Детройт. GM снижает прогноз продаж.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 16 янв 2009.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Детройт. GM снижает прогноз продаж

    www.k2kapital.com 16.01.2009

    Второй по величине автоконцерн мира, американский General Motors (GM), в четверг 15 января сообщил о понижении своего прогноза продаж автомобилей в США в 2009 году. Об этом сообщает Reuters.
    Согласно распространенному компанией заявлению, продажи сократятся до минимального уровня за последние 27 лет, что примерно соответствует наиболее пессимистичным прогнозам в отрасли. Также это, по всей видимости, означает, что концерн в пятый раз подряд покажет чистый убыток по итогам года. Как считают некоторые эксперты, GM может резко урезать свои расходы на развивающихся рынках, таких как Россия и Бразилия, хотя до сих пор продажи в этих странах отчасти помогали GM удерживаться на плаву.
    По мнению GM, продажи автомобилей в США в текущем году составят 10,5 млн. – самое низкое значение показателя с 1982 года. Ранее, американский автоконцерн рассчитывал вновь выйти на чистую прибыль по итогам года, когда объем продаж на американском рынке восстановится до 12,5 млн. автомобилей в год. Однако теперь компания считает, что это произойдет не ранее 2010 года. Всего месяц назад в плане, направленном от имени GM американским властям при разработке программы оздоровления автомобильной промышленности США, менеджеры компании предполагали, что продажи в 2009 году составят 12 млн. автомобилей. Теперь GM скорректирует этот план в сторону уменьшения, и направит его новой администрации США в феврале.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)