Что за провода?

Тема в разделе "9-5", создана пользователем apostol31, 30 сен 2012.

  1. apostol31

    apostol31 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Белгород
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП 1998г.
    Решил кинуть провода по усилитель для сабвуфера, снял обшивку пола с водительской стороны, обнаружил пару проводов определенно не принадлежащих заводской проводке (ну да фиг с ними, выясню откуда они), + на водительской стойке был микрофон - видимо от магнитолы с беспроводной связью, его я снял т.к. провод все равно был обрезан. Далее снята обшивка пола с пассажирской стороны, там картина еще интереснее (фото приложил). Что это может быть? толстый провод походу от антенны (в магнитолу антенна вставлена, ловит, все супер). Пучек других проводов наверное родной саабовский (еще не смотрел куда они идут - может кто в курсе?) Еще есть приемник (на фото), если к нему не поднести брелок машина не заводится (как эту хрень удалить?) стоит под подлокотником.
     

    Вложения:

    • IMAG0355.jpg
      IMAG0355.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG0356.jpg
      IMAG0356.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMAG0357.jpg
      IMAG0357.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMAG0358.jpg
      IMAG0358.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      6
  2. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    Отрежжжжжж :face, чтоб совсем не заводилось.
    Логика то должна быть.
    Это считывающее устройство иммобилайзера!!!
     
  3. apostol31

    apostol31 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Белгород
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП 1998г.
    считывающее устройство иммобилайзера на замке зажигания стоит, а это паук (вроде так зовется в народе), к этому приемнику есть передатчик, если его нет в машине - считай тачка дохлая, хочу отключить эту фигню, надоело батарейки менять в передатчике. Кто нибудь делал такое?
     
  4. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    ниразу не слышал про паук, но эта штука приемник сигнала с брелка, именно он ловит сигнал открытия и закрытия дверей и отключения штатной сигналки.
     
  5. apostol31

    apostol31 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Белгород
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП 1998г.
    Да брелок есть (на нем никаких кнопок, просто коробочка, внутри плата, антенна и батарейка) Ключ у меня выкидуха с тремя кнопками, сигналки я думаю что нет, как я слышал должен быть концевичек под капотом (его у меня нет), и подкрылку снимал, сирены нету. Паук устанавливают как опцию, в моем случае это не он(извиняюсь за тупость). Когда купил машину, немогли все лето дать ладу, почему то заводится, то нет, оказалось просто сдохла батарейка в передатчике, из-за него блокировался двигатель, заводился на 3 секунды и глох, похоже блокируется бензонасос. А по висячим проводам есть варианты? после завтра полезу смотреть, не хочется вытаскивать магнитолу.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)