Есть бог или нет?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем T195TT, 2 дек 2015.

  1. Yalo

    Yalo Guest

    Я вам как-нибудь поведаю довод в пользу этой процедуры, причем абсолютно прогматично-земной без особой примеси религии или мистики
     
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    про эти понятия я в курсе. Ну раз эти противоправные, насильственные действия происходили против твоей воли, надо обратиться в соответствующие органы, что бы твой "правовой статус атеиста" и честного человека восстановили. Я уверен что смекалистые люди из правоохранительных органов посоветуют тебе обратиться в РПЦ за процедурой отлучения от церкви, тобишь анафеме, и ты опять придешь ко мне)). Поэтому сразу предлагаю пропустить шаги с ПО и перейти к анафеме
     
  3. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ты сам в это веришь?
     
  4. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    они не бывшие православные случайно?
     
  5. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    тут такая тема тонкая, что если я скажу что верю в то что сказал, вы меня в язычники запишите, и скажете что я никакой не христианин

    "Племенные культы не могли создать единую государственную религиозную систему, так как языческий пантеон не мог объединить верования всех племён Древней Руси.

    Согласно «Повести временных лет», до крещения князя Владимира имело место «испытание вер». В 986 году к князю Владимиру прибыли послы от волжских булгар, предложившие ему перейти в ислам. Когда они рассказали князю об обрядах, которые необходимо соблюдать, в том числе и о запрете на питьё вина, Владимир ответил знаменитой фразой: «Руси есть веселие пити», после чего отверг предложение булгар.

    После болгар пришли немцы (иностранцы) из Рима, посланные Римским папой. Те заявляли, что у них был пост по силе: «если кто пьёт или ест, то всё во славу божию». Однако Владимир отослал их, сказав им: «Идите, откуда пришли, ибо и отцы наши не приняли этого».

    Следующими были хазарские иудеи, предлагавшие Владимиру принять иудаизм. В ответ на это он, зная что Хазария была разгромлена его отцом Святославом, спросил, где их земля. Хазары были вынуждены признаться, что у них нет своей земли — Бог рассеял их по другим странам. Владимир отказался от иудаизма.

    Затем на Русь прибыл византиец, которого русский летописец за мудрость назвал Философом. Он рассказал русскому князю о библейской истории и христианской вере. Однако Владимир ещё не принял окончательного решения и советовался со своими ближайшими боярами. Было решено дополнительно испытать веру, побывав на богослужениях у мусульман, у немцев и у греков. Когда после посещения Константинополя посланники вернулись в Киев, они с восторгом сообщили князю: «Не ведали, где мы есть — на небе или на земле». В итоге Владимир сделал выбор в пользу христианства по греческому обряду"
     
  6. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    плисс. Ток йя спырдное не патрибляю, такша сори.. Паляна тока ис хлеп\соль\закуски\минералка\коффи\чяй... О.. салад оливье есчьо прикольно, да? Както так... ;)
     
  7. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    не, не пришло
     
  8. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    нам главное что бы ты счастлив был
    а спиртное вообще никак?
    Религия не позволяет?
     
  9. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    упс, забыл, вопрос про религию отпадает)
     
    TurboX нравится это.
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Не помешала истая вера дочке маму уморить, но перестраховалась( страх перед гражданскими органами возымел своё действие) рано скорую вызвала
     
    TurboX нравится это.
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Не- ортодоксы
     
  12. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    всё намного проще. Если не крестил Русь-погибло бы слишком много славян, поскольку с запада шли "прааедники христовы" нести глас божий на Русь. Посему выбора у него было не густо, если он хотел сохранить державу и народ. Хотя дично мне Алесандр Невский больша нравитцо чота, если из зол выбирать. ;)
     
  13. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    харасьо. Внимательно паслушаю. :)
     
  14. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Ну да, Невский вроде как распутником не был)
    но смотри какой факт, принял христианство - возвели в лик святых и простили все грехи, равно как разбойнику, который был распят возле Христа
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    яш сагласилса, тычо? Хотя для мну это реально тупо ржачьная процедура похожая на отпевание не усопшего... :) разве пасидеть папистеть в интересном поповском калликтиве, то да.. Еси с анафистами им мона тусить вмести канеш. ;)
     
    Fray нравится это.
  16. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    как нагрешу да на больше тысчи по шкале по извеснаму адресу-так сразу и кристицо начьну и споведывацо и чотам исчьо нада шоп в свитые запесали? Ачо? Прыкольно же когда на тваю фотге молитцо начьнут и разные места прикладывать шоп помогало... ;)
     
  17. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    вассче никак. Даж есть склонности выливать в унитасс всё что найду на сопредельных территориях проживания со мну роцвинников. Единственнайя слабость-чистый спырт. Вот люблю я иво и он нужен мне чясто очен-протираю кулера, термоплощядки, процессора им.. Очен нужна весчь в хазяйстве! ;)А пры чом тут религия?
     
  18. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    яж выше написал, регилия не причем)

    мало ло ли, ислам то алко не позволяет
     
  19. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    И здесь фсьо очен проста - изначяльно всемогусчи Бох - Эгоизм к другим(патребляцтвующим лакаголь). Вот лубю сибю я настолько што нимагу сибя травить дрянью, котора кроме меня отобйоццо и на майом патомстве... Ныпалучяиця у мне с лакаголем шота лубви и взаимапанимания.. ;)
     
  20. Yalo

    Yalo Guest

    Вас вот даже читать уже не интересно!))
     
    Fray нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)