понимаю, что шаманство - дело неблагодарное, но очень хотел бы знать к чему готовиться... Если уж очень важно это - могу записать этот гул и выложить на радость "меломанам" :().

    Боюсь, что серьезный ремонт КПП сделать в условиях полного отсутствия з/ч на СААБ (т.е. специализированных СААБ-магазинов нету в стране) делать будет проблемно в режиме "разобрал и составил список" (ну, конечно, заказать то можно, вот только ждать этого добра до ишачей пасхи придется), поэтому лучше сразу знать что придется менять. Да и б/у КПП тоже днем с огнем...

    P.S.: конечно не могу на 100% сказать, что гул именно из КПП, т.к. на подъемнике не проверял, но вроде с той стороны идет. Или подвесной подшипник (промежуточный на полуоси) тоже такие признаки может подавать?
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Начни с промвала.(может подшипник гудит)
     
  3. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    Если деньги есть, заказывай тут где-нибудь с отправкой почтой. Как мне говорил наш Механик, если уж в коробку полез, то как минимум два подшипника менять придется сразу. Остальное - что при ревизии выявится. Б\У в РБ есть, в Литве есть, в Польше есть, в РФ есть, вопрос доставки.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)