Джекичан, форсунки, сервис

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Los4inin, 21 янв 2011.

  1. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    В общем ситуация следующая, начало я описывал тут.

    После покупки авто которая стояла 5 мес в аудицентр север, на следующий день загорелся джекичан (пробег 20ткм). В ТИ поменяли свечи и промыли форсунки и дроссель - помогло на 1 день потом снова загорелся джекичан. Машина троит на холодную, больше ни чем не выдает проблемы. бак бензина откатать успел - перезалил - не помогло.

    На данный момент машина стоит ТИ уже МЕСЯЦ, ТИ обещает поменять 2 форсунки по гарантии и уверен что это решит проблему. До сегодняшнего дня ТИ кормил обещаниями, что мол через неделю все будет, сегодня наконец сказали что еще месяц ждать точно:shok:.

    Итак ищу ответа на вечный вопрос Что делать?

    сколько стоят форсунки на 210 сил? Возможно ли их найти новые?

    Может ли кто то посоветовать хорошего спеца по диагностике авто, чтоб убедиться точно ли форсунки всему виной (а то ТИ уже не оч доверяю)

    ЕЩЕ: ошибки выдает 2 ( то 1 то другую): пропуски зажигания и некорректная работа катализатора.

    Или ждать еще месяц халявы от ТИ? Подменная машина есть (авео пока не продал еще). Но на саабе очень хочется поездить уже наконец.

    Несколько сумбурная тема получилась, в общем прошу совета!:saab:
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Еще пара причин, по которой могут эти ошибки вылезать:
    свечи
    катушки зажигания

    Запчастей сейчас в Москве практически нет.
     
  3. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Свечи менял еще в ауди центре, так быстро убиться не должны были, ТИ сказал что одна не очень, но ее почистили. (в первом посте перепутал ТИ свечи не менял так как сказал что хорошие).

    Кто нибудь уже ждал гарантийные запчасти от ТИ? Дождался? можно ли верить их срокам, или он просто динамят, чтобы я не надеялся на гарантию и делал за свой счет?
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Мне один раз в именитом БМВ сервисе свечи поменяли... Потом вместе с кассетой их заменил. Могли просто не те поставить.

    Вообще, ТИ один из лучших официалов. Просто надо понимать, что запчастей нет сейчас на складе ЖМ. Нет вообще. И не известно когда будут и откуда их будут брать.

    На форуме есть представитель ТИ, можешь обратиться к нему за более подробной информацией.
     
  5. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    да я с ним и лично общался уже) если ничего не путаю. Я его понимаю, он ничего сделать не может в этой ситуации. ТИ мне предлагал пока забрать машину, видимо намекая что ждать долго).
    к кому б отвезти машину на точную диагностику? а то вдруг окажется (как в одной теме видел) что проблема в какойто фигне вроде недокрученной (или наоборот перетянутой) крышке бензобака.
     
  6. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Приезжай, посмотрим. но вопрос в чем - тебе надо платить лишние деньги при условии того, что машина гарантийная?

    Михаил
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Дружище, мне кажется ты немного недопонимаешь, в ТИ сидят очень хорошие спецы. Не надо нервничать и дёргаться. Возможно проблема конечно не в форсунках, но точно не в не до крученой крышке ББ. У тебя машина гарантийная? Не стоит лишаться гарантии или денег из-за необдуманных поступков.
    Поедешь в сервис - с твоим характером разведут на раз-два. Потом будешь жалеть.
     
  8. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Что это на хрен за чудомагическоволшебный бубен - ТЕХ, с которым ОД не может разобраться и поставить точный диагноз, впервые такое вижу. Существует масса причин, по которым может такое происходить с авто, но никак не на 20 тыс. пробега!
     
  9. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    да-да, в 2008 году я однажды отправлял жену в ТИ, к этим замечательным спецам. я думал, что такие дремучие электронщики работают итолько в ара-сервисах. видать, ошибался.

    наверное, с тех пор туда набрали академиков.
     
  10. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    есть:)))
     
  11. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Попробуй в ГаражиК.Тех там точно есть и проблему Андрей Смирнов точно найдет.
     
