датчик температуры

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем DoKToR, 9 апр 2008.

  1. DoKToR

    DoKToR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000-
    обратил внимание что комп показывает только температуру наружного воздуха,
    а температуру в салоне нет. Я вот че подумал если этот дачик перенести в салон, то в летнюю погоду когда салон нагреетса выше 30 градусов циркуляция сама включитса быстрее.
    Понятно что проше купить термометр какой нить и приклееть в салон, но мне кажетса температура наружного воздуха менее нужна чем температура в салоне.
    Отсюда вопрос а где стоит сам датчик который мереет температуру за бортом ? и реально ли его выдрать и в салон при крикрутить?
     
  2. sandy

    sandy Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9000 1995 2.3i
    температуру в салоне, а равно освещённость (и нагретость) салона солнцем сечёт блок климат-контроля. Два датчика температуры в салоне плюс датчик солнца.... Инженеры saab всё продумали за тебя уже :)
     
  3. DoKToR

    DoKToR Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000-
    Продумали хорошо, но неужели трудно было на компьютер вывести температуру ( а то негде и не посмотришь сколько в салоне градусов) так же как и темп. на улице,
    А покупать голиматью и клеить на липучках пока нехочетса, думаю может будет получше вариант

    Зачем это нужно? хочу проверить правильность работы климат контроля к примеру, салон нагрелся до 30 к примеру климат стоит на 17 посмотреть как точно все это работает.
     
  4. Zinga

    Zinga Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Данилов - Рыбинск, Ярославская обл.
    Авто:
    9000 M97 2,3T МКПП CDE
    Авто:
    9000 M97 2.0t МКПП CDE
    Ну померяй, только зря расстроишься. В руководстве по эксплуатации написано, что ACC поддерживаетс в салоне температуру комфорта при заданном значании. Т.е. то, что ты намеряешь в определенной точке, будет температурой в этой точке и ни чего более. Кстати датчик температуры салона там уже есть: прицел под переключателем обогрева пассажирского сиденья.
     
  5. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Если перенести датчки температуры снаружи, то климат будет неправильно работать, так как климат берет показания с этого датчика и выставляет положения задвижек так чтобы достичь заданной температуры!
     
  6. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Кстати датчик в переднем бампере посередине...
    Только я не уверен, что есть смысл это делать....
    "не мешай машине работать" (с) Если салонный менять вовремя, имхо с климатом все нормуль в СоАпе....
     
  7. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    У меня разная длина. 580 и 560 мм если не ошибаюсь.

    Не в эту тему.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2008

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)