Езда без номеров

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pasagir, 18 авг 2010.

  1. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    Хочу снять машину с учёта.Наверное буду ездить без номеров.чем грозит езда на транзитах?и как быть с техосмотром?
     
  2. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Сейчас штраф увеличился, вроде 500 рэ стало (может и ошибаюсь, но не как не меньше), Владик нам помог, там по несколько лет катались на транзитах.
    ТО без номеров не нужен и налог платить не надо.
    Но штрафовать могут по несколько раз на день, сколько попадеш столько и оплатиш
     
  3. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    транзиты будут)за,что штрафовать меня?
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    в течении месяца должен поставить на учёт...дальше штрафы насколько я понял.
     
  5. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    ТОлько проси транзиты на месяц, могут выписать только на неделю, а вот дальше штрафы
     
  6. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    ездил с Апреля по Июль на транзитах на Мерсе, раз 15-20 останавливали ни кто ни спрашивал про сроки транзитов. Штраф от 300до 800 р в зависимости сколько времени прошло после просрочки номеров. Ну а так "чудокнижка" рулеЗЗЗ:sarc:
     
  7. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    что за чудокнижка?)))
     
  8. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    [​IMG]:sarc: красненькая от всех заклинаний.
     
  9. Тони

    Тони Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    REDFLAGCITY
    Авто:
    9-3 SS Vector 2.0T 210hp AT 2008
    страховка нужна,за нее могут оштрафовать,за остальные штрафы только при постановке на учет за просрочку
     
  10. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    А что теперь можно выбирать на какой срок нужны транзиты? 2 года назад когда снимал машину с учета выдавали транзиты на 2 недели.
    Вот кстати новый вид транзитов:
     

    Вложения:

  11. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    а у меня такая ситуация была, у меня со старой машины номера сняли ночью (в ту ночь было снято 178 номеров с машин по гор Москве) в итоге я подал заявление в милицию, якобы расследование длится 2 недели чтоль, а без их справки я не могу ехать ставить машину на учет заново.. и поидеи авто эксплуатировать нельзя! в итоге ждал 4 недели этой справки, все это время катался без номеров, конечно у меня немного другая ситуация, но все же... тормазили 3 раза, спрашивали про номера, я объястнялся тем что скомуниздили, так 3 разных милиционеров мне сказали одно и тоже, что езда без номеров штраф 5000 ру но всегда понимали меня и отпускали, порылся в нете правлда где то нашел этот штраф.. и слышал кстате о том что если транзит просрочен, то штраф таккой же... хз конечно это не совсем точно, сейчас в нете полазию, может что найду, скину.
     
  12. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    Отсутствие номеров – техническая неисправность, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена (п.2.3.1 ПДД). Для этого нарушения в КоАП предусмотрена специальная норма – п.12.2. Наказание по этому пункту расписано в ответах ВС в обзоре за 1-ый квартал 2006г.: за отсутствие одного знака наказание 100 руб. по ст.12.2 п.1. За отсутствие обоих знаков – 5000 руб. или лишение – ст.12.2 п.2.

    Да, ездить без номеров запрещено, но если номер отвалился, пострадал в аварии и т.д., то это – просто неисправность, и Вы имеете полное право ехать к месту стоянки или ремонта – п.2.3.1 ПДД. На слова инспектора, что можно было и проволокой прикрутить, отвечаете, что это не предусмотрено заводом-изготовителем, и не соответствует ГОСТу. Если номер утерян совсем, то прежде чем ехать к месту стоянки, напишите в произвольной форме с указанием свидетелей под копирку заявление в подразделение ГАИ, где стоит ваша машина на учете, об утере номера. Если на вас составят протокол за езду без номера, то приложите к нему копию своего заявления, а также запишите, что вы направляетесь к месту стоянки.
    Почему наказание за отсутствие обоих номеров такое жесткое? Объективная сторона этого правонарушения – умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. Если водитель умышленно снял номерные знаки, то неисправность «отсутствие номеров» возникла не в пути, а потому следовать к месту стоянки после выявления этого правонарушения своим ходом водитель не имеете права. Можно лишь вызвать эвакуатор, либо воспользоваться жесткой сцепкой.

