Дымит.

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем Galouch, 1 ноя 2009.

  1. Galouch

    Galouch Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Бельгия, Намюр
    Авто:
    9-3 1,9 ТID МКПП
    Помогите советом. SAAB 1,9 TID 2004 года, 130000 пробега.При запуске двигателя, особенно в утреннее время или после работы, когда машина целый день стояла, идет в течении короткого промежутка времени выброс седого облака дыма. Продолжительность зависит от наружной температуры. Свечи накаливания проверяли - работают. ???? спасибо
     
  2. Денис62

    Денис62 Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Опель корса
    Авто:
    9-5 В205Е
    МаслосЬемные Колпачки 100 проц.
     
  3. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    Знаю, почти нормальное явление когда дизель дымит при резкой сильной нагрузке. Еще авто может дымить, если забит антисажевый фильтр если не ошибаюсь!) тебе в Бельгии в сервисе смотрели?)))
     
  4. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    Потрясает такая слепая уверенность))) у меня на ауди дымило от бракованных(!) а потому преждевременно изношенных поршневых колец. Пассат дымил от забитой трубки масла на турбине!!! А бывает и при забитой вентиляции картерных газов!!! А ты сразу 100%. несерьезно))))
     
  5. Galouch

    Galouch Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Бельгия, Намюр
    Авто:
    9-3 1,9 ТID МКПП
    Димит только при первом запуске. Затем при последующих запусках через час, два, три, при движении вообще дыма нет. Так что причина думаю не в кольцах, возможно фильтр забит. Но все равно спасибо
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)