ДТП в наших жизнях.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Evgenius, 25 авг 2009.

  1. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    Предлагаю здесь вылаживать случаи из нашей жизни, когда мы или наши друзья попадали в аварии. Дабы другим было наглядно видно как нельзя ездить и делать на дорогах массового пользования.


    Начну с одного случая: 2 года назад друг купил бу А6 за 16 тык.$ и через неделю после всех ТО мы поехали вдвоём в Крым, в Коктебель. Доехали супер, делетели сказал бы :) После трёх дней усиленного отдыха :drinks: :crazy: в очередной вечер мы порядочно нахлеставшись на набережной потерялись, ну там каждый по своим делам. После чего я очнулся с утра на пляже возле кромки воды от того, что в меня кидались камушками дети, загоравшие уже на пляже :)
    Я встал и отправился восвояси.. вспомним, что мы были вчера вроде как вместе, звоню другу. Он нормальным таким голосом мне говорит: "я у почты, подходи сюда". я побрёл к почте и увидел такую картину -
    Photo-0229.jpg

    Photo-0230.jpg

    Photo-0231.jpg

    он оказывается познакомился с девушкой и решил её прокатить. был дождь и слишком большая скорость, полный привод не спас. он на 130 вылетел в повороте, проехался через 2 бетонных клумбы и въехал в такое же бетонное огорождение. благо людей не было.
    Удар был такой силы, что люк почти вылетел, пол сложился гармошкой, пробились все колёса, помялись в хлам все диски, задний мост вообще отвалился, а 6 бутылок из дютифри, которые лежали в багажнике, вылетели через заднюю полку в салон и разбились в хлам.
    У друга только рассечение коленки до кости примерно в 10 см от ключа зажигания и всё. руль он кстати замял руками в коржик какой-то :) а девушка сидевшая рядом, сломама кисть, сломала ногу и нос.
    Вобщем никогда не садитесь за руль пьяными.
     
  2. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Простите конечно. Но таких "спорцменов- понторезов" бить надо нещадно! Девочка то в чем виновата была? Зачем он ей кисть ногу и нос сломал? Лечение он ей оплатил? А поездку в санаторий ? Ы?
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Я не буду ничего говорить про пьянство за рулем, хотя очень хочеться и с матюками!

    А поведаю свою историю.

    Дело было лет 5 назад, когда я еще рассекал по просторам Родины на суперракете ВАЗ2114. Только недавно занизил подвеску, аммо, поставил 14 тормоза. Собрались мы с товарищем в Питер сгонять. Выехали в ночь, чтобы с утра приехать - дача у меня под Питером, в Грузино (пл. 47 км). Дело было в будний день.
    Всю ночь проехали ровно, без штрафов.
    И вот, когда уже рассвело, на дорогах движение уплотнилось, я замечаю в зеркалах скачущую по рядам Форд Сиерру. Помня правило "ДДД", я даю ей пройти вперед, но, поскольку как всегда скачущий по рядам всегда в итоге оказывается позади спокойно едущего (срабатывает правила "тише едешь - дальше будешь" и "хочешь затормозить ряд - перестройся в него"), после 3-4-х раз как я ее пропускал, она все равно оказывалась сзади меня и висела на бампере.

    Дальше классика - впереди идущий бьет по тормозам (движение плотное, но быстрое), я бью по тормозам, Сиерра не успевает и бьет мне в зад. Я бью Вектру спереди, Вектра бьет Лансер. Поселок "Московская Славянка". время часов 8 утра. Часов в 12 ДПС приказывает убрать машины и уезжают. Часов в 15-16 приезжают и оформляют. Каски нет. Зато есть битый зад и перед:). Вырезаем задний подкрылок, оттягиваем крыло и бампер и совершенно вареные доезжаем таки до дачи! недельку отдыхаем и в Москву.

    Как там прошла группа разбора я не знаю (назначили в каком-то Егорьевске), звонил пару раз питерским "коллегам", два раза все эту канитель переносили, а потом я просто забил...

    Мораль - держи дистанцию, ДДД, не жги после пробки, будь спокоен.

