"Ещё один автоизвращенец" или "как изуродовать 9-3"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ralf, 30 май 2009.

  1. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
  2. Anthony

    Anthony Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 ARC 2.3T MY04
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.0t MY97
    Ну, в смысле, более далеких... :blush:
     
  3. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Отж0г, молодчик!:lol::good:
     
  4. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    :sarcastic::sarcastic:прикольно, но я б себе бы ни в жизнь не делал бы ТАКОЕ:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
     
  5. Twilightcat

    Twilightcat Новичок

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 2.0T МКПП 1990
    Мда, испоганили вид просто
     
  6. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    про человека паука понравилось :lol::lol::lol:
     
  7. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится серый пластик, а ему синий с красным. Машине лет 20, за это время провисает потолок, накладки на стойках, вставки в дверях, салон прокурен, сиденья потёрты. Кто-то будет ездить и так, мол всё родное, значит я истинный саабер, а он весь салон перетянул.

    Вот вы говорите, что сааберы это сообщество, а ведь он тоже саабер, он ему не безразличен раз он деньги на него тратил. Мы не на войне, чтобы быть по одну сторону барикады, если мне не нравится, значит это сяльпо.

    :frend:
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ёма, сипец мои щщи!!!

    имхо, когда с машиной творят такое, марка и происхождение донора исчезают и это уже не сааб, а просто деревенский калхоз...
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    парад уродов!!!
    можно уже раздел делать с таким названием - но первый там будет 90-й с задом от 9000 и передом от 2110!!!
     
  10. Fantom

    Fantom Активный

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская губерния
    Авто:
    SAAB 9-5 98
    Авто:
    9-5 М98 2,3t МКПП
    А фчём проблемма то собсна? В том что чел сделал с авто то что хотел?!
    Или в том что он из Тулы?
     
  11. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    Наверное, в том что у него фары от 10-ки и салон ни как у всех.
     
  12. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    ботсваныч, видимо всё-таки попадаются маргиналы)
     
  13. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Обьясню - смеемся мы потому, что это НЕ называется - следить за машиной!
    Те кто считает,что выглядит как новое только то,что от 2005года, а если машине 10 и более лет - это унылое гавно - приезжайте на встречи - смотрите машину ЭндиКара, Сабабика, Дизора - просто за машиной надо следить и не будет там все отваливаться!
    Хорошо - надо вам чем-то обтянуть,подешевле надо - Кожзам бежевый купи! Нет надо купить красное! Фары надо купить линзованый ксенон от 12ки! Почему? Да потому что "у КАЛЯНА так - КРУТО" Потому что у соседа так - а ты должен быть во всем круче чем сосед! Потому что своих преимуществ ты не видишь! Тебе и в голову не пришло, что эти фары сделаны для 2112 и в ней они смотрятся хорошо,а в других машинах не очень! Да будь ты Олигархом,ты и замок на Лазурном берегу обустроил бы мебелью из IKEA.

    PS : Прости меня, товарищ, чья эта машина - у меня под уплотнителем не монетки и не СиДи диски, я не вожу фуражку под задним стеклом, и розочки на рычаге КПП у меня нет. Просто СССР - осталось позади, а значит кроме ВАЗа,АЗЛК и Волги есть тысячи автомобилей. У меня СААБ - я один в своем дворе! Куплю Лянчу буду 1 в районе.
    Главное,чтоб машина нравилась владельцу - нравиться 12ка, покупай 12ку и не надо делать её из СААБа!
     
  14. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    вот это называется задвигать в натуре)
     
  15. Vиggen

    Vиggen Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SC M08
    Авто:
    9-3 M01 2.3T МКПП Viggen
    Ну вааще Ральф задвинул))) Малаца
    А я бы вот согласился, что "кастомайзинг" маст би. Автомобиль интересен уже тем, что его обсуждают - не важно обсирают или оправдывают, но на него обратили внимание. А адепты pure saab style проявите снисхождение - чел старался все таки...:saab99:
     
  16. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    Вот и я про тоже! Человек реализовал свою идею. Все говорят тюнинг-тюнинг, но у тюнинга нет определённого направления. Каждый творит на свой вкус. Есть SUPRA с фарами от Пежо, ну и что с того. А вот ни кто и внимания не обротил, что у него под капотом! Там турбина с выносным вестгейтом и АКБ нет. А вы говорите он деньги на Сааб пожалел. Он СААБЕР! Тем более он у него 3-й.

    Обротите внимание салон сделан с полной разборкой, а ведь многие не смогут снять торпеду. Лично от меня ему респект за работу!!! Никогда не видел такие салоны, и врядли увижу. Пусть он и будет белой вороной, и гадким утенком. Мимо его машины не пройдёшь, все наверное только и заглядывают в салон, что это такое:unknw:. Для кого-то :dash1:, а для кого :good::good::good:!!!
     
  17. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    2ДРОН +много...
    хотя судя по обсуждению "прашивок" - не удивлен:negative: лично мне на них пох, но удивляет негатив вокруг этого. Сдесь же таже ситуювина что и с этим тюнинхом .ИМХО
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    От тулы до москвы 100 км. Запчастей там валом. Есть и экзисты и офф диллеры!

