Датчик присутствия пассажира.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем kalina редкая, 8 янв 2011.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.

    У меня попогрей работает , даже тогда если на нем никто не сидит. Датчик присутствия пассажира влияет на подушки безопасности. Сигнализирует о необходимости пристегнуться, если че, чтобы подушка не убила... как то так. Спасибо за поддержку !
     
  2. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Да ладно не одижайте красивую девушку, у водилы датчика присутствия нет и не было, только у пассажира и к попогрейке он не имеет ни какого отношения. Только к Airbagam. При чем начиная с Инзигнии пассажирский датчик может определить профиль, пардон - попы и послать законной супруге ( телефон по секрету берут при продаже специально обученные продавцы) о том кто сидит на переднем пассажирском сиденье. Там 3 варианта ответа и соответственно СМС 1- детское кресло ( подушка автоматом отключается) 2 Жена ( ни каких действий) 3 - НЕ жена ( автоматом отправляется СМС на тел законной супруги)
    Поэтому хочу предупредить законных супруг , что если при покупке Инзигнии, Астры J или нового СААПа продавец ненароком поинтересуется А каков Ваш вес - сообщайте реальные сведения, а то если вместо своих 120 кг Вы скажете юноше что весите 58Кг , тоникогда не получите уведомления о том что на переднм сиденье авто Вашего мужа сидит какято "Сучка крашенная"
    Готов ответить за все свои объяснения и предоставить инфо от завода - производителя
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    странно у меня попогрей не работает пока не сяду на сиденье. специально проверял, заводил машину включал попогрей пока не сяду не греется. и то же считаю что вряд ли будут на водительское сиденье ставить датчик на подушки безопасности, машина сама не поедет и смысл тратить деньги на ненужный датчик.
     
  4. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    ISAT - наконец то нашлись грамотные люди, путь супруга Mike AERO- пользуется попогрейкой столько сколько хочется т.к. там отваливаться не чему. А Вы уважаемый ISAT открывайте курсы лекбеза для сервисменов.
     
  5. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Странно , включаешь мотор, обогрев сидений, а сам борешься со снегом , все прогревается и садишься на теплое сидение, или вам кого то надо встретить, пока едишь пассажирское сиденье греется.
     
  6. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Наверноеьнужно еще раз изучать первый закон термодинамики. Ну и еще что то из 5 класса начальной школы, типа если руку опустить в горячуюю воду а потом резко в холодную ну ит.д.
    Пока попой не прижмешь кожу к нагревательному элементу попогрея не начнется процесс теплопередачи, а совсем не потому что датчик присутствия отключает попогрей, пока на него не сядешь.
    На самом деле велюр дучше кожи для комфорта и особенно по скольжению в поворотах. Но на последних машинах бог не дал , поэтому так и мучаюсь с белой кожей. У супруги есть специальный плед на зиму.

    ну а верх комфорта когда на велюр ставищь попогрей от кожи - один клиент сказал очень образно - "На 3 скорости - говно кипит"
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    У меня не кожа, у меня тряпочка , мне хорошо:lol:
     
  8. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Да вроде у меня греет и когда не сидит никто... А вот датчиком ремня пассажирское кресло у меня не оборудовано, по всей видимости... :unknw:
     
  9. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Ну а резюме какое?
    Кроме как, что Иваново - город невест я н7ичего придумать не могу.
    Пусть все лампочки горят - нгам все по барабану!!!
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Быть такого не может.
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    У меня два 9-5 2008 и один 2005 в подъезде - пока не сядешь греть не будет. И мой предыдуший 1999г тоже не грел. И датчики ремня пассажира есть на всех.
    Сидишь один и не пристёгнут - табло горит.
    Сидишь один и пристегнут - табло не горит, садится пассажир - загорается, пристёгивается - гаснет.
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Датчик проверяется легко, если Вы посадили подружку и начали движение, то машина начинает так противно ругаться на иностр. языке, требуя чтоб пассажир пристегнулся, если не ругается -то девушку можно катать без пристегнутого ремня- датчика нет:lol: как то так
     
  13. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Почему не может? На других GMовских машинах сплошь и рядом...
    И первый хозяин говорит, что изначально не горело, кажись...
    :unknw:
     
  14. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    У меня всё гаснет, когда я пристегиваюсь, независимо от того пристегнут пассажир или нет. :yes:

    А можно как-нибудь без сложного разбора узнать есть ли он там, датчик этот в кресле пассажира?
    TIS, мне кажется Ваш способ проверки (пост 52) не совсем сработает :) если датчик есть, но поломался...
     
  15. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    1) лампочки две 2) у народа датчик сломался, а лампочка горит. 3) если лампочка не горит и ничего не звенит- значить ничего нет:lol:
     
  16. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Наличие датчика в замке ремня - проводок идущий вниз от этого самого замка и прихваченый пластиковыми стяжками. Датчик есть у всех.
    Датчик присутствия пассажира - разъём под сидушкой, у задней части рядом с замком ремня. Если есть пассажирская подушка то и датчик должен быть. ИМХО естественно, так сказать теоретические изыскания.
     
  17. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Ясно. Буду это дело изучать на своём кресле пассажира! :)
     
  18. ugine

    ugine Новичок

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS 2,0T АКПП
    У меня сегодня вышла другая история. Сажусь, завожусь и как обычно вкл. подогрев водительсткого седения high. Дальше трогуюсь и еду. В процессе обращаю внимание, что подогрев выключен. Странно. Повторно включаю - горит. Потом выключается. Остановился. Опробовал разные комбинации и в итоге: включаешь подогрев - горит секунды 3 и отключается, но если приподняться с сиденья он сам включается вновь. Дальше разбираться не было времени. Кто сталкивался??? В чем беда?
     
  19. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    накрывается) смотри, чтобы не включился на часик другой:)))
     
  20. Апостол

    Апостол Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Россия,Ульяновская область, Димитровград
    Авто:
    Saab 9-3 SS 2.0t LPT 2003г. АКПП
    а датчик какой имеет механизм? возможно его разобрать и прочистить от залипания\заваривания?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)