    типа тэги!
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Еще я свой Жыгуль царапал об гараж, при выезде из двора налево бил в левый бок проезжавшую машину, в нее приземлялся шахид-такси и ломал мои модные фары "Проспорт"!

    эээххх молодость....
     
  5. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=4131

    Было дело 11 января. Стою первый на светофоре в левой полосе, жду кога загориться стрелка налево, кручу магнитолу, щелкаю радио (на дорогу не смотрел), потом небольшой хлопок + машину качнуло немного. Подумал кто-то в жопу поцеловал. Неспешно выключаю музыку, глушу машину, выключаю свет, включаю аварийку, беру сигареты, зажигалку, выхожу из машины........

    Сзади меня три поколеченных машины, куча людей, все звонят по телефонам.....короче мясо!
    Я даже не понял что случилось сперва, потом остальные водилы сказали, что навстречу неслась (скорость была больше 100 км/ч) ВАЗ, на красный выехала на перекресток и решила затормозить! Естественно за рулем была девушка), ну и конечно же на обсолютно лысой летней резине (11 января). Ее естественно занесло и она прямиком угодила сначала в мне в заднее левое крыло, от меня отрекошетила в стоящую за мной Ниву-Шевроле (прямо в лоб!) и от нее в среднюю стойку Чероки, который стоял рядом с нивой на правой полосе. Все слава богу живы, хотя ВАЗ под списание, а девушка даже не пристегнутая летела и мне даже спасибо не сказала что я стоял первым и она об меня погасила скорость перед лобовым столкновением. Муж ее был бывшим ментом и гайцы отмазали ее от штрафа, но виновной признали. Потом была выплота страховки ( мне дали 20т.р. и послали на три буквы, мол этого волне достаточно!) Остальным тоже по 20 накинули и страховая решила что на этом все кончилось.
    Я оказался самым упертым и подал в суд, выиграл суд (мне приписали еще 25т.р.), но теперь уперся в судебных приставов, у которых отключен за неуплату телефон! (они видимо сами себе отключили т.к. они же все честные). Заявление на взыскание подал в начале июля и до сих пор никаких сдвигов нет (то все в отпусках, то им некогда, то они на больничном через день). Мне только лишь сказали что если я буду приезжать каждый день (из Солнцево в Поольск), то мое дело пойдет значительно быстрее,т.к. я им должен надоесть и заставить их работать, можно также приехать на почту и там поныть чтобы письма побыстрее ходили (по Подольску почта ходит поряка 2-х месяцев, а страховая находиться почти через дорогу).

    Мораль сей басни такова:
    1) мужчины, вы разбираетесь в машинах и во всем что с ними связанно, не отпускайте своих милых дам зимой на летней резине!!!
    2) нэ....нэ европпа мы *сплюнул всторону в щелку между передними зубами*
     

    Вложения:

    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      323
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      321
    • 12345.JPG
      12345.JPG
      Размер файла:
      214,4 КБ
      Просмотров:
      322
    • 123456.JPG
      123456.JPG
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      312
    • 1234567.JPG
      1234567.JPG
      Размер файла:
      174,6 КБ
      Просмотров:
      300
  6. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    ну вот мой вклад))) был у мну в свое время фолькс джетта. под конец лета нужно было срочно доехать до соседней деревни, на улице был сильный ливень, и на авто стояла почти лысая резина. в общем еду я себе не спеша, слушаю музыку, держусь вне колеи, скорость около 80. впереди закрытый поворот, я перед ним сбавляю до примерно 60 (+-), начинаю поворачивать, и у меня на полосе стоит собака. Я вроде как помню, что сбивай, если вдруг, но как то реакция сработала на дернуть руль, и я влетаю в колею, довольно таки глубокую. А дальше все быстро и просто... Тормоз - нет, руль - нет, КПП с 5-ой на 2-ю - пофиг. Когда машина уже слетала в кювет, дернул ручник, тупо гасить силу удара. И все бы ничего, но в траве, почти у начала кювета лежала бетонная плита, см 50-60 в высоту (прекрасный трамплин)... Передним правым колесом влетаю в плиту, подлетаю, вся моя сторона, 80% крыши пролетает в воздухе и приземляюсь на пассажирскую стойку, дальше на правую сторону, встаю на колеса, и т.к. скорость чуть еще осталась, проскальзываю по траве до столба, в котором останавливаюсь стойкой между водительской и задней дверью...

