Договор займа.Обязанности заемщика невыполнены в срок!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Рез 777, 15 окт 2011.

  1. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    Имеем такую ситуацию: Занял человеку деньги, 45 т.р., имеется договор займа (заверенный натариусом).Срок человеку стоял до 01 октября. Срок вышел и поэтому хотел у вас спросить дорогия друзья сааберы: В какие органы мне обращаться чтоб выбить у этого человека свои деньги (в суд, приставам или в полицию)?Заранее спасибо!

    P.S.: ...этот нихороший человек еще и скрывается от меня, редиска!
     
  2. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    в суд. милиция нужна чтобы НАЙТИ этого человека если он гасится. приставы нужны чтобы помочь собрать деньги при ВЫИГРЫШЕ дела в суде... а изначально именно СУД
     
  3. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    Я в схожей ситуации писал заявление в милицию, они передали в обэп И через неделю деньги были у меня. у меня договор был с юрлицом. милиция такие заявления старается не брать, считая что если есть расписка то иди в суд. мне повезло, обэп рулит.
     
  4. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    Спасибо парни!В суде имеется образец заявления на мою проблему?И еще, этот человек прописан в в Мурманске, а я из пригорода (100 км от Мурманска), мне подавать заяву по месту своего жительства?
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Образец иска найдётся в инете, думаю. Подавать иск по месту жительства ответчика, насколько помню.
     
  6. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    если альтернативную подсудность в договоре не прописали, то да по месту нахождения ответчика.... причем подаете мировому судье (иск до 50 000 рублей). Обязательно должно быть или в договоре или отдельно в расписке, что деньги н получил... т.к. договор займа это реальный договор, т.е. вступает в силу с момента передачи денег, а не подписания договора. Да и не обязательно было заверять этот договор (нотариус только подпись удостоверяет, а не факт передачи денежных средств).
    И еще если бы в договоре прописали место исполнения договора, т.е. что деньги он должен Вам передать в Вашем городе по такому то адресу, то можно было бы подавать и по Вашему месту нахождения. Остальные варианты подсудности по выбору истца, думаю Вам не подойдут, но на всякий случай ст 29 ГПК РФ.
    А так по личному опыту, суды взыскивают все на ура и проценты и штрафные санкции...
     
  7. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    полиции нафиг ничего это не нужно, т.к. обычный гражданско-правовой спор.. мошенничество доказать в этом случае сложно будет, если бы Вы набрали еще таких как вы с десяток, тогда можно о чем-то говорить..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)