Дтп кто уже сталкивался с Росгосстрах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Darkhr, 13 июл 2013.

  1. Darkhr

    Darkhr Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.0 АКПП, Saab 9000 2.3 Aero
    Авто:
    Saab 9-5 Aero,2003,АКПП
    Хотелось бы получить информацию о компании Росгосстрах и именно кто сталкивался с выплатой для сааб 9000 примерно 96 годов как они выплачивают деньги на ремонт занижают по максимум или в пределах нормы? Готовиться ли морально к суду....
    Дтп произошло с фурой и прицепом, задела стоящий ТС при повороте на стройку прицепом. Фура и прицеп застрахованы в Росгосстрахе Московские номера фура и прицепа фирмы.Обратился на примую в страховую виновника, потому как участвует 3 страховки.
    Ущерб нанесеный прицепом, нет всего бока левого и капот тоже сумел зацепить.
    Заднее левое крыло(замена+окрас) и переднее(ремонт), дверь задняя левая и передняя, капот(замена+окрас), стойка лобового стекла левая(замена+окрас), все уплотнители стекол(замена), задняя левая дверь скрытые повреждения внутри вмята в салон, стойка центральная вмята в салон(ремонт+окрас),стекла дверей с левой стороны(замена),бампер задний(замена+окрас), антена(замена), повортник левый(замена), облицовка стойка ветрового окна левая(замена), обшивки(замена), боковое зеркало(замена)+возможно скрытые дефекты, вообщем всего вышло при осмотре страховщика 26 пунктов. Кто даст совет к какой калькуляции готовиться?Машина 96 года
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2013
  2. LesnoyYa

    LesnoyYa Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермский край
    Авто:
    9-5MY02 МКПП
    Если кратко, то готовься к суду. Лучше сразу же иди к независимому, потому как насчитают тебе по минималке.
     
  3. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Самый худший вариант, выплатят копейки:(
     
  4. Darkhr

    Darkhr Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.0 АКПП, Saab 9000 2.3 Aero
    Авто:
    Saab 9-5 Aero,2003,АКПП
    Поэтому поводу уже разговаривал с юристом сказал подождать выплаты денег и только потом подавать в суд и назначать независимую экспертизу..
     
  5. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    зачем ждать? Чем раньше начнешь, тем раньше деньги получишь. РГС это рекордсмен по занижению выплат. Мне выплатил за перед 9к рублей. Спустя 8 месяцев судов доплатил еще 120. Так что РГС платит :-)
     
  6. Darkhr

    Darkhr Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.0 АКПП, Saab 9000 2.3 Aero
    Авто:
    Saab 9-5 Aero,2003,АКПП
    Последнее редактирование: 13 июл 2013
  7. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    не добавить не убавить. я про 50% не знал, а то бы не помешали бы. а так все остальное получил. еще УТС мне посчитали. в моем случае РГС клянчил судебную экспертизу, что затянуло процесс на 4 месяца. но суд ее не принял.
    раз все знают, что РГС платит мало, делай независимую сразу. я даже в суд подавал не дожидаяся выплат.
    кстати, когда прийдешь получать деньги или оформлять у них карту РГС банка (куда переводят выплаты) внимательно читай бумаги которые тебе дают. в моем случае был абзац о том что я обязуюсь в суд не подавать, независимую не проводить. я отказался ее подписывать, менеджер ее порвала и выбросила. е еще постарайся договориться с сотрудником РГС который описывает повреждения, чем лучше он опишет тем больше получишь в суде (и дело проще будет идти).
     
  8. LesnoyYa

    LesnoyYa Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермский край
    Авто:
    9-5MY02 МКПП
    student_gig, страховой агент будет писать только то, что он хочет видит. так что надо просто попросить акт осмотра прочитать.
    Про бумаги РГС соглашусь - читать очень внимательно. Если есть вопросы, лучше связаться со своим юристом и проконсультироваться.
     
  9. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    в моем случае агент увидел, то что не увидел я, ДПС и не зависимый экперт (тем самым принес мне дополнительных 30 р). главное хорошо попросить.....:friends:
    одинаковые акты осмотра РГС и независимой экспертизы убедят суд в независимости независимой экпертизы, а в моем случае еще и опротестовать судебную.
     
  10. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Сталкивался в 2006 году. Во дворе в стоячую мою машину задним ходом наглухо тонированный фольц. Мой ущерб был таков: левая фара, поворотник, чуть замято крыло(посатижами выпрямил)трещинка на бампере. Выплата 56000р, 1000р потратил на взятку оценщику, он вписал скрытые повреждения и изменения геометрии кузова:)) Сами понимаете на что мне всё это хватило.
     
  11. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    56000 для РГС это очень хорошо! может к Москвичам они лучше относятся. У меня было: крыло, фара, бампер, заполнитель бампера, ПТФ и всякая мелочь-замена. итог 9 т.р.
     
  12. Darkhr

    Darkhr Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.0 АКПП, Saab 9000 2.3 Aero
    Авто:
    Saab 9-5 Aero,2003,АКПП
    Оценщику пытался дать не получилось потому как оценщик был РГС моя же страховка МСК, единственое что не дописал это возможно внутрение дефекты как вы думаете завтра буду писать заявление о возмещение ущерба возможно ли потребовать дописать?
     
  13. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    странно что не получилось! у меня тоже был РГСник и он мне помог. дописать то, можно, там пишится дополнительное заявление на проведение оценки скрытых повреждений. но тогда нужно приезжать еще раз и показывать скрытые повреждения дополнительно или вызывать оценщиков в сервис, чтобы они засвидетельствовали. я например привозил дополнительно заполнитель бампера.
     
  14. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    кстати сейчас идет суд где я виовник дтп (у меня страховая РГС). второй участник обратился в свою страховую (кто оценивает ущерб в этом случае я не знаю) и ему насчитали 70, а независимая 120. так что в этом случае расхождение не сильно большое.
     
  15. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    в 2006 году сталкивался 2 раза. У меня сааб 9000 95, выплаты были достойные.
    было разбит бампер зад+фара, второй раз мято крыло зад право.
    Выплат хватило.
     
  16. Darkhr

    Darkhr Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.0 АКПП, Saab 9000 2.3 Aero
    Авто:
    Saab 9-5 Aero,2003,АКПП
    Сейчас пока что была только оценка и они не поверили моей справке о дтп и отправили с направлением в ГАИ для предоставление подленных документов....Да забыл дописать в оценке пункт возможно скрытые повреждения..
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    максимум на что можешь расчитывать-это ....ну тыщ 120.Кстати там брат в согласовании работает-напиши в личку -сведу мож помогут!А ваще контора гнилая!
     
  18. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    так 120 это всегда максимум, если нет досаго. остальное с виновника...
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    ну это понятно все про 120-ток не всем платят!
     
  20. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    РГС платит всем... но через суд.

    2ТС быстрее доки собирай, жди 30 дней на выплату, далее пиши досудебную претензию и в суд быстрее! Пока еще двихужа за штраф по осаго прокатывает
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)