электрокорректор головного света

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем IAR, 24 мар 2009.

  1. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    93 SS 05 года выпуска, АКПП.
    Отказал электрокорректор фар. Стоит родной ксенон. Пучек света опустился в крайнее нижнее положение. Его поднял вручную (есть хитрые крутилки под шестигранник №5). Предохранитель № 10 отвечающий за работу электрокорректора, в подкапотном пространстве целый. Что может быть, куда копать, что смотреть? :saab99:
     
  2. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Короче, че на СИДе пишет? У меня была такая фигня, выбило ошибку на электрокорректор. Был на сервисе, озадачил ребят этой проблемой. При более подробном изучении проблемы ТЕХ2 выдал ошибку на задний датчик положения кузова. Подняли на подъемник-оказалось отгнили провода перед фишкой, прямо у разъема в датчик. Подозреваю, что из разряда детских болячек, там проводка изогнута и видимо перетерлась от времени. Они мне порекомендовали поискать на разборе жгут с фишкой. Я решил по-другому. Фишку обрезал,дома разобрал акуратно, и приколхозил туда новые провода(предварительно записав распиновку, т.к. там три провода разных цветов). При следующем физите на сервис поставили датчик, все заработало. Снимать датчик просто-крепится одним болтом к рычагу, а тяжка просто отщелкивается. Снимать лучше на подъемнике.
     
  3. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    В том-то и дело, что СИД молчит как рыба об лед! Заметил, когда ехал на подъем ночью, а света-то не хватает. Сразу подумал на корректор. Оказалось в 10-ку.
    Спасибо, в выходные посмотрю проводку к датчику.
     
  4. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Странно, но начни с датчика, если нет - тогда копай возле самого Электрокорректора, может он не отрабатывает.
    Зы На прошлой недельке был у Вас во Владимире, прикольный городишко;) Кстати, видел вечером под "Джезве" черный 93, не твой случаем? ;)
     
  5. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Нет не мой. Наверное не черный, а темно-темно синий, даже темно-синине-фиолетовый. Вот такой цвет у него. А на нем девушка, даже очень ничего....
    А за советы спасибо: наверное разберусь, жалко, что электрика толкового нет в городе: все боятся этой марки. 95, 9к, 900 делают, а к нам даже не пожходят.
     
  6. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Ну, в данной проблеме нужны примитивные знания электротехники))) Либо какому-то девайсу зверек пришел(датчики или корректоры) либо обрыв в цепи.
     
  7. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Теритетически мне понятно. Но после 6 000 Вольт в 81 году, к электрике и электричеству я не подхожу. Дома розетки зять ремонтирует... Понимаю, что 12 постоянного, это не та нагрузка...., но все равно, сам не умею, да и не хочу.
    Я думаю, что разберусь после снегопадов и метелей. У вас как, закончилась непогода? У еас сыпет и вьюжит здорово!
     
  8. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Сорри за оффтоп, но эта весна уже напрягает=) Ща дождь за окном, вечером снова метель обещают...
     
  9. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Погода эта уже порядком надоела((((
     
  10. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Не бойтесь, люди, СКОРО ЛЕТО!!!
     
  11. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    у меня перестал работать корректор на правой фаре.слышно как моторчик пытается поднять но не может,прозвонили проводку,проблема не в ней,не у кого не валяется старой разбитой фары с этим корректором,с удовольствием купил бы.на разборках я думаю не найду такую вещь.
     
  12. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    ТС, не подскажешь чем все закончилось то?
    у меня такая же фигня, после промывки фары опустились в крайнее нижнее положение и светят вниз... ошибки нет.
    вручную подкручивать - шестигранник №5 это какой? который светлый такой на самой фаре?

    кто подскажет в чем может быть дело и куда копнуть? или сразу ехать 300 км в сервис на диагностику техом?
     
  13. Arche

    Arche Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0t M05 АКПП
    Вчера выехал из ГаражиКа, через километр загорелось Headlight malfunction. Соответственно фары в крайнем нижнем положении. Меняли тормозные колодки и проводку датчика АБС. Не пойму, могли ли что-то напортачить в сервисе, или это Теория Тенденций и Групп в действии.
    Заметил еще, что омыватели фар стали лить совсем криво после сервиса. Теряюсь в догадках в общем.
    Может вернуться в ГаражиК и "предъявить"? :ata:

    Подскажите, по поиску пишут про проводку к датчикам. Где конкретно эти датчики, чтобы посмотреть самому можно было, без сервиса?
     
  14. parasite

    parasite Активный

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Russia, Moscow-Elista
    Авто:
    9-5 AERO M08 АКПП
    Млин у меня тоже трабла с фарами ))) Но у меня %90 передний датчит сломался, по Тесн показывает неправильные показания, проводку я прозванивал там 3 провода один -, второй +5 показывает, третий +12, видимо с ней все норм.
    p.s. ошибка сразу выскочила и фары опустились вниз
     
  15. parasite

    parasite Активный

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Russia, Moscow-Elista
    Авто:
    9-5 AERO M08 АКПП
    Датчики эти находятся с левой стороны кузова за колесами, их там очень хорошо видно, я снимал передний без подъемника, просто поддомкратил и снял колесо.
     
  16. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    датчики ксенона стоят на рычагах, слева
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)