Эрик №2 или Питер - культурная столица нашей родины...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем A.S., 30 ноя 2010.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    + 9.5 :yes:
     
  2. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    День тяжёлый выдался, отписывать в теме сегодня не буду, попробую завтра что-нибудь изобразить.

    P.S. мой отец проживает в Петербурге, поэтому с городом знаком не по картинкам.
     
  3. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Соглашусь с мнением некоторых высказавшихся, очень многие приезжие Москву просто используют для обогащения, но так же есть приехавшие сюда люди, которые знают Москву не хуже нас москвичей, а зачастую и лучше. К сожалению культура общества на очень низком уровне и это не только в маленьких городах регионов, есть даже такие, которые пытаются строить из себя культурных, но по своей сути они очень далеки от этого, а иной раз такие же как "Эрики". Прожив достаточное время в Германии и вернувшись обратно в Москву долгое время не мог понять почему мы там где мы есть сейчас? По моему мнению в нас отсутствует, ну или практически отсутствует, уважение к нации и к человеку живущему по соседству (условно), к человеку стоящему рядом в метро или наземном транспорте, к человеку стоящему в той же очереди в магазине, к человеку сидящему в соседней машине в пробке и т.д. И это не относится к определённому городу, Москве или Питеру. Можно много кивать на города, но города без людей просто пустые стены. Душой этих городов являемся мы... Какие мы, такие и города.

    Да, пусть Москва стала грязной - я люблю её такой какая она есть! Это город в котором я родился, ходил в школу, пусть возмужал я в Берлине, но душой я всегда оставался "Москвич". Скажу даже больше: я так же влюблён в Питер, для меня это один из самых красивейших городов, а питерцам я завидую тем, что они спокойнее чем мы. Меня всегда тошнит, когда кто-то начинает обсерать Москву да и вообще Россию. Дамы и господа, это наши города и наша Раша.

    То, что эти пару придурков скинули колесо не характеризует город, такие же придурки есть и в Москве и в Берлине.

    Я более чем уверен, что по прошествии нескольких десятилетий мы все изменимся и тем самым изменится уровень нашей культуры. Я верю в нас.
     
  4. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    да не, мнение сформировалось еще тогда, сейчас наоборот как-то спокойнее к этому отношусь
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну, вот не надо!)))
    налет богемности и превосходства над остальными у москвичей были всегда, солженицына вон почитай))

    наконец-то виноватых нашли!:lol::lol::lol:
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Никогда при поездке по стране (питер, краснодарскиий край и все те области по которым до них ехал) хоть номера и московские, уж какого-то такого особо хамского настроя местного населения не встречал и в том же краснодарском крае ну гибдд хотят денег ну так это они не от хамства а от жадности они и своих стрегут, у нас на работе работают люди из питера так они уверены что все московские гибдд за ними просто охотятся :)).. А насчет богемности москвичей так это наверно больше у таких как я, гастрабайтеров, которые хотят проканать под москвичей особенно за пределами мкада. Те ребята с которыми обащюсь и которые из столицы как правило самые в хорошем смысле этого слова безпонтовые, хотя жена меня гнобит моим южных произношением "ГХЭ" с ее точки зрения не рулит, я с ней по этому поводу веду ожесточенные споры, о том что еще неизвестно где правильный акцент тут или в армавире.
     
  7. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    в кениге)) вот для меня они говорили без акцента, а я оказываться с акцентом))) сразу понимали откуда я приехал...так же там питерцов узнавали...
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Gandr
    +1 по поводу тезиса где хранится душа города.

    sergioi
    Я бы не был столь однозначным тут в принципе. Всегда считал, что взаимоотношения двух людей, как и двух сообществ, зависят от обоих сторон. Насколько велика твоя личная богемность и чувство превосходства над остальными, настолько к тебе будут соответственно относится вне зависимости от того в Москве ты живёшь или в Саранске.
    Вопрос в концентрации тех или иных индивидов на квадратный метр.
    Буду говорить за себя. Я по отношению к себе негатива тоже никакого никогда в регионах не испытывал, хотя гоняю много где.
     
  9. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    Meat Max: +1000000 !
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я канешн дико извиняюсь, но я ваще не понял обо что ты вот это написал, и почему это относится именно ко мне.
    всей глубины, тасазать, не улавливаю!)))
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sergioi
    Это ответ на "налет богемности и превосходства над остальными у москвичей были всегда, солженицына вон почитай))"
    Всегда понятие весьма абстрактное, кстати.
    Для кого-то "всегда" - берёт отчёт со времени бытия Солженицина, а для кого-то быть может "всегда" в данном случае является время основания Москвы :)
    Богемность и превосходство москвичей (отдельных москвичей, повторяю) - это обратная сторона отношения людей из регионов к этим самым москвичам. Вещи взаимосвязанные. Поэтому я и акцентирую твоё внимание, что ты немного не оттуда заходишь.

    А глубина состоит в том, что обособленное положение Москвы, ровно как и акцентирование внимание на этом некоторыми согражданами - это не только и не столько современные реалии, сколько наши предрассудки. У меня, например, такого предрассудка нет, потому, наверное, и в регионах я никаких проблем не испытываю.
    И последнее. Из регионов в Москву все прут ровно так же, как в Москве все офисы крупных компаний в центр города. Почему? Мне кажется и на этот вопрос можно найти ответ из области филосовии и культуры нашего народа, а не просто отписаться в стиле "здесь больше платят". Только это уже к теме топика не относится :)
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    кароче не туда тебя понесло!)))
    конечно не всегда так к москвичам относились!)))
    до революции так относились как раз к питерцам, ибо столица была в питере!)))
    дело не в городе, а в том самом "приближении к центру")))
    чеб ближе к царю батюшке, тем теплее)))
    а чем дальше - тем холоднее и завиднее тем, кому теплее!)))
    но речь тут воообще не об этом!
    а о том, "что есть культура, и почему в питере люди себя должны вести себя как-то иначе?", что само собой вытекает из названия темы и содержания первого поста.
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Люди должны вести по другому себя везде, в том числе и в Питере, если зайти с другой стороны.
    Если с той, с которой у нас всегда заходят, то, действительно, если в стране бардак, почему в Питере дороги с мылом должны быть?
     
  14. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    вооо!))))
    пришли к истине!)))
    значит ты согласен, что москва - помойка?:lol::lol::lol::lol:
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sergioi
    А я спорил? :)
    Но я у себя в квартире при этом всё равно убираюсь и на улице мусор выкидываю исключительно в специальные контейнеры, есичо :)
    Так что не я развёл помойку ))))))))
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    "разруха не в клозетах, она в головах" (с)
    а вот наташа у меня мусор из машины домой носит!))))))
    вот!))))))))))))))
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    А потом из дома в мусорку?
    Тоже вариант, только несколько усложнённый ))
    Но я иногда тоже мусор в карманы наложу из машины, а выкинуть по пути домой забываю )))))
     
  18. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    вот и она так же делает!)))
    причем не важно - в карманах, или полные руки!))))))))))))))))))
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Совершенно не важно.
    Практика показывает, что о том, что лежит в карманах помнишь как правило больше, чем о том, что в руках.
    Я по такому в принципу случайно вынес смеситель в ванну из касторамы и чуть не вынес минералку из супермаркета ))))
     
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    о..у меня такая же бяда)) вечно все карманы в каких то фантиках и ненужных чеках..потом дома всё в мусорку выбрасываю))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)