Глухомань французская ч. III

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем SergSPb, 30 июн 2018.

  1. SergSPb

    SergSPb Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград
    Авто:
    SAAB 9-3XWD 2,0Т 2010 г.в. МКПП
    ч. 1 - http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/gluxoman-francuzskaja.108266/
    ч. 2 - http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/gluxoman-francuzskaja-ch-ii.108363/

    … на крокодиловой ферме La Ferme aux Crocodiles в городке Pierrelatte. Единственная в Европе. 60 км на север в сторону Лиона, трасса А7. На территории 8000 квадратных метров обитает девять видов крокодилов, а также гигантские черепахи и тропические птицы.

    IMGP9233.jpg

    Основал ее Люк Фужероль, с детства помешанный на рептилиях. В 1990 году он получил сертификат на право разведения крокодилов в искусственных условиях, после чего закупил маленьких Тотошек и Кокошек в ЮАР и переправил их во Францию.
    В стеклянных террариумах живут змеи и небольшая часть крокодилов подросткового возраста, в т.ч. и очень редкий белый крокодил. В природе они не встречаются, не выживают. Все 12 известных в мире альбиносов проживают в зоопарках либо на подобных фермах. Не фотографировал, очень темно, и стекло отражает ненужные изображения. Ограничился магнитиком. Основная экспозиция представляет собой несколько разделенных песчаных участков суши (пляжи) с водой.

    IMGP9228.jpg

    IMGP9159.jpg

    IMGP9168.jpg

    Большую часть времени животинки лежат неподвижно, изображая ласковых и нежных зверушек

    IMGP9212.jpg

    IMGP9221.jpg

    Иногда заползают в воду охладиться и смахнуть пыль со шкурки, тогда она становится заметно привлекательнее

    IMGP9170.jpg

    Даже когда у кого-то устрашающе открыта пасть, не стоит писаться от страха, он(а) всего лишь избегает перегрева своей тушки, этакий термоклапан кустарного производства. Кто-то расскажет вам, что пасть открыта, потому что Геннадий ждет стоматолога почистить зубы, роль которого отводят египетскому бегунку (птичка такая). Брешет! Или как более культурно говорит наш президент: «Пургу гонит!» Насмотрятся мультфильмов в детстве про птичку Тари и чешут по ушам, не краснея. Даже вот интересно, судя по названию птицы, обитает она в Египте, ну или на севере Африки. А крокодилы, они ведь и на обоих американских континентах, и в Азии, и в Австралии проживают. Как эта пигалица доберется-то!

    IMGP9219.jpg

    Рассказывают, что за все время существования фермы не было ни одного серьезного происшествия, связанного с буйством хищников. Только раз пришлось дать хорошего подзатыльника лопатой :))) одному дебоширу, чтобы усмирить его. Видимо, безумец не выдержал оплеухи, теперь последствия того случая выставлены в стеклянной витрине на входе.

    20180418_102532.jpg

    Это черный кайман

    IMGP9193.jpg

    А это еще одна разновидность очаровашек – узкорылый крокодил

    IMGP9200.jpg

    Такая необычная форма «морды рыла» отлично приспособлена к ловле рыбы. Хороший рыбак, но при случае не отказывает себе и в свежатинке. Как увидит кусок кабанятины или буйволятины, припавших к воде жажду утолить, так, скорее туда, теряя снасти!

    IMGP9204.jpg

    Также на ферме живут черепашки

    IMGP9174.jpg

    IMGP9183.jpg

    IMGP9179.jpg

    и дракончики

    IMGP9223.jpg

    эта птичка живет не в клетке, поэтому как ее зовут, я не нашел информации, но это не марабу, как я сначала подумал. Знатоки-орнитологи помогут восстановить пробел

    IMGP9227.jpg

    А вот слоников я не нашел, остался только знак

    IMGP9173.jpg

    Из подручных средств и материалов собрали и установили деревянно-железных аллигаторов

    IMGP9184.jpg

    IMGP9188.jpg

    IMGP9189.jpg

    Кто такая, не знаю

    IMGP9230.jpg

    В общем, интересное такое место. 12 евро совсем не жалко. Служители утверждают, что ферма создана в познавательных и информационных целях. Они не торгуют крокодиловым мясом и яйцами, не шьют сумочки и обувь, а всех родившихся, вскормленных и подрощенных отправляют куда-то в другие страны, где их выпускают на волю в естественную среду обитания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 июл 2018
    Set, Saabath, ss_sergey и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)