где покупать и менять двигатель в мск

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем kedrrr, 6 янв 2014.

  1. exp

    exp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1.179
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Lacetti vagon MY'10
    Авто:
    9к CSE М97 204R мкпп ПРОДАН :(
    По принципу разумной достаточности, ибо не только мы вдвоем знаем, что это за тысячник такой будет за сто тыщ рублей)))

    Хорошо отремонтированный мотор - это, в среднем, от 70-80 тыщ рублей минимум (пальцем в небо, но думаю, попал довольно точно). Хорошо отремонтированный, ранее укатанный мотор, ближе к 120 тыщям потянет.

    Если экземпляр стоил сотню-полторы - это не музейный автомобиль психа-фанатика, а, в лучшем случае, - заурядная рабочая лошадка обычного автомобилиста. На вряд ли ему нужно, чтобы двигатель отходил до следующего крд 300 тыщ, при том, что он, как истинный коллекционер, катается по выходным и праздникам, за год 5-10 тыщ км, а на зиму вообще хочет законсервировать в теплый гараж. и весной только пыль сдувать. обладателю такого автомобиля важно, чтобы другой (б.у., дешево отремонтированный, найденный, подаренный) двигатель не сдох раньше, чем все остальное, а все остальное не сдохло раньше дня продажи.
    поэтому, я считаю, ремонтировать надо, конечно, как в умных книжках опытные мотористы пишут, а поступать каждому владельцу нужно исходя из личных возможностей и намерений. Не воскресить уже умирающий металлолом лозунгами - "каждому ДВС сааба - достойный и правильный КРД"
     
  2. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    вы неправы ни фига-я выбрал именно того человека кто оживил не один такой мотор-а с моим да не повезло-ну карма такая,да мне по заработал себе не на один мотор-и когда ставишь улыбки-ну чтоб лизнуть чью то жопу ну ты как бы вы даже не вкурсе-а когда этот перебранный говно-мотор, весь в номинале на 180 показал давление то ,тот кто его сделал просто исчез-вот так бывает и пол этого форума так же как и я через это прошло!(кто с кпп кто с запчастями, ко с мотором,а некоторые с покрасом-почему в моей машине положено 300 сверху-да потому что ни кому ни в чем доверять не льзя я это я я сделал и забыл-а мне сделали-значит либо на отье-либо так чтоб вернулся-да братья сервисы любят постлянных клиентов-когда меняете кпп вы долж6ы напоснитб поменять сцепу и рабочий с выхимным-или онинапомнят вам ну когда еще-так когда все соберут-ну скидку дадут-они же научатся бысто снимат кпп за 2 раза) ну потерял немного-значит повезло что еще жив,за 7 лет владения 9к я ездил меньше 5-2 года потеои на сервисах-и если честно я счас каждый день на ходу-если ремонт то в течении дня-вьезжая на свой сервис ты везжаешь с отремонтиованным авто-ремон по факту-а на сервисах вьехал с одним и готов к другому-ну почему то так но 5 лет я в пути и помимо 10 т в год ездил маршрутами по 6-12 тыс км зимами и летами на б,у моторе и чипе поверх ну когда поставил +75сил,с ноября он поехал на прямотоке Jt 3-и он поехал как ни ехал ранее -части меняю сам всегда-развод ни на что не люблю(последний был на проводку-на вопрос сколько-даже не дали ответ-ну это же проводка-да мертвую скинул живую поставил. Поменять самому мотор-день скинуть-день подготовить(поставить все живое на новый-день поставить(да этот день будет самый тяжелый и длинный в году-но езультат того стоит).
    Да и на форуме не у всех соит брать части бывает и говно и кидалово-тут тоже как в жизни.
    Вдумайтесь 100000 перебор в росии))скок стоит новый на заводе-так может проще на заводе договорится перебирать моторы-нормальные моторы-в которых будут соблюдены все технологические процессы. Незалу не реклама ни сколько он мне помогал ни раз гайки тоже со мной в моей покрутил-и на 90 процентов в моем кузове я доволен что знаю его-когда ни кто ответить не может он всегда помогал,все бы были такими!
     
  3. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Блин, где кнопка - "Мне не нравится"? Такое чувство, что ты это написал, потом 3 раза в ГуглТранслейте на английский и обратно перевел и вставил... невозможно читать.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    LNovosilcev, Artyom, leva26 и 8 другим нравится это.
  4. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    вот это ты зря. готовьтесь обтекать.
     
  5. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    ))))и тут музыкальный аккомпонемент из фильма "УБИТЬ БИЛЛА" и из погребения вырывается восставший из небытия мститель!!! гифки-дракон-ребенок-бойцовский-клуб-437401.gif
     
    T195TT, leva26, Duxa и 3 другим нравится это.
  6. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    От солидарности аж к креслу пришкварился.:lol
     
  7. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    :cornпонеслась...
     
  8. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    что ж вы накинулись на человека сразу, может это Т9 шалит :)))
    даж без коментов, что в такое время можно делать в кресле.. .
     
  9. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Буйствует... люто беспределит...
     
  10. kedrrr

    kedrrr Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был 9-5 01г.в. МКПП, теперь 9-5 aero: черный вейдер
    Авто:
    VW Passat b5+
    У мишгана поменял, остался доволен, спасибо за хорошее обслуживание
     
    Artyom нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)