[просьба без флуда] Где можно демонтировать не родную сигналку на Саабе 9-5?!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bullet., 21 окт 2013.

  1. Bullet.

    Bullet. Guest

    Собственно сабж в заголовке! У кого есть знакомые, может кто из дружественных сервисов поможет?! Надо срочно. Ко вторнику надо решить проблему, есть ли выездные мастера?! Сигналка привязана как то к машине, после того как заведёшь авто, через несколько секунд сигналка глушит мотор, потом через минуту можно опять заводить, но она опять начинает глушить двигатель.
     
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Сегодня опять пробовал, ничего не получается.
     
  3. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Видимо, нужна метка какая-то или секретка стоит где-то.
    Из реально толковых электриков только Zum или Сан Саныч. Второй точно никуда не ездит.
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну по поводу наших двоих я в курсе, может есть еще кто то?!
     
  5. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    Рус, то секретка всяко стоит. Неужели продавец не рассказал?
    из личного опыта - только руками каждый проводок прощупывать, другого 100%-го способа нет

    хотя я ошибаться могу, все же это не моя профессия
     
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Завтра устранить попробуем, отпишусь потом, что и как.
     
  7. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    вспомни - может от старого хозяина с ключами брелочек какой достался? он мог болтаться возле секретки когда ключи в замке, а ты его взял да и выкинул за ненадобностью...
    если так - ищи или брелочек или секретку недалеко от замка зажигания
     
  8. Bullet.

    Bullet. Guest

    Слава, брелок есть, сигналка работает, просто знаешь какая штука, описываю: подходишь к авто, снимаешь с охраны нажатием на брелке(не родном), садишься за руль, вставляешь ключ, заводишь, через секунд 20-40 она глохнет.
    Хозяин предыдущий говорил, прежде чем заводить авто, надо держать кнопку открытия двери и одновременно левой рукой трогать болтик под рулем, тот самый, которым обшивка под рулем крепится, после этого, сигналка издает звук и можно заводить, но вчера, далеко от дома, я 3 часа пытался это сделать, никак не получилось, видать по бывшему скучает мафынка:))
     
  9. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Демонтируй нахрен навешанную сигналку и всё!Что не сможеш отличить штатную проводку от колхоза??Смотря кто его делал!!
    А срабатывает блокировка от угона !!Есть в любой сигналке обычно таксисты пользуют !!Когда водятла с машины выкинут через минуту она глохнет!!
     
  10. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    я не говорил про брелок сигналки, я говорил про нечно маленькое во что можно зашить(буквально иголкой зашить внутрь) нештатный иммобилайзер размером с таблетку - много видел маленьких плюшевых игрушек типа медвежат и т.д.(с большой палец размером)

    к чем суть болтика? сам болтик магическим быть не может, значит на него всяко завели некую доп функцию - при нажатии пластик играет и замыкает некий контакт как вариант... копай вокруг того болтика.
     
  11. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    Кстати, ты чего себе приобрел то?
    в профиле 9к, спрашиваешь про 9-5..?!
    я тебе диски на новую машину обещал подарить - обещание в силе. Если они тебе нужны и подойдут я вышли.
    диски тут http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-rezinu-i-diski-17.55287/
     
  12. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Болтик вполне может быть металлическим. А вот от него - да, провод можно проследить. У меня на прошлой машине так было сделано, был болтик который надо было коснуться.
     
  13. Bullet.

    Bullet. Guest

    Тему закрываем, всё сделал, всё работает, спасибо Zum`u и Департаментту/
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)