    9000 это реально не японская зажигалка. Посмотрите фотки как например Боцвана закустомайзил свою торпеду в 9-5. Нет денег - ищи варианты дешевле. В 9000 торпеда разбирается за 20-30 минут. В 9-5 30-60. Ничего сложного нет.

    Бампер битый в хлам, с дырками! Нет противотуманки! Щели в сантиметр между капотом и фарой! Решотка от таза и вместо эмблемы таза приколхожен саабовский шильд! Нет дворников на фарах!

    Уважаемые сааберы, говорите мне что хотите, но это конкретный колхоз и убийство машины.

    Турбина говорите у него с выносным вастгейтом? А вы заметили, что этот вастгейт не подключен???!!! Что клапан АПЦ у него не подключен! На него зачем-то идет трубка а сам апц даже к электрике не подключен.

    АКБ говорите нету у него? А вы заметили, что проводка у него вся просто кинута под капотом? Что ни в гофру не убрана, ни скрутки даже в термоусадку не посажены! И это при условии его зазоров между фарами и капотом! При условии этой дебильной решетки радиаторов! Да туда воды льётся и грязи немерянно!

    Про мелочи типа свежего масла в раёне приводных ремней, отсутствия шпилек на флянце к турбине и присутствия там непонятных болтов, установленной самодельной прокладки под флянец на турбину с коллектора(он ее из консервной банки вырезал?) я просто уже не хочу упоминать. Как и про выхлоп с обрезанной задней банкой... Пердит она наверное знатно! Тока боюсь до тазов не дотягивает...

    Про внутренности поговорим??? Давайте!
    Что это за рамка вокруг магнитолы, оплавленая по середине и прикрученая на саморезы прям в торпеду? Что за дырка с проводкой ниже магнитолы? Что за накладки (на педали) все истертые до железа? На нормальные накладки денег не хватило? Что за провода и шланги из-под рулевой колонки торчат? Что за металическое кольцо на рулевой колонке? Почему не продумал, что эта ткань так протрётся на сиденье? Что за убожественная бумажка, криво вырезаная, поверх приборов прилеплена? Приборы в стойке на саморезы прикрученны? Очень оригинально. А как стыки сделаны в соединении стойки и потолка? То что приборы не видно при езде это понятно, но зачем было выламывать прибор надува и поворачивать его? Козырьёк пассажира я так понял ему не нужен? Зато плёнка на лобовуху(руками криво оторванная!!!) - это конечно самый необходимый элемент в авто! Пластик под колонки вообще непонятно как криво стоит, по крайней мере с права, где его хорошо видно.

    Господа, реально посмотрите на авто, без предвзятости! Это ушатанный в ноль авто, который и по запчастям-то не продашь уже. А владелец ему еще и цену набивает :(
     
  19. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Патрубок антифриза на радиатор не захомутован. Где у него ваакумник и блок абс стоит ктонить подскажет?

    Молдингов никаких помоему у него не осталось, ни на двери, ни на крылья...
     
  20. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    От Тулы до Москвы 180 км. Где есть есть экзисты и офф диллеры? Флокирование стоит не дешево. Разобрать торпеду на 9000 за 20-30 мин. супер, можно на F1 таких спецов колеса менять! Бампер в хлам это когда его нет, а здесь он на месте. А то что зазоры в 1-н сантиметр, попробуй поставить лучше без переварки, в родном они не меньше. Решетка радиатора если бы была родная, то зазоры были бы в кулак. Да а вот с шильдой погорячился, надо было оставить от Таза, и дворники оставить, пусть не трут но они есть. А грязи там не больше чем у тебя!

    Клапан АПЦ к электрике подключен, шланги да.

    Проводка изночально без гофры, она проходит вдали от двигателя.

    Турбина на суперклею с прокладкой из консервной банки. Там и прокладку и болты видно. Каждый в кляксе видит что ему хочется.

    Пердит она врядли, но порыкивает. Турбина гасит звук выхлопа.

    Салон. Рамка подсветки не может висеть в воздухе, и у газовой трубки есть начало и конец. Проводов в машине нет?, она ездиет на чесном слове, фантастика! Там нет пепельницы, видно не курит и другим не стоит. Накладки на педалях любые сотрутся, хоть за 100, хоть за 2000 руб. Проводов и шлангов под рулевой колонкой нет, то что ты там видишь называется фиксатор рулевого колеса. Металлическое кольцо называется переходник. Сиденья потертые? Смотри лучше! Убожественая бумажка на приборах - краска. Приборы на стойке сделаны от 10-ки, т.к. нет на 9000 такого приблуда. И они прикручены ни на саморезы а на болтах. И стыки там один в один!!!
    Приборы не видно в багажнике! Прибор наддува выломан и повернут? Нет слов, не вижу но обгажу! Козырька нет, верно. Пленка на лобовухе не руками оторвана, а дворниками. Правая накладка на колонке не посажена на свое место, верно.

    Вот и выхит 3 пункта в тему, а 10 нет.

    Connor, если ты главарь сааберов, это не дает тебе право писать о том что в машине нет! Надо быть правдимым!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)