  12. Вячеслав1

    Вячеслав1 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Серпухов, М.О.
    Авто:
    saab 9-3 2.0t АКПП
    Да из-за форсунок может появляться такая ошибка(пропуски воспламенения) и как, следствие неэффективная работа катализатора. Проверить их работу можно на ультразвуковом стенде. Также может из-за неисправной катушки зажигания, свечи. Свечи проверяются на стенде. Катушки методом перестановки по цилиндрам. (Имеет смысл, если пропуск воспламенения фиксируется по конкретному цилиндру). Я думаю, наберись терпения, всё будет гуд.
     
  13. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Большое спасибо за ответы. Даже не знаю,тему наверое создавал чтобы получить какую-либо поддержку, потому как сааб который я купил (искал год) был довольно тяжелой мечтой, может даже мечтой идиота (незнаю), проездив на нем всего неделю я понял что тащусь от него, и сейчас очень тяжело осознавать то что он стоит...
    ПС: продолжение ответов и советов приветствуется
     
  14. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    построже с ТИ
    таких долбо*бов как там, редко приходилось видеть (делал ТО, делал кузовщину по каске - косяк на косяке и тупость и леность непроходимые)
    если они не в состоянии обеспечить гарантию (отсутствие запчастей - это их проблема, тебя это не колышет вообще), пиши претензию, потом делаешь у другого дилера (если такие еще остались), можно даже за деньги, но деньги стрясешь с ТИ только по суду
     
  15. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    У меня машина на гарантии.Я её купила и попрощалась с ними на всегда.В нашей стране ни гарантия ,ни каско не работает.Простаивая в ТИ они вас вымогают купить у них дроссель.К сожалению у нас ещё не скоро научатся делать гарантию как положено,по поломке так и замена,как на западе.
    Моя подруга купила Опель Астра.У неё через 1000 км летит сцепление.По гарантиии ей говорят, что вы не правильно выжимали сцепление.На что она сказала:"Покажите пожалуйста мне, как можно выжимать сцепление не правильно?".....- мастера эта фраза повергла в стопор.Никто из сервиса продемонстрировать этого не мог уже 2 с половиной месяца.Через это время(2.5 месяца),по российской гарантиии, ей заменили сцепление.
    Ценный совет.Кроме продажи ,там ничего делать не умеют,работают одни не русские(сама видела,заходила в ремзону,т.к. делала аэрографию).Если вы хотите получить истинное удовольствие от СААБ обратитесь в другой сервис.Выше я написала, в котором обслуживаюсь сама(при том что я на гарантии).Удачи в замене дросселя.
     
  16. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    новые? :mosking:
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Никого из официалов, занимающихся саабами, кроме ТИ не осталось. Запчасти на складе ГМ оптом скупил один не безизвестный частный продавец запчастей. Думаю дальше описывать ситуацию не надо? При условии, что дистрибютора так и не появилось.
    Тоже мне совет, построже с ТИ. ТИ сейчас единственный кто не отказывается хоть что-то делать по гарантии с саабом.
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    За дорога. Готов купить и удивиться тому, что сломалось не то что заменил? По гарантии тебе будут менять все за безплатно до тех пор, пока не заменят нужную деталь. И пофиг на то, какой квалификации мастер.
     
  19. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    что-то мне подсказывает, если топикстартер предложит ТИ расторгнуть договор купли-продажи а/м (по ЗоЗПП, если товар по причине неисправности не может быть использован в течении определенного срока (кажется это 45 дней), а гарантийный ремонт не производится, договор купли-продажи товара может быть расторгнут - с 2008 г. это относится и к автомобилям тоже), то запчасти очень быстро найдутся
    хотя не могу не признать, что такое расторжение дается очень непросто (без грамотного юриста не обойтись)
    про дефицит запчастей охотно верю, но вообще-то, это проблемы дилера (судьям пох, как бы)
     
  20. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Была Оса, с нормальными мастерами, с нормальным отношением. Сужу по куче личных обращений по гарантии. Не всё так плохо было. Кроме неожиданной для меня кончины и связанной с этим невозможностью поменять насос ГУР по гарантии.

    С 2008 года время ожидания з\ч по гарантии всегда составляло 2 месяца. Иногда привозили за 4 недели, но официально назывался срок в 2 месяца.

    Согласен.

    Как ни странно, тоже полностью согласен.

    Гарик, там не всё так просто. По-моему, такое право действует не весь срок действия гарантии, а только первые 6 месяцев после покупки.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)