давайте установим планшет в сааб 9-5

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем alesandro, 27 сен 2013.

  1. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    ну а по серьезному:
    различал раньше разницу между порядками коэф.гармоник 0,01 и 0,001%
    а так же звуком усилителя на полевых транзисторах и p-n-p
    разница присутствует значимая
    любой ЦАП внесет гармоники, вопрос в порядке после запятой
    я так понимаю, что скорость нарастания сигнала уже не беспокоит на современных ЦАПах.
    кста, в твоей ссылке внимание на динамический диапазон и типа легко достигается 140 дБ
    в мои времена всех устраивала цифра более 110 дБ
    и ни один эксперт не видел проблему в звучании
    сейчас этот параметр преподносят только потому, что легко достижим на современной базе, вероятно это маркетинг
    и еще вопрос: что значит "искажения -112 дБ" ??
    что относительно чего измерили?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Валер, честно хрен его знает относительно чего они измеряли и что это за параметр, может коэффициент нелинейных искажений!
    Играясь с девайсом я даже не улавливал разницу плееров 16 и 32 бита, я еле нашел качественный Pink Floyd чтоб услышать то что слышал 20 лет назад.
    Первый CD проигрыватель который я купил в начале 90х был Вега, внутри кроме блока питания всё от Sanyo и Hitachi, что очень обрадовало. В нем был диск Meлодии DDD по моему Бетховен, больше качества (соотношения сигнал-шум, чистоты) я не слышал.
    Слушал Uriah Heep песенка про сад, формат АDD, это было что-то супер, а теперь нашел эти записи даже в SACD но эффект не тот.

    В общем как говорится: не ЦАПом единым, да и сей девайс мы хотим для качественной музыки с планшета.
    Теперь давайте думать что надо подключить дальше. "Магнитолы" не обрабатывают линейные входа, но думаю звук будет один хрен лучше если брать выход планшета для наушников.
     
  3. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Просто оставлю это здесь...
    18119.jpg
    Слева - серийный, ничем особенно не выдающийся конденсатор CapXon (VENT).

    Справа - под(д)елка в стиле "ретро". Материалы: конденсатор CapXon, бумага обёрточная почтовая (сорт 2), бумага писчая белая, настойка эвкалипта, клей ПВА, воск пчелиный, лазерный принтер, эпоксидка.

    Для тех кто не верит своим глазам - рядом находится один и тот же тип конденсатора :)



    Вы спросите - "а для чего всё это нужно"?

    Да очень просто. Есть в Минске один знакомый аудиофил - человек, уверяющий, что слышит разницу в звучании направления проводов, типов конденсаторов и даже изоляции!!! Это страшный человек!!! Он уверяет, что для получения качественного звука - радиодетали должны обладать особой аурой. И подобно тому, как легендарный парфюмер мог сам создать её, аудиофилы также экспериментируют с различными экзотическими сочетаниями материалов, полагаясь только на свой слух.

    Вот я и решил это проверить. Попросту, подарил ему два конденсатора. Один современный, другой - "древний, вынутый из лампового усилителя 1962-го года выпуска". Но с условием - оценить качество звучания каждого. Оба конденсатора прослушивались им на ламповом усилителе собственной разработки. Вердикт был такой:

    - Серийный конденсатор обладает вульгарно-грубым звуком, характерным для современных конструкций, и не может претендовать на звание "аудиофильского".

    - Старинный конденсатор имеет благородное английское звучание, в высшей степени музыкальное, не хватает лишь прозрачности на самых высоких частотах.

    No comments.

    Для тех, кто хочет получить у себя "благородный английский звук" - даю бесплатный рецепт:

    Берется современный электролит и сдирается с него плёнка. Корпус оклеивается бумагой (самого низшего "обёрточного" качества), торцы заливаем битумом (а лучше - эпоксидкой с добавлением толчёного карболита - чтоб аутентичней было). Затем сверху клеится невъебенная наклейка, напечатанная на лазернике. Для большей кошерности бумага пропитывается чем-нибудь жёлтеньким, типа настойки эвкалипта :) Затем вся конструкция окунается в расплавленный воск (лак, шеллак, нужное подчеркнуть). Получается такое, от чего даже видавшие виды "аудиофилы" аж приклеиваются к потолку, и писаются от счастья!!!

    Автор текста: Сергей Казанский.

    Написано в 19.09.2008 г.
     
    Skripka и Валер нравится это.
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Идиотов много, просто теперь они в сети и мы о них знаем, даже общаемся, раньше только случайно из газет и тв.
    Утверждать что разницы нет при замене каких либо элементов повсеместно нельзя, к примеру есть микросхемы более современные с лучшими характеристиками, меняя которые получают желаемый результат, при этом уступая в чем-то, скажем уровнем шума.

    Задача данной темы выдавить максимум из планшета по звуку, стерео получилось на высоте, разница от простого джека 3.5 очень слышна.
    Если бы я понимал что-то в цифровой технике, тогда это можно было заводить на вход любого устройства которое разделит звук на каналы и частоты, либо другой вариант...

    Дим, нахрена там пчелиный воск? Все остальные материалы понятны.:)
     
  5. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Для аутентичности :)
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    признавайтесь, кто уже на ардуине сделал управление андроидом (через кан-шину?) с кнопок руля?
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Каким андроидом, он что ещё дистанцию поддерживает? Ардуина это перебор по моему.
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    про usb клавиатуры для андроид слышал?
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    у мну есть такая, но кнопки - и вход usb как то не совмещаются, да ещё и по шине...
     
  10. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Мля... :wall
     
  11. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Давно делал и шо? ) на триониктюнинег выложен скетч который кнопки руля шпрот сдеана показывает... для пятака не выкладывал лень доделывать было. )
     
    XDA нравится это.
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    То, что ты делал - я не сомневаюсь. Готовое решение есть?
     
  13. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Повторяю, заходим на трионик тюнинг и смотрим там тему, там полностью скеты выложен, допиливайте ка кхотите, хотите берите пиздуинку, которая хид поддерживает и мапьте кнопки, хотите просто внешние выходу куда валите.
     
  14. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
  15. abramikos

    abramikos Активный

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саранск
    Авто:
    citroen berlingo my12 1.4t neTURBO, Honda civic 5d
    Авто:
    9-5 wagon 00 2.3t акпп, 9-5 wagon 08 1.9traktor 200хр
    У меня сделано управление с руля но не по кан шине. Я подключился к кнопкам руля до кан шины(резистивный сигнал идет) в чехле руля есть соединение этих проводов. Нужен всего один плюсовой. Его на а0 у ардуино и конечно же скетч. Но появилась проблема при громкой музыке идет проседание напряжения и срабатывает кнопка пауза/плей/стоп. Через кан былобы лучше но сложнее.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Придумал, планшет надо как минимум 7ю версию дроида и написать программу кондея, тогда она будет всегда в отдельном окне.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)