Единые правила расчета стоимости ремонта по ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем funcrew, 17 окт 2014.

  1. funcrew

    funcrew Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Default City
    Авто:
    9000CSE'95
    "Ремонт поврежденного в ДТП автомобиля в рамках ОСАГО начнет рассчитываться по единым правилам, которые были вчера утверждены "Российским союзом автостраховщиков". Новая методика включает в себя справочники по стоимости запчастей, материалов и нормочасов.

    Всего в документе более 80 млн. позиций по наиболее распространенным маркам и моделям транспортных средств в разрезе 12 экономических районов. Нововведение должно помочь ликвидировать многочисленные споры о сумме выплат между страховщиками и автовладельцами.

    Единая методика вступает в силу уже с сегодняшнего дня. Однако пока применить ее на практике страховщикам не получится, так как справочникам РСА еще необходимо пройти регистрацию в Роспатенте, после чего они будут переданы поставщикам программного обеспечения, которое используется при расчете стоимости восстановительного ремонта."

    http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/...ticle-id=2E7F3719-EE11-4228-971C-A55CE8B37051

    Еще копипасты: "если в результате ДТП у пострадавшего есть царапина менее 25% площади детали - то ее должны покрасить. Износ деталей не может превышать 50% (для автомобилей 2002 и моложе, для старше - эксперт должен найти три ценовых предложения и вычислить среднюю цену). Если надо ремонтировать двигатель или коробку - автовладелец обязан оплатить их вскрытие, чтобы эксперт признал их неработоспособность. Если признает - страховая компенсирует затраты."
     
  2. funcrew

    funcrew Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Default City
    Авто:
    9000CSE'95
    Новость в тему моего сегодняшнего утра :(
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)