    За отсутствие транзитных номеров могут наказать только, если в справке-счете, договоре купли-продажи и т.д. есть отметка о его выдаче (Письмо от 19.03.2006 г. №135-09). На новой машине можете смело кататься 5 дней. Хотя ездить с ПТС вместо «Свидетельства о регистрации» я бы не рискнул. Кстати, если машина новая, снимите с ПТС копию и заверьте у нотариуса. Этого достаточно для гарантийных мастерских, а сам ПТС спрячьте подальше. В том же обзоре ВС за 1-ый квартал 2006 года сказано, что за просрочку знаков «Транзит» следует наказание по ст.12.2 п.1 – 100 руб.

    Также транзитные знаки не предъявляются инспектору при остановке, хотя они просят их предъявить, чтобы проверить, не просрочены ли они. Будьте внимательны, второй инспектор может сфотографировать вашу машину без транзитов, и вам выпишут штраф.

    взято отсюда:
    http://www.prodps.ru/index.php?opti...tid=105:proverka-avto-sotrudnikami&Itemid=305
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
  13. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    я на транзитах катаюсь 4 месяца:sarc: не получаеться поставить из-за справок всяких связанных с номером двигателля(он безномерной) за 4 месяца останавливали 4 раза,штрафы разные:300,250,500 и 500.Как договоришься. Максимум за просроченный транзит-это штраф.А на край мона транзит и продлевать каждый месяц))):saab:
     
  14. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    C размереми штрафов согласен - читал, но вот только что сам попал под действие этой статьи и с меня за просроченные транзиты сняли 100 р. Правда это уже было во время регистрации (получения номеров). Так и сказали - минимальный штраф 100 р. Квитанция тоже на эту сумму. Кому верить.
    Кстати, транзиты можно продлевать, у начальника ГИБДД ОВД. Я разок так делал, главное мотивировка. Мне подошло - "надо съездить в Питер за документами". Заклинание действовало +10 дней.
     
  15. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    это раньше был сто руб. Щас он ужжжжжжО от 300 до 800,в зависимости от "просрАченности" транзита и от настроения ГАЙЦА)))))
     
  16. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    Друг, я б не говорил, но номера получил только 17 августа сего года. И штраф от этого же числа. Уж поверь:ok:
     
  17. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г

    хммммммммм:unknw::unknw::unknw: тогда не наю.Когда меня останавливали,то "УМНЫЕ" гайцы :sarc: всегда намекали,мол "официальный штраф" от 300 до 800,а потом вопрос задавали "чё делать будем"!???:lol::lol::lol: как будто ответ не знают!))))) и в инете я читал помню,что повышение за штраф на транзиты. :saab:
     
  18. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Привет-привет!!!!!!
    по поводу транзитов и страховки:
    купив авто,пишешь договор купли-продажи от руки(скачай с инета и распечатай пачку) ,с момента подписания в течении 5 дней ты обязан оформить страховку,но т.к. договор рукописный, берешь и переписываешь его новой датой и все НАЛОГИ не платишь, так хоть всю жизнь.
    Транзиты выдают до 20 дней, по истечению продлеваются(осмотр т.с.не требуется), но продлеваются с личного разрешения главного начальника МОТОРа, а тот конечно денег хочет,и ему ваще плевать на твои уважительные причины(если они есть), а так ПЯТИХАТКА и 20 дней полета.
    По второму разу сейчас не продлевают, получаешь новые, опять гонишь тачку на осмотр, стоишь в очередях, орешь, галдишь ....
    А так сам давно катаюсь,
    и не плачу!!!
     
  19. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    у меня знакомый уже год ездит на транзитах)))
     
  20. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    Так и я читал. Честно говоря только одна мысль по этому поводу - или в районе не знают о повышении (что вряд ли), или в случае со мной - когда просроченность определилась не в поездке, а при регистрации (может я не эксплуатировал машину с нарушениями транзитов) штраф все же меньше 300.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)