    Подытог, пока дождался эвакуатор, пока машину отодрали от столба, пока погрузили ее на эвакуатор (на руках), пока сняли ее с эвакуатора (на руках), машину было принято решение оставить на даче. В общем осматривать сил уже не было. Уехал с отцом в Москву. На следущие выходные произвел осмотр авто, и был весьма удивлен. Из того, что не давало ехать, был сломан рычаг, их него вырвало шаровую. ШРУЗ просто выдернуло из КПП и ступицы, и порван шланг тормозной, и разорвана покрышка. Ремонт стоит около 3000 рублей, + б\у покрышка в шиномонтаже. Так же была смещена геометрия кузова, морда была левее жопы на 7 см.

    Машин был продан под восстановление за 40000 рублей.
     

    Вложения:

    • CIMG0150.JPG
      CIMG0150.JPG
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      281
    • CIMG0151.JPG
      CIMG0151.JPG
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      279
    • CIMG0152.JPG
      CIMG0152.JPG
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      276
    • CIMG0154.JPG
      CIMG0154.JPG
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      283
    • CIMG0158.JPG
      CIMG0158.JPG
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      280
  7. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    а за что вас, простите, простить? :shok: я же не для того эту тему создал, чтобы похвастаться кем-либо, да ещё такой ситуацией. привёл пример, как НЕ НАДО делать и что может быть если так сделать.
    девачка вообще ни при чём, и я сам делал всё, для её выздоровления, в том числе и лечение конечно оплатили ей.
    да, потом кстати, после всего этого, она как ни странно, всё время проводила с ним, до самого конца отдыха.
     
  8. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    в одну палату положили чтоль просто?))
     
  9. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    да нет, просто мы жили на одной даче у общего друга, и я был свидетелем их общего проживания... из больницы хохлы, извиняюсь за выражение, выписали их на следующий день. такая у них медицина :)
     
  10. Shalp

    Shalp Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Белоомут
    Авто:
    9000 CSE 2,3 turbo МКПП 97
    То же внесу свою лепту, пара историй.
    История первая, или почему супруга не стала возражать против покупки б/у автомобиля саап.
    Дело было год или два назад. По М5 перед Москвой ремонтировали мост. И мы бедолаги, об этом не знали. И все бы ничего, но наши любимые дорожники забыли (или забили) поставить предупреждающие знаки. Уж не знаю, что они делали за ремонт такой, но на мосту реальный трамплин был. Ехали домой из Москвы, подвозил друг на 9000 саапе. Мы с другом сидели впереди (пристегнутые), супруга сзади (не пристегнутая). Едем вечером, скорость как обычно крейсерская, перед мостом поворот, поэтому друг сбавил до 90-100, видим, что, что-то на дороге лежит, ну лежит и лежит, может кто что обронил, издалека непонятно ничерта. Понял я только тогда, когда почуствовал, как голова к коленкам опускаться начала, и потом свободный полет....... (сколько пролетели не знаю не замеряли), друг потом только спросил - что это было. С слов супруги: - Я почему то с начала на потолке оказалась, а потом вдруг как то резко под сиденьем. Надо сказать приземлились удачно, под замену только аморы пошли. Вот такая вот история.
    История номер два, или не забудьте качнуть тормоза, после замены колодок (ВАЗ 2112).
    История произошла прям рядом с домом на стоянке (стоянка обнесена железобетонным 2-х метровым забором). Не помню уже, откуда я шел домой, но по пути подгреб к двум приятелям поздоровкаться, они как раз заканчивали возиться с машиной. Пока туда сюда, слово за слово, надо последний аккорд, проверить как тормоза работают. Так вот один говорит другому, ну ты типа разгонись и на тормоз, ок говорит второй, садится, разгоняется в сторону забора и жмет но... тормоза не срабатывают и он впиливается в этот самый забор. Хорошо что не догадался разогнаться в сторону машин или людей. Здесь все немного хуже, правили морду...(естесно машины).
     
  11. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Вот и взлетели :0 (Извини, не удержался :))
    Рад, что всё обошлось!
     
