чистка слива кондея, подскажите, течет уже на ноги что то из печки)

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем vip131, 23 июн 2014.

  1. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    при повороте на скорости на крутом вираже , вентилятор лопаснятми же в сливе барахтаеться, и на ноги мне льется вонючая вода,,,][опа!)
    чую там еще и ржавчина, но лан , как чистить что снимать:)
    может у кого дежурный опыт есть?) поделитесь
     
  2. Motokey

    Motokey Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.478
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CDE 95г. 2,3т МКПП Mark IV
    Если совсем хорошо делать, то снимать испаритель (разгерметизировать систему кондиционирования). Просто прочистить слив можно из моторного отсека. На ложной переборке пониже горловины залива масла есть обратный клапан. Он на переборке и ведет в "аквариум". В него вставить тросик или упругую проволоку и пробить засор. Желательно снять верхнюю панель "аквариума" и проливать при прочистке водой- вымыть каку.
     
  3. V1LGELM

    V1LGELM Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    Peugeot 605 3.0 V24 1991
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП 1997
    да да,поковырять в сливе.
    у меня слив был не забит,но поделюсь)
    делал мыльный раствор(желательно не сильно пахнущий),вытаскиваешь фильтр салона и поливаешь(я из пшикалки распылял,так что бы пенка оставалась на распылителе.после этого смывал большим количеством воды)испаритель и слив чисты.
    для обеззараживания можно купить специальные фурики а можно сделать все дешевле
    купил 3 здоровых пузырька хлоргекседина,смешал с водой и добавил чуть чуть вонючки.
    все это дело распылял по испарителю с включенным радиатором.так что бы его пронесло через весь воздуховод и радиатор печки.так же из салона в сопла напшикал обильно..
    в итоге кондей дует отлично(не беру в расчет промывку всех трубок,радиатора и компессора+замену испарителя)нет запаха сырости.
    в жару ехал с другом,так он бедный замерз)короче способ проверенный и рабочий
    Удачи.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)