DICHER Servic

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем SaaBabik, 8 авг 2008.

  1. Fetcher

    Fetcher Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Saab 9000 Aero 1995 - Продан
    Авто:
    Saab 9000 Aero M95
    Возможно это и необходимо.
     
  2. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    ппц, 0.5 это часа?
    300р замена сечей- открутить 4 винтика и 4 свечи - максимум 5 мин. 300руб.
    Воздушный фильтр 400рублей??? аж 0.667!! :) Замена 1 минута.

    Сеичас в ексисте свечу зажигания посмотрел, в офисе в наличии 70 рублей BCPR7ES-11
    105 руб навара, за свечку нормально так...

    Расходные материалы Wurth-это масляный фильтр? 300р тож дорого, бош всегда покупаю, 180р.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2011
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Эт примерно во всех сервисах так. Но в принципе никто ж насильно не заставляет, можно и самому делать - понятно что сервис не будет по исходнйо стоимости продавать - там и аренда, и амортизация оборудования, и зарплата мастерам и налоги и навару немного включено. Не понимаю немного сути драмы.
     
  4. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    ну не знаю, мне кажется драмой. Чтоб поменять свечи, отдавать 1000р вместо 280р.
    Хотя конечно, соглашусь, хозяин барин.
     
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну... кстати никто не запрещает приезжат ьсо своими деталями и расходниками в конце концов. Скажу так - замена масла-фильтров-свечей в среднем в сервисе выходит в 4000 с расходниками сервиса. Честно скажу раз в 7-10 ткм отдать такую сумму за отсутствие заморочек и головняков (типа куда девать отработанное масло, копаться в машине на морозе и прочее) имхо вполне гуманно.
     
  6. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    я меняю раз в 8к, фильтры масло, свечи. у меня правда период подстроен, что получается весной и осенью. осенью как раз почти всегда и колодки передние подходят. даю мужикам 50 рублей и въезжаю на яму.
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Какие норма/час? Давно сервисы так не работают. Есть фиксированная цена на замену этого и этого. С Московскими ценами на аренду, или норма час будет стоить тыщи 3 или сервисы разорятся нафиг.
     
  8. G&M

    G&M Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 m1992 2.3T a\t + 9-5 m02 2.3T Aero
    А в астраханской области тебе за 50р еще и сами мужики заменят , что теперь туда всем ехать , а если ты просто тащишся от самоличного обслуживания своего авто , то тут да ,хозяин-барин.
    представь ситуацию при закручивании свечи на морозе лопается фарфор и ты на 3-х новых и 1-й старой едешь в экзист за еще 1 свечей ."Удобно да", а если в сервисе слесарь сломает , то на тебе это не отразится.
     
  9. G&M

    G&M Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 m1992 2.3T a\t + 9-5 m02 2.3T Aero
    вот за что ты платишь - за ответственность , в дичере хотябы гарантия есть и она работает , на себе убедился . менял стартер на 9к, мой через раз крутил(только щелкал), через 10 дней в б\у купленном и установленном у них крякнул бендикс, приехал спросил че делать будем , ответил миша мастер : пьем кофе смотрим телек , через час уехал , заплатил за новый бендикс 650р ,но предлагали и по гарантии б.у поставить
     
  10. jeny

    jeny Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-3 Aero sport
    Была там месяца 3 назад попросила что бы присутствовать в рем зоне пустили без проблем отношение все ок все показали рассказали даже по подвеске все сказали что где менять надо так сказать диагностика бесплатно)))
     
  11. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    Сегодня заехал в сервис, рядом с работой находится, очень удобно. Была пробоина в гофре глушителя. Вот ценник
    б.у. зап.часть - 2500
    работа по сварке - 2100
    работа по установке/снятию - 1400
    ИТОГО: 6000 рубликов.
    Просил скидку - сделали, 200 рублей. ИТОГ: 5800
    Про цены не знаю, дорого/дешево, во всяком случае без геморроя.
    Ответили на все вопросы, рекомендации дали по некоторым моментам.
    Выдали рамки на будущее ) Всем доволен, буду обращаться !
     