  12. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    Я по работе связан с автосервисами и часто в них бываю,ну там маслица привезти,химии какой подбросить,з.п. получить и т.д.Стоим мы с директором на улице разговариваем за СААБы ,а в боксе стоит Каризма на замане колодок,фильтров и т.п,впринцыпе все уже было поменяно,осталось прокачать тормоза(меняли шланг),а мастера заняты все были надо было подождать 5мин.пока ктонибудь освободится ибо одному это сделать проблематично,да и пачкаться их боссу не хотелось.Тут прибегает торопыга- хозяин Каризмы и типа"а можно забирать?"Ему ответили "да только тормоза прокачаем и все 5 минут и поедешь"Видимо торопыга про 5 минут не расслышал или не пронял чего,но прыгнул в свою машину завел и поехал назад из бокса да резво так поехал,а в это время мимо этого бокса проезжал WVPOLO.......Итог разбитая корма каризмы,разодранная вхлам бочина полы и сломанная противотуманка на моем самолете(попал под раздачу),хотя удар был приличный думал хуже все будет. Скандал с владельцами пострадавших машин до сих пор не утих..........
     
  13. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Тоже добавлю. Ровно неделю назад, как многие уже знают, взял на таран Волгу. Самолётик такое безобразное обращение выдержал с честью, а вот Волге не повезло...
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      132,6 КБ
      Просмотров:
      205
    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      204
    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      207
  14. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    ого, какой крепкий бампер у СС..
    и ничего кроме него не "ушло"? ну там крылья?
     
  15. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Крылья чуть-чуть совсем. Правится легко.
     
  16. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Кстати, бампер тоже не ушёл. Он на месте. Вообще внешне с 2-х метров не скажешь, что что-то было.:saab99:
     
  17. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    да, бампера у саабов всегда славились своей прочностью, сам по себе знаю :) не одна машина от них пострадала :)
     
  18. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Да, могу подтвердить, бампер у СС удивительно прочный. Только купил машину и на радостях, отъезжая от ГАИ вьехал задним ходом в низкий бетонный блок. На бампере только несколько царапин и неглубокая вмятинка. А удар был ужаснейший, как мне показалось.
     
  19. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Это ладно в бетонный блок. Я на 9000 хетчбэке 87г. задом с дачи лихо выезжал и в зергале перепутал ворота с калиткой (столбы одинаковые). Ехал быстро... в итоге снес кирпичный столб нахрен так что воротина улетела с него метра за 3, а со столба на заднее стекло еще крышка со столба упала весом в 30кг. Как результат немного помятая пластмасса на бампере и расколовшаяся пополам крышка...
     
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    мне вот волга в бок бампера въехала только молдинги с крепежей отлетели, а вот фара треснула, и ещё отпечаток номера остался.... <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    А вот у меня самое впечатляющее был полёт в 2000г. на патроле), после сервиса и смены задних колодок прошло от силы часа четыре, зима светофор загорается зелёненький, впереди никого нет, турбинка приятно свистит на спидометре уже 60 и вдруг меня просто выносит на встречку, начинает крутить благо на встречке никого не было (ул Кирова в Люберцах если кто знает) вообщем влетаю в сугробы и лечу уже юзом перед глазами плавно пролетело два дерева и столб, в итоге машина зарывается всё таки в снег, секундная пауза и эта зараза падает всё таки на бок, на улице минус 20 смотрю а мне уже мужики дверь открыли помогли вылезти, я немного в шоке потому как не понимаю как оно так вышло, а было всё оч просто видимо на сервисе или перекрутили или не докрутили, но шпильки сорвало все на чисто, хорошо хоть никого колесом не задел, потом остановился линкольн вроде или что то большое с золотыми цепями спросили чем могут помочь я попросил машину на колёса поставить так как холодно а эвакуатор обещал подъехать тока через час, вообщем то ребята не растерялись и помогли за что им спасибо) И ещё пользуясь случаем спасибо владельцу того мини сервиса на рязанке около «ашана» который помог с эвакуатором покатал меня на своей бехе и починил мне машинку))))<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    П.С. фоток конечно нету, тогда сотовых ещё с камерами не было)<o:p></o:p>
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)