  12. c9021

    c9021 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Москва,Зеленоград
    Авто:
    9-3 2,0Т AERO 2003
    Был на сервисе!Попросил сделать диагностику ходовой-600руб.,диагностику турбины-400 руб.,диагностику ТЕХОМ-600 руб. и выяснить причину того что на горячую после некоторого времени машина долго заводится-600 руб., итого 2200 руб - 10% скидка.
    Не понравилось то что в рем. зону не впустили, не вставили патрубок от воздушного фильтра тот что забирает воздух с улицы. Сломали пистон-(неприятная мелочь). Не выяснили причину почему долго заводится - объяснили тем что у них заводится с пол оборота!Не понравилось общение мастера приемщика, чего нельзя сказать о как мне показалось руководителе,кажется зовут Денис, на мои вопросы отвечал охотно, дал пару дельных советов! Дали рамки!))
     
  13. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Был сегодня по совету саабратьев с района :) Менял масло в ДВС и сделали частичную замену в АКПП, диагностику ходовой. В целом хорошо. Все вместе вышло на 2400р. Масла мои, масляный фильтр ДВС их. В ремзону не просился. В ходовой ничего не нашли, впрочем как и пару месяцев назад в MCSD, а мне кажется, что что-то все же чутка подстукивает, хотя может это все зима и морозы виноваты, потому что пока тепло было ничего не замечал.

    P.S. ради интереса спросил сколько будет стоить заменить датчик присутствия пассажира или починить его проводку (точно неизвестно что именно сломалось), озвучили 2500р за работу. Для сравнения Володя (zum) в MCSD заикался о 1500р за работу. Но все равно это я сам починю когда тепло будет...
     
  14. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Был в этом сервисе летом прошлого года.
    Заказал у них насос WALBRO (оригинал) и радиатор кондея для 9400 (9-3ОГ)
    Общение закончилось тем что все покупки у них оказались неудачными.
    Поскольку ребята пользовались autodata а не EPC им привезли радиатор кондея для SS и пришлось вернуть радиатор на следующий же день - вернули без вопросов но тот что мне нужен был у них не оказалось на складе.
    В итоге заказал в другом месте новые радиатор - работает до сих пор (тьфу тьфу).
    С насосом другая ситуация - поработал он 2 недели и сдох - ставили причем в официальном сервисе - поэтому я хотел вернуть но увы - не получилось - при покупке каждый покупать подписывает в накладной что данная продукция не возвращается и претензий не имеет. Да и потом поставил обычный скантех - ходит до сих пор. Потом уже мне в правильном сервсисе показали с десяток этих новых walbro которые ломаются чаще скантеха.
    По стоимости масла - ну 600 рублей в принципе можно было бы заплатить но в сервисе рядом с домом это сделают за 200 рублей.
    Вывод - если живете рядом то имеет смысл - но покупка запчастей у менеджеров без согласования с механиками чревата возвратами - так что покупая проверяйте что вам продают.
     
  15. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Последний раз ездил к ним устранять ржавчину на задних арках - кузовной ремонт у них безупречный. Сергей и Александр этим занимаются, молодцы оба.
     
  16. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    9-5 M02 Aero Honda CR-V M12 2.4 А Mini Cooper M06 1.6

    Я там работаю ты чего то перепутал !!!!! Масло 600руб никогда не стоило !!!!! А Autodata не знаю что это вообщее !!!!!!!!!!!!
    Прошу извинится в теме за клевету! Или предоставь доказательство !!!
     
  17. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Michel <!-- gender_icon -->[​IMG] - мой косяк приношу извинения - это не ваш сервис а сервис DLS Group. История такова что приехал на ПетровскоРазумовскую и просил довезти Лихоборской - в итоге таксист привез на Автомоторную после поисков набережной лихоборов и сказал типа здесь один только Сааб сервис. Соответствено мой отзыв не о вашем сервисе а сервисе DVS Group.

    [​IMG]
     
  18. feelsgood

    feelsgood Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T МКПП
    Итак Итог:
    Съездил все понравилось, такса живущая на сервисе особенно. (+1)
    По теме, сервис хороший делают вроде как качественно, и ценник за качество адекватный. Хотелось бы конечно пониже. По карте сааб клуба сделали скидку. Единственное, что инициативность, если что-то нужно сделать при этом не меняя зап.часть, нужно говорить, что именно делать самому, что в принципе не самая важная беда. В целом только плюсы сервисом остался доволен.
     
  19. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    9-5 M02 Aero Honda CR-V M12 2.4 А Mini Cooper M06 1.6
    ПРиятно
     
  20. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Сегодня заехал с течью антифриза. Быстро нашли причину и устранили.
    Ответили на все вопросы, проблем с нахождением в ремзоне нет. Попросил не устанавливать назад защиту, так ее надежно упаковали и положили в багажник. Вобщем очень положительные впечатления от работы сервиса.
    Такса супер :-)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)